Программа для автоматической регистрации в каталогах - Smile SEO Tools

cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#1101
solarcoast:
что касается "распознавания форм" - если "структура форм" и их защита от спама будет меняться быстрее, чем вы сможет их распознавать - не будет ли это тупиком?

Большинство каталогов предоставлены сами себе. Они созданы исключительно для ПС, AdSense (вариации), или продажи ссылок. В силу отсутствия времени (или желания) у их создателей (что там функциональность, даже дизайна то зачастую нет), я уверен, что ни о каком обновлении функциональной части речи не идет. Даже распознование картинок применяется далеко не всегда и, зачастую, неумело. На данный момент я вижу только два способа надежно защитить каталог от авторегистрации (причем и для пользователя один из этих спобов крайне не удобен). Все остальное обходится. Распознавание картинок - серьезная задача, но решаемая, CAPTCHA не вошла в те два способа :)

В любом случае, если человек хочет усложнить жизнь пользователю он найдет способ это сделать. Будет проблема - будем решать. Пока я не вижу поводов для беспокойства.

solarcoast:
нет ли желания как-то "стандартизировать" сами формы (бросить клич в рунете = договориться с разработчиками скриптов и с сообществом в целом = пусть даже вместе с конкурентами. = в таком случае хорошие каталоги могли бы стать платными - это бы многих устроило) - правила игры меняются очень быстро .. почему бы не сделать это более-менее цивилизованным. /здесь же к вопросу "авторегистрации" - т.е. путь распознавания чужих форм без гарантий добавления/

В скором времени, для проекта SST будет создан отдельный сайт, на котором будет размещена форма включения каталога в базу программы. Если количество предложений превысит некую критическую массу, можно будет говорить об обсуждении каких-либо соглашений с разработчиками скриптов, но едва ли этого стоит ждать в ближайшем будущем. Тем более, что поиск каталогов и их распознавание с каждым днем становится все менее проблемной задачей.

solarcoast:
"сделать программу более дружелюбной и простой в восприятии" на данный момент вам поможет простой, дружелюбный, но одновременно изменяющийся и дополняющийся F.A.Q. = т.е. большо'й части потенциальных пользователей надо показать и рассказать!, что все доступно и все поправимо. не будет вопросов без ответов - будет продукт покупаться больше, "рынок" будет развиваться быстрее ... etc /здесь под "пользователи" я имею ввиду не программистов и не оптимизаторов со стажем/.
Т.е. создание структурного подразделения, которое бы отслеживало вопросы, сравнивало их с имеющимися ответами = и публиковало все это в открытом доступе = вам в этом случае [саппорту] оставалось отсылать на соотв. запись в FAQ

Пока программа меняется быстрее, чем мы успеваем писать help по ней, FAQ преследует та же проблема. Но мы обязательно это сделаем.

solarcoast:
"ссылки с морд" - это конечно проще .. если вы решили "следовать поставленной цели и не сходить с намеченного пути" .. то могу пожелать удачи в разработке хорошего и вкусного компота для "SEO-специалистов".
но все очень быстро меняется .... рынок все еще молодой - придут крупные деньги, наймут разработчиков (или попросту скупят конкурентов чтоб подмять под себя высокодоходный бизнес)

Да, SEO быстро меняется, тем он и интересен.

Процесс объединения всех функций в рамках одной программы мне кажется наиболее правильным. Одна задача - одно решение. Согласитесь, круг задач, очерченный SEO, не настолько огромен, чтобы создавать вереницу программ-однокликов. На данный момент в нашем ToDo листе выделены всего 8 крупных секций. Думаю мы справимся с их реализацией менее чем за 6 месяцев.

Адвокат:
ИМХО правильным путем пошли разработчики

Спасибо

Адвокат:
Поэтому думаю все намана получится, только нужно немного времени.

Обязательно получится, теперь уже осталось совсем немного технических проблем, вопрос только во времени.

solarcoast
На сайте с 16.08.2006
Offline
89
#1102
cheboor:

В скором времени, для проекта SST будет создан отдельный сайт, на котором будет размещена форма включения каталога в базу программы. Если количество предложений превысит некую критическую массу, можно будет говорить об обсуждении каких-либо соглашений с разработчиками скриптов, но едва ли этого стоит ждать в ближайшем будущем.

вот видите = не все "так плохо как я думал". точнее плохо-то я и не думал ..

рад что поделились очередным секретом = шаг безусловно правильный. тем более если владельцев каталогов и скриптов заинтересовать ..

успокоили :)

будем работать. если получиться = PLZ рассеивайте сомнения до подобных интервьюеров как я. надеюсь все на пользу делу

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#1103

появилась такая вещь - откопал еще одну базу, распознана, все как положено, авторег не идет, хотя все другие базы нормально вроде как, пишет все время "Категорию выбрать не удалось". При ручной или quick регистрации, внизу в строке состояния везде пишет "схема не корректна", хотя асболютно все поля распознает и заполняет корректно, что делать то с ней?

STROGIY
На сайте с 11.05.2006
Offline
44
#1104
Адвокат:
Все вышесказанное - дело времени, ИМХО правильным путем пошли разработчики, что на этапе тестирования выпустили прогу в паблик, даже майкрософт так делает, возьмем например новую винду Vista перед официальным выпуском программы в свет, она год тестится причем не только разработчиками, но и миллионами пользователей. Здесь практически то же самое, все баги и недостатки программы выявляются непосредственно с помощью пользователей, причем сами разработчики стараются учесть пожелания каждого из нас, и твердят об этом на каждом шагу.
Поэтому думаю все намана получится, только нужно немного времени.

Вот по этой линии и проходит деление на довольных и недовольных. Если цена часа рабочего времени больше 10 баксов, "цена владения" Smile SEO Tools становится непомерно высокой. Пока опытным путем выяснишь какие из анонсированных функций действительно работают, а какими пользоваться на самом деле нельзя гробится масса времени. Кстати, на днях словил от Яндекса бан своего ip за массовый сбор статистики с помощью Smile SEO Tools. Чего не было ни разу при использовании Пейджпромоутера, СЕМонитора и даже бесплатного ашмановского Сайт-Аудитора. Хотя куда как большие объемы данных регулярно с их помощью собираю.

Так что эти $10 умноженные на человеко-часы любителей посмаковать сырой софт как раз и есть деньги сэкономленные разработчиками на тестировщике.

Ну никак не могу разделить восторга от такого подхода.

Внятного ответа по своим проблемам от саппорта так и не получил. Т.е. один вопрос решили, но броузером пользоваться нельзя все равно из-за интерфейсных проблем с отображением окон и невозможности выбрать нужную группу каталогов. А менять монитор ради счастливой возможности пользоваться данным продуктом как-то не готов...

Интеллектуальные рассылки (http://www.da-da.org/) для удержания контакта с аудиторией
[Удален]
#1105

А вот на мой взгляд надо сделать открытое бета тестирование как у Drweb и касперских, каждому тестеру выдавать демо ключ работающий скажем месяц и тогда программа станет намного лучше ведь держать одного-двух бета тестеров порой очень накладно а вот группе бета тестеров с форума дать ключи проще и от группы больше толку будет чем от одного .

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#1106

Люди! Чего вы тут копья уже на 100 страницах ломаете?

Есть прога, значит есть баги - это закон природы.

Есть демка, понравилась - плати, не понравилась не плати.

Разработчики же не брали Ваших родственников в заложники с требованиями приобрести программу!

А если зря потраченные 50 или сколько там баксов это такая непреодолимая финансовая проблема, то может быть стоит начинать не с призрачной кнопки "Бабло", коей кажется наверное эта прога, а с протирки столов в ИКЕЕ по выходным?

STROGIY
На сайте с 11.05.2006
Offline
44
#1107
Anton:
Люди! Чего вы тут копья уже на 100 страницах ломаете?

Так вроде никто и не заставлял читать...

И уж тем более - комментировать :)

dantess
На сайте с 06.11.2004
Offline
133
#1108
cheboor:

Честное пионерское, сообщив Вам, что апдейт планируется в ближайшие 2-3 дня никто не хотел Вас обмануть. В процессе подготовки апдейта пришлось несколько скорректировать планы. Не получилось "вылечить только часть ошибок", как планировалось сначала, пришлось углублятся (к сожалению, это не значит что исправлены абсолютно все ошибки).

Апдейт готовится, на сегодня реализованы все нововведения, завтра пройдет контрольное тестирование и видимо уже в среду Вы сможете загрузить обновления. Как уже говорилось выше, основной упор на исправлении ошибок, но перечень нововведений, ожидающих своей реализации изрядно пополнился.

Что и требовалось доказать - в лучших традициях:

уж пятница близится, а Германа все нет... 🚬

[Удален]
#1109

Да странно как-то разработчик исчез, наверное будет супер апдейт и больше небудет вылетать с ошибкой при закрытии .

S
На сайте с 06.02.2006
Offline
85
#1110

Ошибочка...

С уважением, Хорев Андрей (http://www.khorev.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий