Хотелось бы все таки комментария представителя РСЯ

S
На сайте с 19.12.2006
Offline
118
#91

sottovoce, можно я перебью вашу дисскусию, интересующими меня, вопросами?

1. Почему трафик с сайтов "партнеров" приравнивается к говнотрафику? (я про настройки РК, где можно выставить какой-либо процент бида от цены при показе в поиске) Я просто понять не могу - в чем разница: у меня например 70% трафика с Яндекса. Тоесть ваш же трафик, который по определению качественный, а после перехода на сайт - вруг становится плохим.

2. Есть такая политика - "выкидывать" площадки из сис-мы (по-другому, это сложно назвать). Почему так происходит? Неужели так трудно договорится, подсказать, что нужно исправить, дать испытательный срок? Как-то не по-людски получается. Мы же вроде - партнеры.

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#92
Sancey:
sottovoce, можно я перебью вашу дисскусию, интересующими меня, вопросами?

1. Почему трафик с сайтов "партнеров" приравнивается к говнотрафику? (я про настройки РК, где можно выставить какой-либо процент бида от цены при показе в поиске) Я просто понять не могу - в чем разница: у меня например 70% трафика с Яндекса. Тоесть ваш же трафик, который по определению качественный, а после перехода на сайт - вруг становится плохим.

2. Есть такая политика - "выкидывать" площадки из сис-мы (по-другому, это сложно назвать). Почему так происходит? Неужели так трудно договорится, подсказать, что нужно исправить, дать испытательный срок? Как-то не по-людски получается. Мы же вроде - партнеры.

имхо

по второму пункту. общее кол-во площадок, вероятно, снижает смысл церемониться с каждой конкретной площадкой, за исключением особо ценных. ну смысл яндексу тратить человекоресурсы на разруливание проблем с каким-нибудь сайтом с парой к уников, когда таких еще с десяток в очереди на модерацию стоят. тем более там схема взаимодействия - между партнерами, модераторами, поддержкой - это как механизм, да, есть побочные действия, то машина работает и довольно успешно. никто пока не обогнал. :)

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#93
Debtor:

П.С. Два года у меня была посещаемость на сайте 4000 и прибыль с директа составляла 2000 руб в сутки. Сейчас с посещаемостью 12000 прибыль с директа составляет 1500 руб в сутки. И даже при таком раскладе винить РСЯ не стоит, слишком много факторов, которые повлияли/влияют на эти цифры

Расскажите, какие Вы для себя придумали этому оправдания?

То есть ваше логическое объяснение происходящему?

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#94
Sancey:
2. Есть такая политика - "выкидывать" площадки из сис-мы (по-другому, это сложно назвать). Почему так происходит? Неужели так трудно договорится, подсказать, что нужно исправить, дать испытательный срок? Как-то не по-людски получается. Мы же вроде - партнеры.

Просто бывает так, что количество рекламодателей в какой-то тематике снизилось, и тогда Яндексу нужно уменьшить количество площадок в этой тематике, чтобы "подогреть" аукцион.

По теме. Народ, а вы не пробовали искать прямых рекламодателей? При посещаемости более 5000 в сутки и качественном трафике это вроде бы не особо трудно. И с Яндексом делиться не нужно. У меня что-то закрадываются сомнения, что если вы не ищите прямых реклов, то не все у вас гладко с качеством трафика.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#95
И с Яндексом делиться не нужно.

Вы формулируете не правильно, нужно так:

"Яндекс делится с владельцами сайтов — участниками РСЯ — заработком за размещение рекламы на их площадке." © partner.yandex.ru

😂

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#96
Solmyr:
Просто бывает так, что количество рекламодателей в какой-то тематике снизилось, и тогда Яндексу нужно уменьшить количество площадок в этой тематике, чтобы "подогреть" аукцион.


По теме. Народ, а вы не пробовали искать прямых рекламодателей? При посещаемости более 5000 в сутки и качественном трафике это вроде бы не особо трудно. И с Яндексом делиться не нужно. У меня что-то закрадываются сомнения, что если вы не ищите прямых реклов, то не все у вас гладко с качеством трафика.

наши сайты к пример жили до РСЯ и неплохо на прямых реклах, кто Вам сказал, что акромя РСЯ никакого дохода? нашим сайтам по 10 лет, а РСЯ скока? И сейчас получают основной доход с прямых реклов...

Так что не то что не пробывали, а уже сорри за слова "давно сожрали и высрали".:)

да, прямых реклов можно начинать искать прям сразу, с нуля:) не обязательно 5000 в сутки

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#97
OneF:
То есть ваше логическое объяснение происходящему?

Например, ядро запросов, по которому идет трафик с ПС, сместилось в ненужную сторону.

Если сайт - форум, постоянные посетители быстро привыкают и не обращают внимание на рекламу.

Если эти 12000 уников с арбитража трафика - там своя "песня".

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#98
Ladycharm:
Например, ядро запросов, по которому идет трафик с ПС, сместилось в ненужную сторону.

Если сайт - форум, постоянные посетители быстро привыкают и не обращают внимание на рекламу.

Если эти 12000 уников с арбитража трафика - там своя "песня".

Все варианты поверьте я уже знаю, но вы заметьте исходные данные и не уж то от первоначального трафика ничего не осталось?

Мне бы хотелось узнать мнение владельца, потому что я считаю что такая ситуация могла быть только при условии что были перемены в размещении блоков.

[Удален]
#99
OneF:
Расскажите, какие Вы для себя придумали этому оправдания?
То есть ваше логическое объяснение происходящему?

1) Снижение активности рекламодателей, после появления так называемого "кризиса".

2) Расширение контента, не всегда при расширении контента качество остается тем же, не опровергаю факт того, что контент мог появиться некачественный, на который идет посетитель, но сразу же уходит.

3) Увеличение количества других рекламодателей, как прямых, так и других различных систем.

4) Увеличение постоянных посетителей, которые как уже упоминалось, привыкают и не видят рекламу.

5) Большее кол-во запросов, если раньше больше посетителей шло по вч-сч запросам, то сейчас НЧ сегмент раздавил ВЧ запросы. Как вывод, намного уже список ключей в объявлении РСЯ, как следствие снижение конкурентности ключа и цены клика.

Это если судить более-менее объективно, и делать выводы своими глазами из всего происходящего.

С другой стороны, я б с радостью закрыл на это глаза, и сказал, РСЯ дает мне только 30% моего дохода площадки, а остальные 70% забирает себе. =) Но, к сожалению, я этого сказать не могу, так как нет фактов данных действий. Если найду - обязательно обращусь к ним и буду доказывать что да как. =)

П.С. Я такой же как все, люблю деньги не меньше других)

Debtor добавил 14.04.2010 в 13:56

OneF:
Мне бы хотелось узнать мнение владельца, потому что я считаю что такая ситуация могла быть только при условии что были перемены в размещении блоков.

Блоки где стояли, там и стоят по сей день. Дизайн не менялся, шрифты, цвета тоже.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#100
Debtor:
1) Снижение активности рекламодателей, после появления так называемого "кризиса".

очень хорошо:) ну никто в конце 2008г и не задавал дурацких вопросов и в 2009

на сегодня я вижу рост по медийке к примеру чуть ли не в два раза, в автотеме просто гипертрафированный рост.

Так же трижды там пусть будут низкочастотные запросы и тп, трижды они будут копеечными, но клики то где? я например не говорю о доходе, я говорю о кол-ве кликов, при увеличенном трафике в два раза...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий