Апдейт поисковой базы 20.01.10

r-prom
На сайте с 14.06.2009
Offline
80
#1361
VSS:
а отлистать пару страниц топика религия не позволяет? 82-84 вхождения ключа было это вместе с титлом. когда я экспериментировал шайтан машина написала что по ее мнению, надо около 70-85 вхождения ключа. меня еще тогда взяло сомнение о спамности текста, что я, как разумный человек спросил мнения местного великовозрастного(редиски, как выяснилось в последствии) господина на это счет, который заявил что шайтан машина лучше знает.

но интересное так же не это. у моего и у другого сайта была фишка которая как бе приветствовалась яндексом - многочисленные ссылки на другие страницы внутрь, откуда шла перелинковка обратно и на другие страницы, так вот сайты которые остались в топе таких ссылок не имеют, и не имеют так же ключей в стронгах и EM.

У меня в два раза меньше вхождение ключа, но так же улетел сайт из топ 3 на 43 место..Думаю пока рано гадать.. Посмотрим, что дадут пару следующих апов.. Тогда можно что-то перестраивать. Я пока не рискую что-то менять в тексте на главной..

Насчет Вашей фишки...многочисленные ссылки на другие страницы внутрь, откуда шла перелинковка обратно

Привожу пример сайта в топе по запросу

Первое место не обсуждаем - этого сайта там не было в помине. Случайный бомж прилип :)

Смотрите второе место

Еще один запрос

Смотрим позицию 5

Как получить сертификат ИСО 9001 http://www.rospromtest.ru/content.php?id=5 | Как получить отказное письмо по сертификации https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33
Colt
На сайте с 07.08.2006
Offline
115
#1362
VSS:
а отлистать пару страниц топика религия не позволяет? 82-84 вхождения ключа было это вместе с титлом. когда я экспериментировал шайтан машина написала что по ее мнению, надо около 70-85 вхождения ключа. меня еще тогда взяло сомнение о спамности текста, что я, как разумный человек спросил мнения местного великовозрастного(редиски, как выяснилось в последствии) господина на это счет, который заявил что шайтан машина лучше знает.

но интересное так же не это. у моего и у другого сайта была фишка которая как бе приветствовалась яндексом - многочисленные ссылки на другие страницы внутрь, откуда шла перелинковка обратно и на другие страницы, так вот сайты которые остались в топе таких ссылок не имеют, и не имеют так же ключей в стронгах и EM.

Раз советовал, значит действовало в тех реалиях.

Если обратно не открутят шайбочки в Яндексе, то явно все будут уменьшать количество ключей в тексте. Ближайшие апдейты покажут.

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#1363
Colt:
Раз советовал, значит действовало в тех реалиях.
Если обратно не открутят шайбочки в Яндексе, то явно все будут уменьшать количество ключей в тексте. Ближайшие апдейты покажут.

я думаю что не открутят. так что народ пусть не надеется. и остались те у кого были просто старые "морды" и большой ссылочный вес

VSS добавил 23.01.2010 в 21:55

r-prom:
У меня в два раза меньше вхождение ключа, но так же улетел сайт из топ 3 на 43 место..Думаю пока рано гадать.. Посмотрим, что дадут пару следующих апов.. Тогда можно что-то перестраивать. Я пока не рискую что-то менять в тексте на главной..

Насчет Вашей фишки...многочисленные ссылки на другие страницы внутрь, откуда шла перелинковка обратно

Привожу пример сайта в топе по запросу

Первое место не обсуждаем - этого сайта там не было в помине. Случайный бомж прилип :)

Смотрите второе место

Еще один запрос

Смотрим позицию 5

есть одно но на ваших примерах небольшой текст по объему

r-prom
На сайте с 14.06.2009
Offline
80
#1364
VSS:
я думаю что не открутят. так что народ пусть не надеется. и остались те у кого были просто старые "морды" и большой ссылочный вес

VSS добавил 23.01.2010 в 21:55


есть одно но на ваших примерах небольшой текст по объему

Я не про объем текстов приводил пример, а про перелинковку с главной, которую Вы описали, причем достаточно яркий пример на мой взгляд, что этот факт не помешал остаться сайтам на своих местах..

Хотя в примере №2 объем текста на главной не слабый...думаю около 5-6К. У меня с таким количеством символов сайт убежал прохлаждаться :) Да и с перелинковой там явно борщ получился...но ничего..живет сайт..

vetervoda
На сайте с 13.11.2008
Offline
97
#1365

ИМХО - лучший вариант - не думать об этом, а писать просто для людей :) есть возможность новости писать - хорошо, статьи действительно полезные - хорошо

Валерий Козлов
S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#1366

Возник вопрос, есть вероятность, что не сама тошнота кея на страницах ведет к санкция, а его "размазаность" по тексту, особенно если текст довольно большой? Вот полистал свои сайтики и своих клиентов,на некоторых тошнота довольно серьезная, но с кеем с этой страницы все ок, но кей там не в текст вписан, а вроде прайс листа сделан(не специально, а реально прайс листы или просто перечисление услуг/товаров)

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#1367

Недавно взял в работу новый проект, сайт нулевой, вся работа от создания сайта, до его наполнения и продвижения на мне.

При написании контента решил придерживаться довольно простого критерия - писать то что нужно, и растягивал это как мог. Итогом послужили страницы максимум по 7000 символов. Ключами старался не спамить, понимал что двигать его возможно будет проблематично, но подправить текст всегда было можно. В общем получился очень симпотичный, аккуратный сайт. Рос относительно вяло, по крайне мере в яндексе, в гугле что ни день то неплохой прирост. Заказчика устраивало все. Итогом апа от 20 числа стал прирост позиций в 3 раза и трафика в 4. В итоге некие наивные начинания вылились в очень неплохие дивиденды, так то.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1368

Ох думаеццо будет новый расколбас :)

Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#1369
basilic:
Ох думаеццо будет новый расколбас :)

100 пудофф

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).
seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#1370
basilic:
Ох думаеццо будет новый расколбас :)

Хорошо бы если сегодня =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий