Точки на яндекс картах 500 штук

M
На сайте с 04.03.2021
Offline
16
1158

ВопроС в следуещем, есть организация предоставляющая выездные услуги, ниша высококонкурентная.

Им необходимо проставить большое кол-во точек на картах, не важно провисят они день или 2, вопрос как это сделать? Путь обычной регистрации на картах с подверждением на видео и договором аренды долгий и затратный по времени. Знаю точно что каким то образом конкуренты так делают, вплоть до 500 точек в день на картах, они долго там не висят, но всеже как они это делают?

Елизавета Исакова
На сайте с 11.07.2022
Offline
14
#1
Mrita :

ВопроС в следуещем, есть организация предоставляющая выездные услуги, ниша высококонкурентная.

Им необходимо проставить большое кол-во точек на картах, не важно провисят они день или 2, вопрос как это сделать? Путь обычной регистрации на картах с подверждением на видео и договором аренды долгий и затратный по времени. Знаю точно что каким то образом конкуренты так делают, вплоть до 500 точек в день на картах, они долго там не висят, но всеже как они это делают?

Здравствуйте. Я работаю в поддержке Бизнеса и рекламных сервисов Яндекса. Заметила ваш вопрос и хочу рассказать подробнее.
По нашим правилам на Картах размещаются только организации с фактическим адресом (офисом или другим помещением). Для услуг на выезде лучше подойдёт онлайн-карточка, которую можно создать через личный кабинет.

Также для неё можно определить территорию оказания услуг: регион (например, по всей Москве) или радиус (например, если готовы выезжать на заказы не дальше 5 км от станции метро). Важная деталь — такие карточки доступны только по прямой ссылке, их не будет в поисковой выдаче Карт и Поиска. Однако их можно продвигать через рекламную подписку от Бизнеса.

Если остались вопросы, напишите мне или моим коллегам в группу ВК. Поможем во всём разобраться. 

Работаю в SM-поддержке Бизнеса и Яндекс Рекламы
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
41
#2

Яндексоиды в своем стиле.

Вам прямым текстом говорят - "Вас обманывают".  Вы про какие то правила рассказываете.

Вам говорят: на Вашем говносервисе конкуренты шпарят нам отрицательные отзывы. Вы - это субъективное мнение.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#3
Sdrozdov #:

Яндексоиды в своем стиле.

Вам прямым текстом говорят - "Вас обманывают".  Вы про какие то правила рассказываете.

Вам говорят: на Вашем говносервисе конкуренты шпарят нам отрицательные отзывы. Вы - это субъективное мнение.

ты не понял, эта вода была ради одной фразы " Однако их можно продвигать через рекламную подписку от Бизнеса. "
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#4
Sdrozdov #:
конкуренты шпарят нам отрицательные отзывы

Я считаю, что система отзывов вообще должна быть удалена из карточек, если сам владелец бизнеса не просит её оставить. Шлак полный. С учётом того, что мотив к отправке отзыва появляется чаще у недовольных, даже если это отзывы от реальных клиентов, а не от конкурентов. На 100 довольных клиентов обязательно найдётся один недовольный, и именно он оставит отзыв, ибо довольному внапряг куда-то там заходить и кого-то благодарить, если его специально не попросят об этом.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
41
#5
webinfo #:

Я считаю, что система отзывов вообще должна быть удалена из карточек, если сам владелец бизнеса не просит её оставить. Шлак полный. С учётом того, что мотив к отправке отзыва появляется чаще у недовольных, даже если это отзывы от реальных клиентов, а не от конкурентов. На 100 довольных клиентов обязательно найдётся один недовольный, и именно он оставит отзыв, ибо довольному внапряг куда-то там заходить и кого-то благодарить, если его специально не попросят об этом.

В точку.

Мне единицу один чудак на букву "М" влепил за то, что я перекупщик  и видите ли переплатил мне аж 60%.
 Но выводы он сделал, найдя брошенный лет 5 назад сайт из другого региона.  Т.е. купить там в принципе не возможно. А реальные цены у меня ниже на 5-10% чем в маркетплейсах.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
70
#6

переадресация номера телефона на конкурента, в карточке конкурента проставляем свой сайт, свой номер с переадресацией, несколько раз с разных аккаунтов, студенты звонят, проверяют, подтверждают.

яндекс отказывается закрывать эти дыры. творят что хотят с этими картами, ссылаясь на толокеров. у меня десятками закрывают карточки и открывают. годами накопленные отзывы стирают. однажды в вебмастере можно узнать, что ты уже отлично работаешь в красноярске или владивостоке. про подмену региональности - отдельная песня.

с моими точками на карте это происходит регулярно. яндекс дыру не закрывает и не закроет

M
На сайте с 04.03.2021
Offline
16
#7
Andrew666 #:

переадресация номера телефона на конкурента, в карточке конкурента проставляем свой сайт, свой номер с переадресацией, несколько раз с разных аккаунтов, студенты звонят, проверяют, подтверждают.

яндекс отказывается закрывать эти дыры. творят что хотят с этими картами, ссылаясь на толокеров. у меня десятками закрывают карточки и открывают. годами накопленные отзывы стирают. однажды в вебмастере можно узнать, что ты уже отлично работаешь в красноярске или владивостоке. про подмену региональности - отдельная песня.

с моими точками на карте это происходит регулярно. яндекс дыру не закрывает и не закроет

Не особо поняла, тоесть брать точку конкурента и менять его номер на свой? можете немного расжевать?

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
70
#8
Mrita #:

Не особо поняла, тоесть брать точку конкурента и менять его номер на свой? можете немного расжевать?

Все проверки, подтверждения, основания для удаления/добавления контента контролируют школьники-толокеры. Вот и думайте

M
На сайте с 04.03.2021
Offline
16
#9
да, я знаю:) пока эти школьники туда доберутся пройдет пару дней, а может и больше.... мне этого достаточно, я не поняла как поменять на точках конкурентов их контакты на наши, и еще вопрос, как быстро конкуренты это заметят, так могут и по голове настучать бедным работникам которые на этот вызов приедут
S
На сайте с 08.05.2024
Offline
0
#10
Mrita :

ВопроС в следуещем, есть организация предоставляющая выездные услуги, ниша высококонкурентная.

Им необходимо проставить большое кол-во точек на картах, не важно провисят они день или 2, вопрос как это сделать? Путь обычной регистрации на картах с подверждением на видео и договором аренды долгий и затратный по времени. Знаю точно что каким то образом конкуренты так делают, вплоть до 500 точек в день на картах, они долго там не висят, но всеже как они это делают?

Здравствуйте, скажите вы нашли инфу по вашему вопросу? Имею представление о какой нише вы говорите. 
По-моему это работает не так. Точки без подтверждения физического адреса сгорают за две недели. Одному человеку реально сделать 10 точек в день, вот за две неделе у вас будет 100 точек и каждый день вы делаете по 10, а значит будете держать это количество постоянно, если вас 5 человек то соответсвенно у вас 500 точек постоянно

Но вот мне интересен другой вопрос, как то делают чтобы эти точки не сгорали, не подтверждая физический адрес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий