Как избавиться от алкогольной зависимости???

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#21
Dim0:


P.S. И главное помните, в чем главное зло алкоголя - он лишает человека состояния депрессии, и вся правда жизни замыливается.

Опаньки... пойду выпью.

И пусть вся правда жизни замылится нафег....

Nekada добавил 02.02.2010 в 15:24

KK001:
ТС, это вопрос не простой и с этим вопросом лучше обращаться к специалистам по этой теме. Или обращаться к тому кто решал подобную задачу.

Вы не волнуйтесь, здесь их как раз хватает.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#22

Один знакомый в разговоре, как-то между делом, сказал:

- Я, вообще-то, алкоголик, но не пью уже 486 дней. Занимался в группе анонимных алкоголиков ...

Меня поразило это признание: человек знает о своей зависимости; понимает, что если она есть, то это, практически пожизненный приговор; ведёт счёт своим каждодневным победам и своей свободе...

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#23

Ота! Сколько сегодня открытий чудных! :D Алкоголем уже состояния депрессии лишают... Каждый второй доктор, блин. Вы ничего не попутали?

Доктор Хаус, вас явно не хватает. :) Пациенты буквально множатся, видать mumur прав, наступило странное время.

Nekada, вернись, возьми меня с собой за компанию!

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#24
Алена69:


Доктор Хаус, вас явно не хватает. :)

подтянется ближе к вечеру (котрый рак моска лечит) ))

зы. тема явно пятничная, ибо вечная..

c уважением Iren
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#25
Алена69:

Nekada, вернись, возьми меня с собой за компанию!

Мы тут на работе уже накатили, ДР сотрудницы отмечали.

Пошли, продолжим 🍻

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#26
Ladimir:

Меня поразило это признание: человек знает о своей зависимости; понимает, что если она есть, то это, практически пожизненный приговор; ведёт счёт своим каждодневным победам и своей свободе...

Такие люди очень опасны. Лучше пить в меру и не считать дни.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#27
Seo_Barin:
Прошу грамотного совета, так как боюсь стать настоящим алкашом.

Заранее благодарен за помощь.

Только к квалифицированному наркологу, никаких экстрасенсов и прочих кодировщиков. Найдите в своем городе. Настоящих спецов не много. То, что вы пишите - вторая стадия. Это еще лечится. Вы можете прожить нормальную жизнь, если будете воздерживаться, но пить как здоровый человек уже никогда не сможете.

boga@voxnet.ru добавил 02.02.2010 в 15:52

Ladimir:
Меня поразило это признание: человек знает о своей зависимости

А если нет критики к своему состоянию, то и лечиться нет смысла. У нас это часто бывает: Маша, да чо мне лечиться, да я не алкаш, да я могу в любой момент завязать...

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#28
boga@voxnet.ru:
...но пить как здоровый человек уже никогда не сможете.

Доктор, а пить, как здоровый - это как?

Вот я совсем не пью, я умру, да? =(

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#29
Suchmaschinenoptimierung:
boga@voxnet.ru, а вот прикол: у меня нет физической зависимости. Я пробовал бросать пить. Держался по 3-4 месяца. Организм начинал фунциклировать лучше, это - да. Но морально... без водки становилось до того тоскливо... Глядя на всю окружающую меня тупость... Я просто не знаю, чем занять мозг.

Я не спец, могу только предположить, что это т.н. "микст" - смешанное состояние. Возможно, что Вы "лечите" алкоголем депрессию. Но это замкнутый круг, т.к. алкогль в конечном итоге депрессию усугубляет.

[Удален]
#30
Suchmaschinenoptimierung:
boga@voxnet.ru, а вот прикол: у меня нет физической зависимости. Я пробовал бросать пить. Держался по 3-4 месяца. Организм начинал фунциклировать лучше, это - да. Но морально... без водки становилось до того тоскливо... Глядя на всю окружающую меня тупость... Я просто не знаю, чем занять мозг. Все хорошие книги я прочитал еще в универе, все хорошие фильмы обсудил, все хорошие сайты уже видел, двух детей до вуза довел. Что дальше-то? Быть или не быть - вот в чем вопрос.

Выпьешь - вроде легче стало. Не выпьешь - и сам себе мерзок, и мир мерзок, и женщины ужасны, и по правительству Колыма плачет.

Что то есть в Ваших словах :(

Seo_Barin добавил 02.02.2010 в 16:54

boga@voxnet.ru:
Только к квалифицированному наркологу, никаких экстрасенсов и прочих кодировщиков. Найдите в своем городе. Настоящих спецов не много. То, что вы пишите - вторая стадия. Это еще лечится. Вы можете прожить нормальную жизнь, если будете воздерживаться, но пить как здоровый человек уже никогда не сможете.



boga@voxnet.ru добавил 02.02.2010 в 15:52

А если нет критики к своему состоянию, то и лечиться нет смысла. У нас это часто бывает: Маша, да чо мне лечиться, да я не алкаш, да я могу в любой момент завязать...

Ну почему же могу и нормально выпить вечером дома за столом или в гостях, а утром встать и работать в нормальном режиме.. Просто было не один раз уже что пил по несколько дней.. Склоняюсь к выводу что безделье+психическое состояние заставляет людей пить.

Знаю человека который пьёт уже лет десять и говорит, что не алкаш - вот этого я боюсь !

Физической зависимости ещё вроде не имею, потому как пить мне надоедает и становится противно. Но вот какое количество алкоголя порой потребляю - вот это страшно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий