У кого украли Webmoney и доступ к ним - давайте разберемся наконец-то?

seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#121
Dodik84:
вчера вечером купил какойто чек за 20 евров , а именно :

У меня история один в один. Тоже Ukash ваучер, только на 100 евро.

И, как я понимаю, если деньги ушли через какой-нибудь сервис или обменник - их уже не вернуть.

Все невозможное возможно!
Dodik84
На сайте с 20.07.2008
Offline
42
#122
im_sorry:
антивирусы не факт что помогут. можно закриптовать трояна так что он будет n-тый период не детектиться.
что бы защититься - используйте браузер побезопасней (например опера) и отключите в нем плагины (особенно тот, что отвечает за pdf).
сама по себе опера вирусы не собирает. но из-за этого плагина дырявится.
если плагин в работе - то ничего вас не спасет. в том числе самый модный антивирус.

А где именно они отключаются ???

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#123
Dodik84:
А где именно они отключаются ???

присоединяюсь к вопросу. а также - что нужно в мозилле отключить?

сегодня киперклассик обновление презентовал. я прям подумал что из-за тем ТС-а ;)

С уважением, Павел
im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#124

насчет мозилы не скажу. тк не пользуюсь.

в опере можно поступить так.

вначале ввести в адресной строке:

opera : plugins (без пробелов)

это выдаст список всех плагинов, которые браузер таскает с собой при загрузке.

в том числе и этот, для pdf.

выбрать названия dll-ок тех плагинов которые вам не нужны (я у себя оставил только флеш плейер).

затем, dll-ки ненужных плагинов перечислить в

C:\Program Files\Opera\defaults\plugin-ignore.ini

затем снова зайти в оперу (после перезапуска) и убедиться что список выдаваемый по opera : plugins сократился.

кроме того, можно просто в меню настроек выключить все плагины разом. но этот метод плох тем, что не дает возможности оставить необходимые для работы.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#125

Dodik84, seonik, сочувствую.

seonik, 100 - это была бОльшая часть суммы или меньшая?

у Dodik84 бОльшая, потому возможно щипают процент от суммы. от куска 950 к примеру...

потому интересуюсь...

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#126
I_v_a_n:
Наверно в каждой подобной теме и возможно даже в этой есть напоминание о том что Блокировка по IP + активация на телефон (естественно телефон не основной, никуда не таскается, а лучше вообще лежит в не сгораемом сейфе) может существенно увеличить Ваши шансы хотя бы не потерять доступ в WM.
А если на кошельке больше 1000 то сам бог велел держать отдельный винт с отдельной осью под кошелёк, на котором нет постоянного оnline, медиацентров, icq, торрентов и прочих дыр в системе.

Вы неочень внимательно читали подобные темы. Активация на телефон или мыло, блокировка - это все обходится. Именно так и были уведены деньги у многих пострадавших. у меня в том числе. Активация НЕ приходила. Мыло не ломалось.

А вторая ваша мысль очень умна, именно так и следует поступить многим людям, которые ЕЩЁ не пострадали и которые УЖЕ пострадали. Отдельный винт, отдельная ось - уже что-то. Вполне сравнимо с отдельным ноутом, как многие предлагали.

Spowen добавил 10.03.2010 в 20:30

semenov:
Spowen, давайте я Вам погадаю?

1. У Вас винда, но все заплатки Вы не удосужились пришить
2. Вы пользуете ослину для повседневных дел
3. У Вас какой-нибудь ублюдошный второ/третьесортный антивирь
4. У Вас типа нормальный антивирь, но Вы не умеете его настраивать
5. Вы уверены, что нормально настроенный нормальный антивирь спасет Вас от всех бед
6. Вы считаете, что в Вебнанях работают не чистые на руку сотрудники
7. Господь Бог создал Вас не таким как всех и с рожденья проклял..

Вы сразу видно умный человек, но пытаетесь немного меня задеть, но это у Вас не получится.

1. Миллионы пользователей не пришивают все заплатки. Да, я не пришил ВСЕ, не спорю.

2. Ослину не использую

3. А это поподробнее - какие это ублюдошные второсортные? Я описывал какой стоял антивирь - NOD32.

4. Возможно, никто же не спорит.

5. Нет, от всех бед в любом случае не спасет. Антивирь один не использую и никому не советую. Ещё как минимум фаервол, что-то типа Ad-Aware (Spyware Doctor стоял) и аутпост (стоял).

6. Я лично так не говорил. Но я не исключаю и такого варианта, хотя он безусловно довольно примитивный. Я бы сказал так: возможно уже не работающие сотрудники не чисты на руку. Обычно подобное происходит.

7. Это не правда. Никого господь не прокленает, все мы одинаковы. Он прокленает только тех, кто:

I. Верит в Господа

II. Верит, что он его проклял

:)

Заработай на криптовалютах (https://goo.gl/oy7as6), будь мужиком :)
Dodik84
На сайте с 20.07.2008
Offline
42
#127

Я считаю так если бы сделали так : что-бы каждый человек был спокоен за свои кровные то администрации webmoney нужно всего лишь ввести такую функцию :

каждый wmid должен быть привязан к номеру телефона владельца кошелька и , каждый раз при входе в кипер после ввода пароля появляется еще одно окно где Сообщается что - для активации аккаунта на ваш телефон было отослано смс которое нужно ввести в данное поле , все приходит смс ты вводищь и попадаещь в свой кошелек.

А дальнейшие действия если вы собрались выводить деньги куда либо то , делаем все те функции что и обычно НО для завершения операции вам нужно ввести обратно же пароль который был отослан на телефон влядельца и только после этого деньги снимаются и уходят по указаному направлению! Вывод такой что : никто кроме вас не сможет осуществить перевод в никуда!

Высказывайте что вы думаете по этому поводу прав я или заблуждаюсь ??? Хотя такая система используется в одном из банков!

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#128
Alех:
Да вам же 10 раз уже ответили в тикетах - идите в ровд по месту жительства и пишите заявление, подробно излагая всю имеющуюся информацию о хищении средств с ваших счетов.
Лучше этого действия вы все равно ничего не сможете предпринять.

Ещё такой хороший вопрос сегодня заставил меня усомниться в походе - в тикете который я цитировал ясно сказано чтобы я по возможности захватил упоминания о том, что я пополнял кошельки, то есть например через систему пополнения и т.д. - чеки и так далее на эту сумму по идее я должен предоставить если я законопослушный гражданин.

Кроме всего прочего...как законопослушный гражданин я должен заплатить налоги с сумм, которые находились, находятся или будут находиться на моих кошельках. То есть если я заработал эти деньги в Сапе и партнерках например - получается эти деньги незаконным образом получены, а следовательно - я не имею права обращаться в правоохранительные органы? Так, серьёзно призадумался по этому поводу. И даже если я имею право на законное расследование данного факта - нужно чтобы Сапа (и т.д.) и вебмани предоставили подтверждение того, что я заработал эти деньги. Выходит однако несильно перспективно:))

Spowen добавил 10.03.2010 в 20:37

_vital:
Задал вопрос в арбитраж, в саппорт и на форум ВМ.
продублирую еще и здесь:

"Здравствуйте!
У меня недавно украли кошелек. После восстановления обнаружилось, что с Z кошелька было переведено 1240 WMZ на какого-то регистратора в Калининграде. В примечании был банковский номер, название банка и имя владельца.

Вопрос:
Когда я вывожу деньги из системы в Москве, я прихожу и в обменном пункте показываю паспорт. А с чего вдруг товарищ в калининграде производит махинации без удостоверения личности? Насколько это легально и несет ли он за это ответственность? Если я оплачу иск в арбитраже - обязуют ли его вернуть мои деньги?

Спасибо!"


А вот действительно. Какого хрена этот человек из Калининграда взял и перевел мои деньги куда-то в альфабанк даже ничего не спросив? Это законно? Он имеет на это право?

Хороший вопрос и предположение, но на самом деле все намного проще... это для Вас сложно. А для мошенников - как два пальца. Опубликуйте что скажет саппорт.

Spowen добавил 10.03.2010 в 20:40

kxk:
_vital, Ты что в Киев поедешь или в Уфу ловить мошенников (хакеров в Рунете огромные толпы именно оттуда) я уже даже проклял провайдера Уралсвязь Информ. Самое что ужастное что в 99% деньги выводятся на счёт бомжа на которого в альфе за денюжку (уж извини такова реальность, зарплата маленькая, а кушать хочется) оформлена инстант карта. Приходит гопник в очках и бейсболке посреди ночи к банкомёту снимает всё под ноль (у альфы лемит 2000$ или эквивалент в сутки ) и выбрасывает карту. И где ты собрался его искать ? Пытать девочку из альфы которая выдала карту или пытаться искать среди камер наблюдения среди тысячи и одного гопника своего уникального ?

Да да, с Вами полностью согласен. Я заметил что именно на счета Альфабанка было выведено большинство украденных денег. С этим нужно разобраться, только вопрос КАК...

Кстати а хрен его знает Украинский или Российский Альфабанк?

Spowen добавил 10.03.2010 в 20:47

PainShaft:
Просили, отписываюсь :) Вот моя темка на серче
/ru/forum/452324 и на форуме вэбмани http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=posts&t=16392
Украли деньги действительно так же, и переводили таким же способом. Конечно же я обратился в отдел К, уже как с месяц назад, от них пока вестей никаких. Но еще есть интересный момент, писал в банк РБК через который отмывались деньги, они сказали что на счету еще осталось 10 000р и их можно вывести, это конечно удивляет, почему же остался не ноль или вся сумма в 3000$ ? Не понятно.

Спасибо что отписались, сочувствую Вам также.

Почему осталась сумму - с карты можно снять только столько, сколько установлено банком. Видимо не сняли всю сумму из-за подобных ограничений.

Spowen добавил 10.03.2010 в 20:49

_vital:


iamliss, спасибо за поддержку :) Как раз то, о чем я говорил час назад, что все это делается элементарно и все упирается только в желание...

По этому поводу могу сказать лишь одно - нет желания, потому что нет подкрепления финансового.

У кого есть друзья/знакомые/родственники в АльфаБанке? :) Давайте их заинтересуем☝ Хотябы логи посмотреть. Авось что-то на счету осталось...

Лицо козла увидеть... и т.д.

Spowen добавил 10.03.2010 в 20:50

iamliss:
Вообще у них в документах есть противоречие.
http://webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml
1) они гарантируют защищённость транзакций и безопасность денежных переводов и хранения денег (п 1)
2) они не несут за это ответственности (п 8.3)

Думаю хороший юрист смог бы наказать вебмани

iamliss добавил 10.03.2010 в 12:57
блин напугали, теперь стрёмно кипер запускать...

А ещё знаете, как хорошо писать такие документы? В них всегда ещё есть оговорка "Мы имеем право изменять или дополнять данный документ как нам будет угодно, и Вы с этим согласны". Так что все относительно... тоже не дураки составляют подобные документы.

Spowen добавил 10.03.2010 в 20:54

Dodik84:
Вчера сперли деньги с кошелька : Запустил кипер мне вылазит сообщение мол обновите кипер ваша версия устарела, ну я на сайт скачал установил , запускаю а он пока подключался я посмотрел на сумму которая у меня там есть 39.64 wmz , потом раз и вылетел кипер в трей бутто не запускал. Я опять запускаю и пока он обратно подключаля я на суму глянул а там уже 9.75 wmz и обратно вылетел , так я и не смог вчера попасть в кошелек. Я давай писать в службу поддержки мол так и так : они мне пишут проверьте на вирусы , проверил и нодом и каспером все чисто . Потом еще поздно вечером пробывал вылетало сообщение что - Попытка входа с заблокированного адреса. Код разблокировки выслан на email или телефон, указанный при регистрации. Для разблокировки введите код на странице http:// тра-ля-ля !
Сегодня мне всетаки получилось зайти в кошелек я сразу сменил ключи и пароль , ну и начал смотреть на операции что к чему - ну и оказывается что типа я вчера вечером купил какойто чек за 20 евров , а именно :



Хотя я вчера даже не смог попасть в кошелек , ну и что написал тому уроду и в арбитраж - пока тишина!

Когда я зарегистрировал ещё один WMID для того, чтобы восстановить доступ к старому симптомы были те же. И что самое главное - не видят антивири! Я записал видео с подобным падением вебмани, отправил в саппорт, кроме того я записал сегодня ещё одно феноменальное видео, сейчас разговариваю с модером, чтобы разрешили редактировать первый пост, думаю это будет очень интересно. После ответов всем на сообщения я опубликую видео.

Spowen добавил 10.03.2010 в 20:58

im_sorry:
насчет мозилы не скажу. тк не пользуюсь.
в опере можно поступить так.
вначале ввести в адресной строке:
opera : plugins (без пробелов)
это выдаст список всех плагинов, которые браузер таскает с собой при загрузке.
в том числе и этот, для pdf.
выбрать названия dll-ок тех плагинов которые вам не нужны (я у себя оставил только флеш плейер).
затем, dll-ки ненужных плагинов перечислить в
C:\Program Files\Opera\defaults\plugin-ignore.ini
затем снова зайти в оперу (после перезапуска) и убедиться что список выдаваемый по opera : plugins сократился.
кроме того, можно просто в меню настроек выключить все плагины разом. но этот метод плох тем, что не дает возможности оставить необходимые для работы.

Спасибо Вам, это будет полезно многим. Я помню когда-то PDF файлы открывались как-то подозрительно в опере (ещё в старых версиях), сам думал о том, чтобы отключить вообще нафиг открытие PDF, руки не дошли. Отключу конечно обязательно.

Spowen добавил 10.03.2010 в 21:02

Dodik84:
Я считаю так если бы сделали так : что-бы каждый человек был спокоен за свои кровные то администрации webmoney нужно всего лишь ввести такую функцию :

каждый wmid должен быть привязан к номеру телефона владельца кошелька и , каждый раз при входе в кипер после ввода пароля появляется еще одно окно где Сообщается что - для активации аккаунта на ваш телефон было отослано смс которое нужно ввести в данное поле , все приходит смс ты вводищь и попадаещь в свой кошелек.
А дальнейшие действия если вы собрались выводить деньги куда либо то , делаем все те функции что и обычно НО для завершения операции вам нужно ввести обратно же пароль который был отослан на телефон влядельца и только после этого деньги снимаются и уходят по указаному направлению! Вывод такой что : никто кроме вас не сможет осуществить перевод в никуда!

Высказывайте что вы думаете по этому поводу прав я или заблуждаюсь ??? Хотя такая система используется в одном из банков!

Это гениально, Ватсон, конечно. Вот работали бы Вы в Webmoney - может и убедили бы перейти на такую систему, но сразу хочу высказать что бы Вам сказали:

1. Нет - нужны дополнительные деньги для биллинга и т.д., возможно дополнительное оборудование или просто затраты.

2. Большая часть пользователей материлась бы, потому что им удобнее так, как есть сейчас и они не осознают угрозы, пока угроза не коснется каждого лично.

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#129

Так вот, теперь то, что обещал.

Смотрел сегодня с другом квадратными глазами вот на что:

Видео Webmoney - залил на депозиты, звыняйте:o Ибо здесь 100 килобайт макс вложение.

Это нужно видеть. Помните, мы говорили про заветный файлик, inetmib.dll?

Так вот, когда я ещё не создал свою тему я видел тему, где человек говорил о том, что "посмотрите в папке с Webmoney - есть ли этот файлик?". Многие так и сделали.

В видео видно, что при просмотре скрытых и системных файлов этот файл НЕ ВИДЕН + НЕ НАХОДИТСЯ.

Но... сегодня при проверке последним Касперским (кстати заплатка для этого файла числится 6 марта) я увидел, что файл все же существует в этой папке.

Ну хорошо, ищем его виндовым поиском... И НЕ НАХОДИМ!

Фокус?

Открываем FAR и любуемся им.

У меня нет обьяснения этому. Поиск не находит только этот файл, любой другой файл находится! В видео можно все это увидеть.

Все, кто искал файл с помощью стандартного виндового поиска - ЗАПУСТИТЕ FAR и посмотрите есть ли там этот файл действительно или нет!

I
На сайте с 16.06.2008
Offline
56
#130

У меня FAR также этого файла видит, и кстати видео не докачалось на обменник.

У меня после взлома вебмани был найден только Trojan.PWS.Webmonier.198, деньги вывели тоже на шет Альфабанка

- Живем только один раз. - Пруфлинк?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий