Ложь от имени Церкви.

[Удален]
#291

Я вообще считаю, что правила обычно исходят из какой-то логики...

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#292

Miha Kuzmin (KMY), церковь сама по себе во многом алогична. Я не специалист, но наверняка есть какое-то объяснение этому правилу. И всем остальным

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#293
Miha Kuzmin (KMY):
Обьяснение логичное, но странно, женщина в юбке - это как бы и не женщина ? :)

Брюки обтягивают, выделяют части фигуры и т.п. А воображение у всех разное. У кого-то даже больное... Кстати, в коротких или обтягивающих юбках в монастыри не пускают по этой же причине...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
[Удален]
#294

СКОРПИОН, ужос :( Выходит, в монастыре одни заклятые грешники сидят, как увидят женщину, так сразу ахтунг-ахтунг :) Не знал :)

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#295
Miha Kuzmin (KMY):
Так там про них только хорошее С их точки зрения

СКОРПИОН, ну да, полностью согласен.

Кстати, подыму такую тему. Про католичество и православие. Вот я не понимаю, почему еще несколько лет назад (сейчас просто не знаю как), можно было девушкам нормально пройти в католический храм, а в православный - так накидку на брюки покупай (сергиево-посадская), или просто шукать начнут ? Мне вот не понять такого отношения... Разве что, подходит: "каждый думает о девушке в брюках в меру своей испорченности"

У меня нет телевизора, но то впечатления., кот. я выношу от просмотра телев. урывками у друзей это рассказы о церкви вперемешку с гадалками и мерседесами... Где там бюрократы церковные, и если они там показываются, то почему они плохие, лишь потому, что бюрократическая возня не ассоциируется со служением Богу... Но здесь уже сказали про обертку.

А про юбки и платки, ну что вы к ерунде придираетесь, в конце концов у девушки будет повод юбку одеть. Влечение полов - факт зафиксированный на протяж. тысячелетий и юбка -- попытка отвести искушение... вот и всё. И не продают их в Лавре, выдают просто так, на время :).

С уважением, Ольга Лебедева
Д
На сайте с 08.11.2004
Offline
21
#296
СКОРПИОН:
Я говорю тебе: ты - Петр (камень), и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" (Мф. 16:18).

вы верите всему что написано в Библии? =)

!Иван FXS:
- дык, Вы С КАКОЙ ПОЗИЦИИ рассуждаете? Если с той, что религия есть то ли заблуждение, то ли обман ... тогда понятно.


- к Вам - тот же вопрос: Вы это говорите как атеист или как человек верующий?

Впрочем, второе вряд ли, ибо - для верующих - ВЕСЬ МИР создан богом!

религия сама по себе не есть Истина в абсолютной инстанции или Вселенское Зло, я не смотрю на эти вещи таким образом, и вы перестаньте смотреть на мир в черно-белых тонах. У Вас очень четко это проявляется - если инакомыслящий, значит Враг, надо приписать (додумать) ему определенные качества, затем порубать его и ф топку =)))

Я знаю что есть душа, которая может существовать без тела, что есть знания и практики возвышающие ее, позволяющие очиститься от заблуждений. Говорю это не потому что начитался книжек и насмотрелся фильмов, но просто потому что испытывал такой опыт и вижу что те же 10 заповедей работают в повседневной жизни...

Христианство не очень нравится потому там все в черно белых тонах - это есть Добро, это есть Зло, и верь всему этому, а если не веришь, значит в тебе сидит дьявол, которого надо срочно изгнать...

В буддизме все попроще и разложено по полочкам, все более логично и обоснованно.

Тем не менее с должным уважением отношусь к христианам - не важно, каким путем ты идешь, важен вектор направления.

комплексное продвижение сайта в интернет (http://www.i-power.ru/)
Д
На сайте с 08.11.2004
Offline
21
#297
!Иван FXS:
- грамотно! Про то, например, что для христиан очень важно, чтобы перед смертью пришел священник и отпустил грехи, а после смерти - чтобы отпел, - Вы, очевидно, ни сном, ни духом ...

ну хоть убей меня, не верю я, что человек, который сам грешит так, что мама не балуй, может "отпустить" грехи... Взять на себя грехи может только святой человек... а таких я почти не видел, и среди священиков в т.ч.

В психологическую подоплеку этого - высказаться перед смертью, чтобы почувствовать себя лучше и получить некоторое успокоение очень даже верю, это, млин, психология =)

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#298
Дzэн:
ну хоть убей меня, не верю я, что человек, который сам грешит так, что мама не балуй, может "отпустить" грехи..

Грехи Бог отпускает. Священник явл. посредником, исполняющим волю Божью на Земле и все не больше.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#299
Дzэн:
В буддизме все попроще и разложено по полочкам, все более логично и обоснованно.

скорее, удобнее. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Д
На сайте с 08.11.2004
Offline
21
#300
Sonja:
Священник явл. посредником, исполняющим волю Божью на Земле и все не больше.

и здесь мы возвращаемся к вопросу "А кто дал ему это право?" и "а что, действительно, грехи будут отпущены?"....

в общем, долгая тема, и, имхо, достаточно бесполезная... чего копи ломать? Пойду лучше сайты подвигаю =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий