Трансгуманизм - наивные фантазии или реальное будущее?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#31
Также многие трансгуманисты считают, что поскольку скорость развития техники увеличивается экспоненциально, то наступит время, когда важные открытия будут совершаться практически сразу, в одно и то же время (явление технологической сингулярности).

Если экспоненциально, то настанет время, когда изобретения начнут появляться задолго до того как они изобретены. А в конце концов, к моменту их появления, они будут изобретены так давно, что будут уже забыты. 😂

Какая нахрен сингулярность?

Но самое замечательное, что численность людей на шарике тоже растет экспоненциально, из чего следует, что уже через 20 лет, народонаселение будет удваиваться каждые 0.5 сек! ☝

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
marimaker
На сайте с 11.01.2010
Offline
28
#32
Бардо:
Это не новое, а левое. Плюс к тому же слабо аргументированное, мягко говоря. Читайте лучше книги в свободное время. Научитесь брать хотя бы простой интеграл по криволинейному контуру. Там видно будет.

Во-первых вы не знаете, что я для себя там открыл, по этому не можете судить, левое это или нет.

Во-вторых книги я читаю, возможно даже побольше вашего. А что на счет научиться брать простой интеграл по криволинейному контуру - будет надобность, научусь, а пока есть дела поважнее. В дальнейшем давайте обойдемся без советов, как мне жить. Разберусь сам. А не разберусь, сам попрошу совета у знающих людей.

Продажа и изготовление сателлитов на заказ. Низкие цены. (/ru/forum/454047)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#33

Хорошее движение - отсекает людей по уровню интеллекта. Корешки вам в помощь...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#34
Zikam.RU:
Хорошее движение - отсекает людей по уровню интеллекта. Корешки вам в помощь...

И главное - они не против прогресса и за оизобретения, а такая самоотверженность в наше время - редкость!

Где записывают то?

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#35

marimaker,

не огорчайтесь, возможно людей просто-напросто достало засилие всяких движений-течений-религий, и поэтому, как следствие, возникла такая реакция по отношению к Вам. Главное, чтоб это течение-направление приносило пользу Вам. Кто близок к этой идее - подтянется сам. Я данное течение ни осуждаю, ни поддерживаю. Не вник я достаточно чтобы давать оценки.

А кто хочет, базируясь на проверенных миллионами людей религиях, нести денежки священникам и целовать руки на причастии человеку, который вчера в машине трепал чужих жён и пил вотку в кабаке с шаболдами - это выбор каждого, ничего с этим не поделаешь.

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#36
Zikam.RU:
Хорошее движение - отсекает людей по уровню интеллекта. Корешки вам в помощь...

+100500 😂

Где-то я слышал идею "Антиковчега": как бы собрать всю... ммм... тусовку, которой комфортнее верить, а не знать и увести в даль.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#37
Где записывают то?

как встретишь первого попавшегося трансгумика - спроси ;)

Где-то я слышал идею "Антиковчега":

Увы, утопия...новые наплодятся. Причем, еще быстрее, т.к. потребуется заполнить пространство социального вакуума.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#38
marimaker:
А не разберусь, сам попрошу совета у знающих людей.

Так я это...знающий людь...

Советую не слушать ничьих советов. Вот если разрешите этот парадокс в рамках традиционной логики - заходите, пообщаемся...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#39
Бардо:
в рамках традиционной логики

Или ориентации?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#40
marimaker:
Особенно в этом помогут генная инженерия, молекулярная нанотехнология, создание нейропротезов и прямых интерфейсов «компьютер—мозг».

и запрет на продажу пива после 21-00..

Бардо добавил 18.03.2010 в 17:55

boga@voxnet.ru:
Или ориентации?

это одно и то же практически...😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий