Ненавижу ДОМ2

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#91
kevindark:
А дома ребенок должен развиваться в ту сторону, в которую ему интересно, а не делать тупые однообразные задания "на количество".

В этом количестве заложено оттачивание, чтобы хорошо запомнить. А школа более менее справляется с тем, чтобы дать то что нужно. ХЗ, других школ не видел, но мне кажется она может давать больше... Например должна давать разностороннее мышление, чтобы любимое занятие было проще выбрать :) А то пока сам не сделаешь, никто тебе не поможет😒

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#92
Sunsy007:
Но в шоу то говорят

Молодой человек, Вы в школе когда нибудь были? Дом2 - институт благородных девиц по сравнению со школьным коридором. Печально, но факт. Если ребенок сам, своей головой не поймет, что это не красиво - отключай канал, не отключай, ...

Помню, уезжала как то с дачи в город, давала ЦУ Катиному папе - "гулять до ... , если соберется, то... если скажет, то пусть не..." . Он мне хорошо ответил: "угу, сейчас к ножке кровати привяжу..." :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#93

кстати по поводу уроков... я их перестал делать в 9м классе...

И что бы вы думали - я стал учиться намного лучше. Я просто слушал преподавателей на уроке, а не "писал записки" :)

И более того, я в итоге школу совершенно спокойно окончил без троек :)

Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#94
talia:
Молодой человек, Вы в школе когда нибудь были? Дом2 - институт благородных девиц по сравнению со школьным коридором.

Не знаю-не знаю. Дом2 это помойка.. Я прошел несколько школ в разных районах своего города. В больше чем половине из них отличные условия.. Были конечно "плохие" школы.. Но так обобщать я бы не стал. Все на достаточно приличном уровне.. А дом2 - очевидная помойка..

Постоянно меняю WMR <=> Qiwi, комиссия 0-2%. ICQ 271617742 -> Ссылка на мой skype (skype:iiieff?chat) - остерегайтесь мошенников.
[Удален]
#95
Sunsy007:
А теперь пробуем решать вступительные экзамены в МГУ. И где мы будем искать преподавателей высочайшей квалификации, которые могут впихивать минимум за 45 минут.

Вы искренне полагаете, что регулярное выполнение домашних заданий делает каждого школьника умнее?

funnybunny:
Я надеюсь Вы вспомните эти слова, когда будете воспитывать своего сына

Так я типа готовлюсь) Чтобы потом знать, что делать)

Segey:
В этом количестве заложено оттачивание, чтобы хорошо запомнить.

Отечественное среднее образование обезличено по всем параметрам. Если я понял с первого раза, как решать это уравнение и тут же решил еще 5 влегкую, я не понимал, зачем мне еще 50 таких решать дома. И таких примеров масса.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#96
kevindark:
Отечественное среднее образование обезличено по всем параметрам. Если я понял с первого раза, как решать это уравнение и тут же решил еще 5 влегкую, я не понимал, зачем мне еще 50 таких решать дома. И таких примеров масса.

В школе как я понял это делается, чтобы было чем заняться и меньше времени уходило на Дом 2 и тп...

кстати по поводу уроков... я их перестал делать в 9м классе...
И что бы вы думали - я стал учиться намного лучше. Я просто слушал преподавателей на уроке, а не "писал записки"

Да вы туда за оценками ходите? непонимаю на кой черт эти оценки нужны...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#97
Sunsy007:
Дом2 это помойка..

Ага. А попса - кошачьи вопли. А.. а много можно привести примеров. Мы живем не в идеальном мире. :)

[Удален]
#98

Segey, ну мы походу в разных странах учились, видимо) В любом нормальном классе домашку делает пару человек) Остальные у них списывают в тех случаях, когда за отсутствие оной можно попасть)

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#99
kevindark:
Вы искренне полагаете, что регулярное выполнение домашних заданий делает каждого школьника умнее?

По крайней мре дисциплинированней. Усидчивость и все прочее. Я вон не учил уроки :) и вырос рас***ем, и теперь когда за 30 изучаю тайм-менеджмент, что бы поднять свою производительность - осваиваю например правило каждый день в одно и то же время посвящать/фокусировать на одном проекте... хотя мог выработать такую привычку в школе, акуратно уча уроки :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#100
kevindark:
Так я типа готовлюсь) Чтобы потом знать, что делать)

смотря к чему Вы будете стремиться, так и стоит поступать в воспитании своего ребенка. Все просто на самом деле

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий