Программа для автоматической регистрации в каталогах - Smile SEO Tools

STROGIY
На сайте с 11.05.2006
Offline
44
#671
Ilkom:
В SeoTools слишком наворочен модуль покупки ссылок, в том плане, что на заполнение и редактирование ссылок уходит непростительно много времени.

Да, не юзерфрендли. И не знаю, может только у меня это из-за нестандартного разрешения монитора (?) налезают друг на друга поля в форме Размещенные ссылки и Площадка размещения ссылок.

На закладках Площадки и Размещенные ссылки остро недостает опций копирования.

Ilkom:
Чтобы внести один сайт, нужно создать сначала продавца, потом площадку, а затем только сайт.

Логика-то правильная, только до конца не доведена. Вроде при структуре продавец >-->> площадка >-->> ссылки ничего не мешает вверху иерархии посчитать сколько такого-то числа должны конкретному продавцу

Интеллектуальные рассылки (http://www.da-da.org/) для удержания контакта с аудиторией
cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#672
Evgenich:
Проблема была замечена на однотипных формах из 5-ти полей.

Быть может у Вас найдутся конкретные примеры (url этих каталогов)? Было бы значительно проще досконально все проверить..

BDJoker:
Скажите пожалуйста, а какие в данный омент наложены ограничения на дему, кроме 14 дней использования?

На данный момент единственное наложенное ограничение - срок использования 14 дней.

Ilkom:
В SeoTools слишком наворочен модуль покупки ссылок..

Не спорю, вполне возможно, что он действительно сложнее, чем мог бы быть.

Это первая попытка, мы очень ждали конструктивной критики, похоже, что Ваше сообщение первое в этом роде. Именно из-за понимания, что модуль получился не очень удобным (хотя мне кажется, очень функциональным) мы не спешим доводить до релизного состояния модули "Продажа ссылок" и "Обмен ссылками". Хочется заранее знать, что удобно, что не очень.

В ближайшее время учтем Ваши пожелания.

Ilkom:
Нужно заполнение сделать максимально удобным и быстрым...
Предлагаю сделать одно большое окошко для заполнения....

Вероятно интерфейс "мастера" был бы удобнее? т.е. на первом окне выбираем или создаем покупателя, жмем кнопку "Далее", на второй вкладке - выбор/создание площадки, на последней - собственно информация о размещении...

Ilkom:
Также предлагаю сделать возможность изменять в ручную статусы...

Меня одолевают сомнения, относительно этой возможности, мне кажется, что это не очень правильно. Неужели программа ошибается? Не могли бы Вы привести пример подобных ошибок?

Ilkom:
p.s. Почему мои предыдущее сообщения проигнорировали? У меня до сих пор остались те же вопросы

не со зла, просто невниманительность :)

Вы про это сообщение:?

Ilkom:
Пожалуйста подскажите:
1. Как проверить тиц и pr площадки в модуле покупки ссылок?
У одного сайта непонятным образом отображаются pr и тиц у всех других колонки пусты. Нажимаю: сервис - проверить параметры. Но это не помогает.

Действительно, была ошибка в этой функции. сейчас она уже исправлена, все должно быть в порядке.

Ilkom:
2. Как в перечне сайтов работают обратные ссылки? Я три раза нажал обновить и три раза программа нашла различное кол-во (139, 46, 112) обратных ссылок. Причем эти данные даже не верны, т.к. обратных ссылок раз в 10 больше. Я так понимаю обратные ссылки смотряться через Яндекс?

Да, обратные ссылки (как и абсолютное большинство других параметров) проверяются через Яндекс.

Изменение числа проиндексированных страниц и обратных ссылок обусловлено выдачей Яндекса, раз от раза он отображает разное количество записей в результатах поиска. Столь большой разброс в значениях может быть обусловлен тем, что Вы проверяли ссылки во время очередного апдейта Яндекса.

Ilkom:
3. Как работают запросы в перечне сайтов? Можно ли выбрать до какой позиции искать? Это изменяется в настройках программы? Я там что-то видел похожее. Вот не пойму, это к этому модулю относится?

Да, в настройках программы Вы можете указать до какой позиции сканировать наличие сайта в результатах выдачи по запросам.

Ilkom:
Ошибка в модуле проверки ссылок. Если ввести неправильную ссылку и запустить проверку индексации ссылки, то проверка показывает, что ссылка проиндексирована. И получается, в статусе написано: ссылка не найдена, а в индексации написано: проиндексировано.

Будет исправлено в ближайшее время.

Ilkom:
Некоторые ссылки программа не находит 😕 и пишет "ссылка не найдена" , хотя она там 100% есть, своими глазами вижу, и код там вроде бы впорядке, но программа не видит этой ссылки. Все параметры настройки ввожу верно. Могу это утверждать, т.к. по этому же принципу ввожу другие сайты, которые программа находит. Никак не пойму в чем дело, уже два сайта таких. Если сам не разбирусь, вышлю вам такие сайты для проверки.

Если не разобрались, или обнаружили ошибку, пожалуйста, приведите примеры этих сайтов. Вылечим.

Ilkom:
Просьба. Сделайте пожалуйста в модуле "Купленные ссылки", чтобы при нажатии правой кнопкой мышки в контекстном меню появилась функция "открыть в броузере сайт". Т.е. к словам Добавить, изменить, удалить хорошо бы еще добавить слово "Посмотреть" иди "открыть в броузере" или что-то в этом роде. Это намного упростило бы просмотр сайтов.

ОК, будет сделано. В ближайшем релизе.

Ilkom:
Баг
Может это у меня только так, но при продолжительной работе (пол часа) в программе (конкретно у меня в модуле покупки ссылок) перестают работать кнопки. Я нажимаю на кнопки добавить, изменить - они не отвечают - перестали работать. Мне приходится выходить из программы и заново в нее заходить. При выходе показывается ошибка runner.exe.
Описанная ошибка произошла два раза на протяжении одного-двух часов.

Пока в программе кое-где еще остались утечки памяти (вроде бы их осталось совсем не много), скоро мы их окончательно вылечим.

MasterKlass:
а лицензия только для одного компа? т.е. я не смогу поставить вашу программу на ноут и деск?
как только появится Мануал, сразу же куплю у вас лицензию) (хотя моя демо уже дней 18 работает:) не знаю почему) но версия старая и я хочу постоянные обновления;) )

С одной лицензией предоставляются два ключа, т.е. Вы сможете поставить программу на двух машинах.

Демонстрационная версия работает на Вашем компьютере уже 18 дней потому, что программа считает не календарные дни, а дни использования. Т.е. если сегодня Вы ее не запустите, то сегодняшний день не будет учтен при подсчете оставшегося срока использования.

Lisa:
Процедурный вопрос. Заполнила форму на оплату безналом утром, очень хочется успеть оплатить сегодня, а счета так и нет.

Счет выставлен, отправлен по email. Действительно мы не всегда можем выставить счет на оплату по безналу в день получения заявки, но, как правило, это получается. Максимальная задержка - двое суток.

Logic:
В модуле "Купленные ссылки" попытался сделать фильтр по двум столбикам. После чего модуль завис и больше не запускается. Что делать, куда бежать? 😕

Странно, сегодня постараемся разобраться с этой проблемой. Пока, для успешного запуска программы и этого модуля, удалите ветку реестра HKCU\Software\Smile group\SEO

Garb:
Есть папка для каталогов для авторегистрации, все каталоги отмечены "разрешить автоматическую регистрацию", в выпадающем меню "отображать" справочника "Катлоги" при выборе "Только каталоги, в которых НЕ возможна автоматическая регистрация" показывает 30% каталогов из данной папке, проверил все каталоги через "редактирование каталога" стоит галочка "разрешить автоматическую регистрацию", из за этого путаница происходит.

Программа не может работать в автоматическом режиме с каталогами, в схемах распознавания которых есть поля с типом "Незаполняемое поле". Проверьте, скорее всего, в Ваших каталогах есть именно такие поля.

STROGIY:
Да, не юзерфрендли.

Мы готовы изменить все, что угодно, с целью сделать программу более простой в понимании и использовании, но при условии, что подобные коррективы не снизят функциональности системы.

Если у Вас есть предложения по модификации интерфейса, пишите, мы будем рады их услышать и, вполне возможно, они будут реализованы.

STROGIY:
И не знаю, может только у меня это из-за нестандартного разрешения монитора (?) налезают друг на друга поля в форме Размещенные ссылки и Площадка размещения ссылок.

ОК, проверим.

STROGIY:
На закладках Площадки и Размещенные ссылки остро недостает опций копирования.

ОК, добавим.

STROGIY:
Логика-то правильная, только до конца не доведена. Вроде при структуре продавец >-->> площадка >-->> ссылки ничего не мешает вверху иерархии посчитать сколько такого-то числа должны конкретному продавцу

В нашей практике, практически все ссылки покупаются с предоплатой, именно по этому нет возможности посмотреть, задолженность по продавцам.

Если это нужно, мы это сделаем.

На вкладках справочника "Продавцы" есть информация и обо всех площадках продавца, и о всех размещенных на площадках ссылках. Т.е. в принципе, почти все данные всегда доступны к просмотру.

STROGIY
На сайте с 11.05.2006
Offline
44
#673
cheboor:
В нашей практике, практически все ссылки покупаются с предоплатой, именно по этому нет возможности посмотреть, задолженность по продавцам.
Если это нужно, мы это сделаем.
На вкладках справочника "Продавцы" есть информация и обо всех площадках продавца, и о всех размещенных на площадках ссылках. Т.е. в принципе, почти все данные всегда доступны к просмотру.

Разумеется, с предоплатой. Но когда-то проплаченный период заканчивается и очень неприятно бывает прозевать этот момент. У меня эта дата ассоциируется с полем Окончание размещения, хотя можно и программно эту дату посчитать. Если ввести понятие не просто Стоимость, а Стоимость за период (иногда стоимость размещения назначают за месяц, иногда за сутки...)

В идеале хотелось бы привязанного к календарю поминальника или цветовой (?) метки на самом продавце или\и в размещенных на площадках ссылках (площадках).

Как вариант интерфейса - календарь платежей, в котором даты окончания проплаченного срока помечаются (выборка по всей совокупности ссылок) и есть возможность получить выборку, подлежащую оплате (с разбивкой по продавцам).

До некоторой степени могла бы помочь упреждающая (к примеру, за 5 дней до предстоящей оплаты) цветовая пометка продавца\площадки\ссылки. Но это полумера, т.к. при большом количестве ссылок от одного продавца (брокерской системы, например), глазами не очень-то отследишь сроко-платежную информацию в окне ссылок, как ее ни фильтруй. Для каждой проверки "а не пора ли платить?" сейчас нужны какие-то телодвижения.

В любом случае визуально поближе к народу вместо неинформативной закладки Примечания надо вынести по умолчанию Площадки или Размещенные ссылки.

Очень был бы полезен импорт размещаемых на площадке ссылок из файла в формате типа .csv. Такой файл по трудоемкости существенно проще заполнить по ходу заказа размещения ссылок продавцу, нежели поштучно, каждый раз открывая форму, вводить в базу.

STROGIY
На сайте с 11.05.2006
Offline
44
#674
cheboor:
мы не спешим доводить до релизного состояния модули "Продажа ссылок" и "Обмен ссылками". Хочется заранее знать, что удобно, что не очень.

Как бы Вы отнеслись к предложению организовать шлюз импорта\экспорта данных между линкообменым модулем Smile SEO Tools и нашим скриптом каталога? Конечная цель в любом случае размещкение ссылок на сайте, а не только локальный их учет-проверка.

С нашей стороны вопросы дистанционного размещения данных отработаны, формат данных и в платной версии скрипта http://linkclub.ru/begemot.html и тем более в бесплатной достаточно прост и мы можем его предоставить.

[Удален]
#675
cheboor:
Вероятно интерфейс "мастера" был бы удобнее? т.е. на первом окне выбираем или создаем покупателя, жмем кнопку "Далее", на второй вкладке - выбор/создание площадки, на последней - собственно информация о размещении...

Я думаю, что "Мастер" был бы хорошим решением.

Важно, чтобы все данные можно было бы вводить не уходя из этого мастера, причем при переходе с одной страницы на другую данные должны запоминаться. Лучше, если мастер будет состоять из вкладок, как это реализовано у вас в Броузере (Все каталоги, Каталог, Распознаваемые, Заполненные). Отлично было бы еще, чтобы и в случае надобности редактирования ссылок, можно было бы также просто их отредактировать с помощью того же мастера.

cheboor:
Действительно, была ошибка в этой функции. сейчас она уже исправлена, все должно быть в порядке.

Поставил все последние обновления. Теперь функция проверить ссылки работает, но чтобы добиться правильного результата, нужно ее включить несколько раз, потому как она может выдать на один сайт три разных результата:

1. Тиц правильный и pr 0 (ложь)

2. тиц 0 (ложь) и pr правильный

3. тиц правильный и pr правильный

А если проверять массово, то достигнуть стечения обстоятельств, при которых тиц и pr у большинства сайтов будут отображаться правильно наверное один на миллион или чуть меньше.

cheboor:
Меня одолевают сомнения, относительно этой возможности, мне кажется, что это не очень правильно. Неужели программа ошибается? Не могли бы Вы привести пример подобных ошибок?

Эту конфедициальную информацию отправил вам на почту info@smile-group.ru.

L
На сайте с 12.11.2005
Offline
39
#676

Было бы хорошо, если б "оплата ссылки" могла привязываться не к одной, а нескольким ссылкам (в случае оплаты за блок ссылок).

Котенок Гав
На сайте с 13.04.2006
Offline
55
#677

cheboor,

в каких случаях программа импорта каталогов из txt файла может "затыкаться" не дойдя до 100%.

Вроде бы нормальный txt файл, а все время затыкается работа то на4, то на 10 процентах. При этом высвечиваются каталоги в выбранной рубрике, видимо те, что успели скачаться, но итоговая информация: сколько по черному каталогу, сколько дублей, сколько скачалось - нет.

может у кого были такие преценденты, что может программе не понравиться в txt файле?

Парикмахерский портал: Все для парикмахерских и салонов (http://www.hairdress.ru), работа в "красивом" бизнесе.
cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#678
STROGIY:
...с полем Окончание размещения, хотя можно и программно эту дату посчитать. Если ввести понятие не просто Стоимость, а Стоимость за период (иногда стоимость размещения назначают за месяц, иногда за сутки...)
В идеале хотелось бы привязанного к календарю поминальника или цветовой (?) метки на самом продавце или\и в размещенных на площадках ссылках (площадках).

От понятия стоимость за период мы сознательно ушли, итак довольно много параметров приходится вводить, а абсолютное большинство ссылок всеже продаются на оговоренный период. В любом случае, значимые поля для программы - дата окончания размещения и дата начала размещения. Если на данный момент дата начала размещения в последующем процессе не учавствует, то дата окончания играет роль. За семь дней до окончания срока размещения строка о покупке окрашивается в зеленый цвет

За три дня - в желтый цвет

После окончания срока размещения (при условии отсутствия галки "Сделка завершена") - в красный цвет.

Насколько понимаю, именно этот механизм Вы подразумевали под цветовыми метками. Сейчас он уже работает.

STROGIY:
Как вариант интерфейса - календарь платежей, в котором даты окончания проплаченного срока помечаются (выборка по всей совокупности ссылок) и есть возможность получить выборку, подлежащую оплате (с разбивкой по продавцам).

Календарь тоже будет, но чуть позже.

STROGIY:
В любом случае визуально поближе к народу вместо неинформативной закладки Примечания надо вынести по умолчанию Площадки или Размещенные ссылки.

А у Вас из сейчас нет? http://cheboor.spb.ru/links.jpg

STROGIY:
Очень был бы полезен импорт размещаемых на площадке ссылок из файла в формате типа .csv. Такой файл по трудоемкости существенно проще заполнить по ходу заказа размещения ссылок продавцу, нежели поштучно, каждый раз открывая форму, вводить в базу.
STROGIY:
Как бы Вы отнеслись к предложению организовать шлюз импорта\экспорта данных между линкообменым модулем Smile SEO Tools и нашим скриптом каталога?

Сегодня-завтра свяжусь с Вами, все обсудим. Предварительно - да, мы всегда "За". Если у кого-либо еще есть предложения по организации импорта-экспорта любых данных между Вашими приложениями и SST - пишите, скорее всего найдем общий язык.

Ilkom:
Я думаю, что "Мастер" был бы хорошим решением.

Отлично, он уже почти готов :)

Ilkom:
Поставил все последние обновления. Теперь функция проверить ссылки работает, но чтобы добиться правильного результата, нужно ее включить несколько раз, потому как она может выдать на один сайт три разных результата:...
Эту конфедициальную информацию отправил вам на почту

ОК, секретная информация получена. Меры будут приняты :)

Logic:
Было бы хорошо, если б "оплата ссылки" могла привязываться не к одной, а нескольким ссылкам (в случае оплаты за блок ссылок).

Подумаем, как это можно реализовать.

Котенок Гав:
cheboor,
в каких случаях программа импорта каталогов из txt файла может "затыкаться" не дойдя до 100%...

Сейчас проверил на всех доступных мне файлах - все ОК. Может быть пришлете Ваш файл на support@smile-group.ru?

KK
На сайте с 25.07.2006
Offline
138
#679

Можете сделать так, чтоб при ручном распознавании каталогов, когда вылетает сообщение "есть еще столько-то идентичных форм" была функция "список каталогов с идентичной формой" чтоб можно было эти каталоги перемещать/удалять и т.д.?

STROGIY
На сайте с 11.05.2006
Offline
44
#680
cheboor:
Насколько понимаю, именно этот механизм Вы подразумевали под цветовыми метками. Сейчас он уже работает.

Да, именно этот

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий