Трансгуманизм - наивные фантазии или реальное будущее?

marimaker
На сайте с 11.01.2010
Offline
28
#21

Я поражаюсь. Никто явно не читал о чем речь, а все туда же - пообсирать очередную "религию". Это да, это надо. Че, Тигра, увидела знакомое слово, транс? )) Приятно с Вами общаться, господа.

Продажа и изготовление сателлитов на заказ. Низкие цены. (/ru/forum/454047)
R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#22

всем так понравилась синяя девушка переросток из будущего?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#23
-= Serafim =-:
Проверенных и религиях - смешно видеть эти два слова рядом.

Напишите образцово-показательный совет не лезть в духовные помойки, а мы почитаем.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#24
marimaker:
Многие трансгуманисты считают, что непрерывно ускоряющийся технический прогресс уже к 2050 годам позволит создать постчеловека, способности которого будут принципиально отличаться от способностей современных людей.

Ох, что-то я не уверен, что сильно захочется "принципиально" отличаться.

Т.е. это вам не жить, скажем, 500 лет, прыгать с места на 10 метров и решать в уме тройные интегралы - тут нет ничего принципиально отличающегося - просто развитие имеющегося.

А как, например, ТС такое развитие: побочным эффектом (эффектом с "принципиальным" отличием) долгожительства станет склонность к агрессии к "непрошедшим процедуру долгожительства" людям? Отношение к ним как к животным?

Или вынужденная, например, (как предварительное условие) кастрация долгожителей при прохождении процедуры - в плане, так сказать, борьбы с этой самой агрессивностью?

Склонные к сектанству (если можно так сказать: "испуганно-упрощенному восприятию мира") почему-то примитивно считают, что "принципиально отличающиеся способности" - это всегда хорошо.

Как для "постчеловека" так и для окружающих.

Lem625 добавил 18.03.2010 в 16:59

marimaker:
Я поражаюсь. Никто явно не читал о чем речь, а все туда же - пообсирать очередную "религию". Это да, это надо. Че, Тигра, увидела знакомое слово, транс? )) Приятно с Вами общаться, господа.

А думал, легко быть Дартаньяном? 😂

Сегодня хоть и не пятница - но все же четверг...

Интересно услышать еще аргументов.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#25
talia:
Напишите образцово-показательный совет не лезть в духовные помойки, а мы почитаем.

Не нужно лезть в духовные помойки. Читайте.

А насчет проверенных временем и миллионами все таки не ответили. Это Ваше мнение или просто "к слову" посоветовали.

marimaker
На сайте с 11.01.2010
Offline
28
#26
Lem625:
А как, например, ТС такое развитие: побочным эффектом (эффектом с "принципиальным" отличием) долгожительства станет склонность к агрессии к "непрошедшим процедуру долгожительства" людям? Отношение к ним как к животным?
Или вынужденная, например, (как предварительное условие) кастрация долгожителей при прохождении процедуры - в плане, так сказать, борьбы с этой самой агрессивностью?

Ну вы сказанули. Пример с кастрацией не очень удачен. ))) Проблемы дискриминации в обществе существовали всегда. И всегда ☝ находили пути их решения. Негры были рабами, евреев вон вообще в печах сжигали. Но ничего, сейчас у нас вроде как правовое общество, если не вдаваться в подробности. Понятно, что элементы дискриминации бывают на бытовом уровне, но до кастрации не доходит. Я к тому, что у Вас доводы, а если бы да ка бы. Понятно, что проблемы будут, но до них еще надо дожить. ) А сейчас я считаю актуально хотя бы достичь уровня когда человек сможет:

жить, скажем, 500 лет, прыгать с места на 10 метров и решать в уме тройные интегралы

Думаю никто от этого не откажется. Ну кроме, как вы говорите, людей склонных к сектантству, для которых это будет дьявольщина, от лукавого и тому подобный бред.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#27
marimaker:
Просто я открыл для себя что то новое

Это не новое, а левое. Плюс к тому же слабо аргументированное, мягко говоря. Читайте лучше книги в свободное время. Научитесь брать хотя бы простой интеграл по криволинейному контуру. Там видно будет.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#28
R_Tem:
Смотрю много религий стало после фильма "Аватар" возникать! =)))

А просто весна... :)

Это не религия, насколко я понял, это - добровольное общество непротивления прогрессу.

ТС, как называетесь, ДОНП?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#29
marimaker:
Негры были рабами, евреев вон вообще в печах сжигали. Но ничего, сейчас у нас вроде как правовое общество, если не вдаваться в подробности.

Ну на бумаге оно, может, правовое, а на практике бытовая дискриминация - основная и тотальная, да и не только расовому признаку, а и по внешним недостаткам.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#30
-= Serafim =-:
А насчет проверенных временем и миллионами все таки не ответили.

Стерто. Не имеет значения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий