Упал доход

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#14741
Noven #:

С РСЯ за фуллскрин мобильный с 10000 просмотров в день сколько сейчас дают?

Там не просмотры важны, а посетители, поскольку фуллскрин показывается посетителю не чаще одного раза в 5 минут. Так что ориентироваться надо на уников.

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Online
92
#14742
Пока пацаны, ушел работать таксистом.
Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
M1
На сайте с 20.07.2021
Offline
24
#14743

Idonat #:
Яндекс РСЯ продолжает грабить вебмастеров

Абсолютно согласна с автором. Но резонный вопрос - что будем делать?
Я готова составить коллективную жалобу на имя гендира.
И продублировать это письмо в прокуратуру, например.
Но нужны  будут наши данные, конкретные цифры, сравнения.
Потому что пока мы просто пукаем на форуме, у нас нет ни одного официального ответа.
Слова "снизился доход из-за падения cpmv" - это не ответ. 
Нам нужен точный ответ, почему именно  показатели выкупа рекламы стали такие дешевые; почему мы, вебмастера, реально не знаем ничего из статистики рекламы.
Почему вебмастера должны теперь отвечать за лидов, когда ты видишь в своей статистике 1000 переходов, а в рся 600. А тебе говорят в поддержке "пользователь быстро ушел с сайта, клики не засчитали". В смысле? Покажите мне - какой это был сайт, какая была реклама. Может быть рекламодатель рекламирует бесплатные квартиры и мой пользователь кликнул на рекламу, а там трусы продают. И вообще, почему мы должны еще отвечать за конечный результат рекламы? У нас нет никаких данных, мы должны безоговорочно верить Яндексу.
Но готовы ли люди здесь пойти до конца? Скорее всего - нет...

F7
На сайте с 06.09.2023
Offline
4
#14744
Я установил порог cpmv. Не хотят нормально платить, ну и ладно. Я тоже за копейки не буду показывать рекламу. 
N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#14745
Benedict21 #:
Пока пацаны, ушел работать таксистом.

Из вебразработчика уйти в профессию, в которой надо только держаться за руль и в навигатор смотреть, потому что там платят больше - это очень грустно. 😢

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#14746
Realist #:

Там не просмотры важны, а посетители, поскольку фуллскрин показывается посетителю не чаще одного раза в 5 минут. Так что ориентироваться надо на уников.

Уников 5000. Сколько получается тогда примерно?

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#14747
melkaya101 #:

Абсолютно согласна с автором. Но резонный вопрос - что будем делать?
Я готова составить коллективную жалобу на имя гендира.
И продублировать это письмо в прокуратуру, например.
Но нужны  будут наши данные, конкретные цифры, сравнения.
Потому что пока мы просто пукаем на форуме, у нас нет ни одного официального ответа.
Слова "снизился доход из-за падения cpmv" - это не ответ. 
Нам нужен точный ответ, почему именно  показатели выкупа рекламы стали такие дешевые; почему мы, вебмастера, реально не знаем ничего из статистики рекламы.
Почему вебмастера должны теперь отвечать за лидов, когда ты видишь в своей статистике 1000 переходов, а в рся 600. А тебе говорят в поддержке "пользователь быстро ушел с сайта, клики не засчитали". В смысле? Покажите мне - какой это был сайт, какая была реклама. Может быть рекламодатель рекламирует бесплатные квартиры и мой пользователь кликнул на рекламу, а там трусы продают. И вообще, почему мы должны еще отвечать за конечный результат рекламы? У нас нет никаких данных, мы должны безоговорочно верить Яндексу.
Но готовы ли люди здесь пойти до конца? Скорее всего - нет...

Надо в Минцифры писать. Это они регулируют. Анекдот - просмотров показывает 25000, а видимых просмотров 62. Это как? Кликов при этом 100. Клик в РСЯ 2 копейки.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#14748
Noven #:

Уников 5000. Сколько получается тогда примерно?

Если 5000 уников и 90% из них с мобил, показов будет 2800-3000, соответственно 250-280р может приносить. А там уже как покатит 😅

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#14749
melkaya101 #:
Я готова составить коллективную жалобу на имя гендира.
И продублировать это письмо в прокуратуру, например.
Но нужны  будут наши данные, конкретные цифры, сравнения.

ахахахахаха

простите, это очень смешно) правда

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
M1
На сайте с 20.07.2021
Offline
24
#14750
katenuha #:

ахахахахаха

простите, это очень смешно) правда

Да нет, что вы) Смейтесь) И терпите... Ваша жизненная позиция...