Ложь от имени Церкви.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#261
Miha Kuzmin (KMY):
А на самом деле Патриарх всему голова, ибо он ее и представляет.

Глава Церкви - Христос. Патриарх - её предстоятель. До тех - пора не отходит от канонического вероучения. Слава Богу, наш Патриарх делает всё для соблюдения веры в первозданном (православном) виде. На сегодняшнем этапе - это его основная задача и обязанность. От того и взгляд такой усталый и глубокий, что с каждым днём делать это становится всё тяжелее... Обновленцы, коммерсанты, проходимцы, лизоблюды, какая только нечисть сейчас не вертится вокруг...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#262
Miha Kuzmin (KMY):
у вас даже определения разные

Они не разные, они -взаимодополняющие...

А для взаимодействия с другими общественными институтами, действительно, необходимо какое-нибудь юридическое оформление. Это не церкви надо, а именно этим институтам, т.к. они без бумажек работать не будут. А на бумажке должна быть печать и подпись. Печать может быть только у организации. Подпись - у должностного лица. Круг замыкатся...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#263

Miha Kuzmin (KMY), Евангелия тоже разные, и что с того? Ты суть видишь? Отличие формальной организации от реальной причины существования?

СКОРПИОН, судя по всему, живёт церковной жизнью, я же её знаю только со стороны. Но ты-то куда? Ведь, чтобы заявлять

Miha Kuzmin (KMY):
Ой неправда...
- нужно иметь какие-то основания? ;) Ну и? Что "неправда"?

И второе:

Miha Kuzmin (KMY):
Допустим, руководство рпц

Руководсто РПЦ -

Miha Kuzmin (KMY):
козлы и питары.

И кто же именно? Или все поголовно? И - почему?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
A.Perez
На сайте с 04.10.2005
Offline
55
#264
Так же, не будучи сколько-нибудь оформленной организацией, Церковь не может взаимодействовать с другими общественными институтами.

церковь еще как оформлена, платит налоги, обналивает бабло.

Лично знаком с мужиком, который формально отец какой то, то есть посвящен в сан, для того чтобы обналить дешевле \для церкви дешевле\

так что на пустом месте разговор

Бесплатный трафик (/ru/forum/176138)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#265
MedWiz:
а еще лучше - простой русский губернатор в Минске. Это понимают все трезвомыслящие люди в России.

63 года назад, все "трезвомыслящие люди" Германии тоже полагали, что лучше простой немецкий губернатор в Минске. Не вышло. Но фантазеры еще не перевелись.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
!Иван FXS
На сайте с 16.11.2001
Offline
119
#266
Miha Kuzmin (KMY):
мы сейчас рассуждаем именно про церковь как организацию.

- дык, Вы С КАКОЙ ПОЗИЦИИ рассуждаете? Если с той, что религия есть то ли заблуждение, то ли обман ... тогда понятно.

Дzэн:
Просто Церковь - не есть нечто, организованное Богом, люди ее построили, придумали во что верить, что правильно и прекрасно а что ужасно и осуждаемо, и пошли бить поклоны, молясь своим богам.

- к Вам - тот же вопрос: Вы это говорите как атеист или как человек верующий?

Впрочем, второе вряд ли, ибо - для верующих - ВЕСЬ МИР создан богом!

[Удален]
#267

Юни, я извиняюсь, но ты балбес непроходимый.

- нужно иметь какие-то основания? Ну и? Что "неправда"?

Какие основания ? Церковь - организация, платит налоги, взаимодействует с другими организациями (допустим, принимает отчисления) - кстати, скорпион естественно в курсе. В переводе на русский - не понимаешь, лучше помолчи. На сем с тобой диалог закончен.

Скорпион, опять же, мы говорим о церкви в представлении "это совокупность действительно верящих", или рпц ? Имхо, в этом топике как раз начат разговор о церкви, как об организации, то есть о взаимодействие ее чиновников (сказать "высокоморальных, ведущих паству к богу лиц" - язык не поворачивается) с властью.

- дык, Вы С КАКОЙ ПОЗИЦИИ рассуждаете? Если с той, что религия есть то ли заблуждение, то ли обман ... тогда понятно

Иван, я рассуждаю с позиции, что к богу и вере сегодняшний институт церкви (организации, а не то что каждый тут в топике понимает, причем по своему) никакого отношения не имеет. По поводу же моей личной позиции - я абсолютный атеист, причем не верю вообще ни во что.

!Иван FXS
На сайте с 16.11.2001
Offline
119
#268
Дzэн:
Не стоит доверять свои отношения с Богом третьей стороне, ...

- грамотно! Про то, например, что для христиан очень важно, чтобы перед смертью пришел священник и отпустил грехи, а после смерти - чтобы отпел, - Вы, очевидно, ни сном, ни духом ...

!Иван FXS
На сайте с 16.11.2001
Offline
119
#269

Miha Kuzmin (KMY), я даже испугался за Вас: в существование окружающего мира, надеюсь, верите?

"к богу ... никакого отношения не имеет" - дык, как можно иметь отношение к тому, чего нет?

[Удален]
#270

А для некоторых - чтобы еще при жизни приехал на мерине, они с ним выжрали водофки, в баньку да по бл-ям :)

По поводу отпущения грехов - раньше, к слову, отпущение продавали местами :) А сейчас - денюжку за крещение, денежку за свечки, денюжку за венчание, ну и т.д. (имеется ввиду мск).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий