Анна Шавенкова, сбившая двух человек, признана свидетелем

[Удален]
#551
Unlock:
Вопрос в том, что приличная часть преступлений происходит из-за того, что человек знает что его отмажут, что ему законы не писаны. Не согласен?

Я абсолютно согласен. Но вот интересуюсь по данному конкретному случаю.

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#552

Когда я попал в ДТП, сходили к виновному, пообщались, аккуратно убедили его в том, что нужно отдать н-ную сумму денег. Один нюанс - он простой, рядовой гражданин, не чмо, но и не высокая шишка. По уголовке дело двигать не стали, да и смысл от того, что он отсидит 3-5 лет, а его трое детей (2, 5 и 7 лет) будут расти без отца и давиться чёрствым хлебом? Но опять же, ситуации все разные бывают.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#553
Psycho:
А можно я Вас спрошу, а то от того, кому вопрос адресовался, я ответа не увидел?

Этот закон на разных людей действует по разному. Для "правильных" людей он работает, для "неправильных" нет:

Бывшего юриста ЮКОСа в 2006 году приговорили к шести с половиной годам лишения свободы за присвоение имущества ОАО «Томскнефть» на сумму 8 млрд рублей и уклонение от уплаты налогов на сумму более 600 тысяч рублей. Адвокаты Бахминой неоднократно просили суд отсрочить исполнение наказания для их подзащитной, так как у экс-юриста были двое несовершеннолетних сыновей — 7-летний Федор и 11-летний Григорий. Кроме того, на момент вынесения приговора Бахмина была беременна. Однако суд доводы защиты не учел.
Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#554
Unlock:
приличная часть преступлений происходит из-за того, что человек знает что его отмажут, что ему законы не писаны.

Остаётся самосуд. Дорого, геморно, надёжно, эффективно.

[Удален]
#555
ancifer2002:
Когда я попал в ДТП, сходили к виновному, пообщались, аккуратно убедили его в том, что нужно отдать н-ную сумму денег. Один нюанс - он простой, рядовой гражданин, не чмо, но и не высокая шишка. По уголовке дело двигать не стали, да и смысл от того, что он отсидит 3-5 лет, а его трое детей (2, 5 и 7 лет) будут расти без отца и давиться чёрствым хлебом? Но опять же, ситуации все разные бывают.

Разные. Кстати, в приговоре есть что-нибудь про компенсации родственникам пострадавших?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#556
Psycho:
Ок. Предположим, у родителей нет связей - какой должен был быть приговор?

Какой должен быть, я не знаю. Знаю какой был бы - реальный срок, с реальной отсидкой. Впрочем Вы можете продолжать верить, что точно такой же приговор был бы для любого человека у которого нет связей и который не заплатил. От этого к сожалению действительность не изменится.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#557
leoseo:
Этот закон на разных людей действует по разному. Для "правильных" людей он работает, для "неправильных" нет:

Вот это уже теплее. В деле "Юкоса" были обоснования того, почему не учли доводы защиты? И если нет, то почему?

Вопрос также в том, какие обоснования могли быть в данном деле.

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#558
Psycho:
Кстати, в приговоре есть что-нибудь про компенсации родственникам пострадавших?

Вы имеете в виду дело Шавенковой? Честно говоря, не владею такой инфой.

[Удален]
#559
Unlock:
Какой должен быть, я не знаю. Знаю какой был бы - реальный срок, с реальной отсидкой. Впрочем Вы можете продолжать верить, что точно такой же приговор был бы для любого человека у которого нет связей и который не заплатил. От этого к сожалению действительность не измениться.

Гм. Откуда знаете, какой был бы? Есть данные по аналогичным прецедентам с матерью малолетнего ребёнка? Это первый вопрос.

Вопрос номер два: в деле Бахминой всё понятно - там речь шла о человеке, неугодном власти (и это проблема нашего государства - не спорю).

Почему, однако, Вы считаете, что наша судебная власть такова, что не будет действовать по закону в деле, в котором фигурируют обычные, ничем не примечательные граждане? Вы на 100% уверены, что отсидки - основная цель наших судов?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#560

В деле Юкоса вобще почти все происходит без обоснований, если вы не знали. Суд напоминает цирк.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий