Анна Шавенкова, сбившая двух человек, признана свидетелем

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#571
Unlock:
и нормально себя чувствуешь, если тот кто сбил, отмазался?

Я тогда был еще студентом, никаких особых связей, чтобы прижать виновного, у меня не было, по стандартной процедуре он, видимо, именно отмазался, а я был нужен не в роли Д'Артаньяна, а для того, чтобы заботиться о пострадавшей. А это - ночные дежурства в больнице, потом дома и т.д.. Поэтому у меня просто времени не было вынашивать планы мести и задумываться, что нормально, а что - нет. Впрочем, оглядываясь назад - вряд ли тогда можно было с нашей стороны повлиять на ход следствия.

Думаю, что и родственникам в данной истории есть о чем думать, кроме судьбы виновной. Может, они негодуют, узнав о мягком приговоре... Может, наоборот не желают ей зла, тем более, что виновная сторона помогала финансово. А может, им это вообще пофигу - я не в курсе.

Unlock:
Вопрос в том, что приличная часть преступлений происходит из-за того, что человек знает что его отмажут, что ему законы не писаны. Не согласен?

Ну - не особо согласен. По-крайней мере, в таком простом и прямолинейном виде. Та же бытовуха, когда один пьянот дал по башке молотком другому - он вообще не задумывается о наказании. "Профессиональные" преступники - ну, карманники там, домушники - они как раз о наказании прекрасно знают, и отмазывать их особо никто не будет, о чем они опять же в курсе. И ничего, ворують, перспектива наказания им не мешает.

А если вернуться к нашим баранам, то те, кто превышают скорость (а делают это, повторяю, фактически все), совершенно не задумываются, что кого-то могут убить. Поэтому если бы этой Шавенковой вкатили пожизненное на острове Огненный, то завтра ровно ни одного автолюбителя это не удержало бы от езды на привычной скорости.

Вот если наконец примут нормальные скоростные ограничения (а не дебильные 50 км посреди леса на трассе и не световые знаки 60 на МКАДе и ТТК), и плюс к тому будут за превышение драть всех и каждого - вот тут я обеими руками "за". Но это уже совсем другая история.

С уважением, Евгений.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
448
#572
«Она после получения прав вообще семь лет не водила авто, — говорит Григоров. — А когда села за руль, то не просто ездила, а гоняла по улицам». Так, по данным адвоката, до совершения ДТП Шавенкова неоднократно привлекалась к административной ответственности за превышение скорости во дворах, при этом штрафы не оплачивала.

Это не жертва обстоятельств , а наглая преступница. Через 3 года ей выдадут права и она опять будет так ездить. Те кто защищает это "чудовище" или не представляют кого защищают, или сами являются таковыми.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
[Удален]
#573
Unlock:
Для избранных система работает не объективно, а чаще чрезмерно мягко.

То есть отсрочка эта всё-таки незаконна?

Psycho добавил 17.08.2010 в 21:13

Plastilin:
Каширин Если по-честному, то нужно забить и просто принять это, как мы принимаем жизнь в азиатских странах, ведь мы не удивляемся почему так у них, сами над ними смеёмся, а в своё светлое будущее верим до посинения. Только одна проблема - как жить если нет желания подкупать ментов, стало быть "сам дурак" получается.

Вы не понимаете: "все говно, а я молодец, но не могу ничего поменять" - просто очень удобная жизненная позиция.

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#574
antena:
Хочу сказать, что за этим процессом наверняка наблюдало много местных мажоров, и каждый для себя сделал вывод: ездил и буду ездить под кайфом за рулем, а если что, предки отмажут

Возможно. Но мне кажется, что это больше от человека зависит.

У меня была возможность, пребывая несколько лет на гос. службе, безнаказанно ездить за рулём бухим, превышать скорость, и т.д. и т.п. - я почему-то этого не делал. 1 раз за 6 лет я воспользовался ксивой, когда забыл дома не то что свой паспорт, а и доки на машину, водительское удоостоверение, страховку, вобщем ПОЛНОСТЬЮ ВСЁ. А ехал я в строймаркет за гвоздями, через 3 улицы. Меня тормозит залётный мент и по ходу дела, ехидно улыбаясь, понимает что я в полной жопе. Ну я тыкнул ему ксиву, он посмотрел, ухмыльнулся, погрозил пальцем и отпустил. После того случая я по 100500 раз проверял все доки, когда ездил даже через 2 дома за флешкой. :D

nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#575
Psycho:
Да откуда у Вас эта информация (не надо ссылок на слова юриста в "Вестях")?

ОК. Теперь ссылка на словоа адвоката потерпевшей стороны. Некоторые цитаты:

Подписка о невыезде прекращает свое действие после вступления приговора в законную силу.
Единственная ее обязанность - исправно являться в органы уголовно-исправительной инспекции, сообщать о всех своих передвижениях и показывать, что она ведет добропорядочный образ жизни, не употребляет наркотики, следит за воспитанием ребенка и ведет социальный образ жизни
Согласно положениям этой же самой статьи 82-й Уголовного кодекса, через 14 лет у нее вообще никакого наказания не будет, потому что за эти 14 лет истекает три года эти самые, которые ей присудил суд.

О имущественной компенсации речь на суде не шла.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#576
Plastilin:
Каширин Если по-честному, то нужно забить и просто принять это

Так я уже давно смирился.

[Удален]
#577
leoseo:
Это не жертва обстоятельств , а наглая преступница. Через 3 года ей выдадут права и она опять будет так ездить. Те кто защищает это "чудовище" или не представляют кого защищает, или сами являются таковыми.

Меня интересует закон. Если она нарушала правила и продолжала ездить, это неправильно и привлечены к ответственности должны быть все, кто за это ответственнен, не так ли?

Psycho добавил 17.08.2010 в 21:16

nso:
ОК. Теперь ссылка на словоа адвоката потерпевшей стороны. Некоторые цитаты:

Ну так ведь гораздо понятней, не так ли? Нашёл пункт 4 статьи:

4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

И это, конечно, очень странно... 🙅 Но вопросы к тому, кто писал УК.

nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#578
Psycho:
И это, конечно, очень странно... 🙅 Но вопросы к тому, кто писал УК.

А чего странного?

Задача наказания ведь не праведная месть, а исправление осужденного.

Конечно если это не вышка :)

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#579
ancifer2002:
Возможно. Но мне кажется, что это больше от человека зависит.
У меня была возможность, пребывая несколько лет на гос. службе, безнаказанно ездить за рулём бухим, превышать скорость, и т.д. и т.п. - я почему-то этого не делал.

Я не знаю почему вы этого не делали. Возможно воспитание хорошее, возможно просто нет высокопоставленных родственников. Вопрос в другом: в этой стране одним позволено все, для других - закон.

[Удален]
#580
nso:
Задача наказания ведь не праведная месть, а исправление осужденного.

Человек, чувствующий свою безнаказанность относительно правонарушений средней тяжести и получающий такую вот "отсрочку", конечно, "исправится".

Да и исправление осуждённых - миф, не более...

Psycho добавил 17.08.2010 в 21:22

antena:
Вопрос в другом: в этой стране одним позволено все, для других - закон.

В данном случае с точки зрения закона всё нормально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий