Анна Шавенкова, сбившая двух человек, признана свидетелем

[Удален]
#541
Unlock:
Красиво одного. Формально все корректно, по факту отмазали.

Уж извините...

Всё может быть, НО именно по закону даётся отсрочка в исполнении наказания матери ребёнка до достижения им 14 лет. При этом обосновывать нужно отсутствие таковой отсрочки, а не наоборот. В данном случае обоснования отсутствия отсрочки нет - может быть, ты его дашь? И вообще, если можешь, представь себя на месте судьи праведного, которому "не занесли и не позвонили" и скажи, какой приговор вынес бы ты.
M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#542

в чем проблема то?

Сбила тётя пешеходов, ну такое каждый день происходит. Повела себя неадекватно - состояние шока. Не посадили и чё? Пора привыкнуть- полстраны таких ходит, а тут прикопались до тёти :)

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
[Удален]
#543
Morfin:
Не посадили и чё?

Осудили, НО дали отсрочку исполнения приговора на законных основаниях.

То у нас возмущаются тем, что крайне низок процент оправдательных приговоров, то возмущаются тем, что человек получил отсрочку исполнения приговора по закону. Не нравится закон, по которому такое происходит? Ну так, может, дело в нём, а не в конкретном случае?

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#544

Jackyk, иногда ваши перлы просто убивают. С*чка, сбившая нормальных людей, оказывается по вашей логике жертвой, попавшей в беду. Как вы думаете, что сейчас чувствуют пострадавшие девушки? Они разделяют вашу точку зрения? И что бы чувствовали вы, оказавшись на их месте?

[Удален]
#545
antena:
С*чка, сбившая нормальных людей, оказывается по вашей логике жертвой, попавшей в беду. Как вы думаете, что сейчас чувствуют пострадавшие девушки? Они разделяют вашу точку зрения? И что бы чувствовали вы, оказавшись на их месте?

А что чувствует ребёнок Шавенковой? А что почувстовали бы Вы, оказавшись на его месте?

Вообще, вопросы задавать легко, а вот ответить на такие вопросы - невозможно.

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#546

antena, Если папа с мамой шишки - дочь с***а :D Примета такая что ли?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#547
Unlock:
Если кто-то живет в плену иллюзий, то расскажу одну историю.

А что в ней так удивило? Попался врач на взятке, и мог бы избежать ответственности опять же за бабки. Тоже мне откровение...

Unlock:
Многие легко ставят себе на место родственников Шавенковой, но как-то не особо пытаются поставить себя на место потерпевших. А почему вы считаете, что залет будет именно со стороны преступника, а не пострадавшего?

Я был родственником пострадавшей: ее сбила машина на пешеходном переходе.

С уважением, Евгений.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#548

Psycho, Вы серьезно считаете, что такая мягкость приговора не связана со связями родителей? Это наивность пройдет со временем.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#549
Unlock:
Psycho, Вы серьезно считаете, что такая мягкость приговора не связана со связями родителей? Это наивность пройдет со временем.

Ок. Предположим, у родителей нет связей - какой должен был быть приговор?

Я НЕ считаю: я спрашиваю, как должно было быть правильно. Ведь есть же такой вариант?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#550
Jackyk:
А что в ней так удивило?

Жень, да то, что у нас продается абсолютно все и на любом уровне. Просто конкретно четкий прайс. На каждом этапе свой. Там много деталей, не для открытого общения. Но в итоге она ничего не платила, дали год условно. Дело нужно было для галочки, даже следак не скрывал.

Jackyk:
Я был родственником пострадавшей: ее сбила машина на пешеходном переходе

Ну и ты считаешь что это нормально и нормально себя чувствуешь, если тот кто сбил, отмазался? Жень, все в жизни бывает, тут ты прав. Вопрос в том, что приличная часть преступлений происходит из-за того, что человек знает что его отмажут, что ему законы не писаны. Не согласен?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий