Апдейт поисковой базы 20.01.10

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1371

Это навеяно тем, что при просмотре серпа (любая ВЧ тематика) практически через сайт идет несостыковка сохраненки и фактич контента :) (по крайней мере у лидеров падения).

Те кто отлетели далеко - как правило сидят и ждут,

те кто вывалился на 2ю страницу уже порезали контенты.

Завораживающе )))

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#1372
basilic:
Это навеяно тем, что при просмотре серпа (любая ВЧ тематика) практически через сайт идет несостыковка сохраненки и фактич контента :) (по крайней мере у лидеров падения).
Те кто отлетели далеко - как правило сидят и ждут,
те кто вывалился на 2ю страницу уже порезали контенты.
Завораживающе )))

А не рано порезали?:) Я лично пока только данные собираю, анализирую. После апа по новой соберу и буду сравнивать. А уж потом буду править.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1373
murvuz:
А не рано порезали?:)

Ап его знает )))

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#1374
basilic:
Это навеяно тем, что при просмотре серпа (любая ВЧ тематика) практически через сайт идет несостыковка сохраненки и фактич контента :) (по крайней мере у лидеров падения).
Те кто отлетели далеко - как правило сидят и ждут,
те кто вывалился на 2ю страницу уже порезали контенты.
Завораживающе )))

Вполне адекватная мера, я вот тоже на части сайтов порезал контент, где-то просто переделал имеющийся. Самое интересное будет посмотреть на эффект на одном и том же сайте , где часть контента переделана, а часть оставлена как и была.

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#1375

sundesign,

Навеяло рекламу:

Одну ногу побрею станком, а другую оставлю отрастать, посмотрим на результат через 2 недели ))))

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#1376

что я могу сказать... у меня на 9 страницу сайтик улетел - из-за большой плостности ключа :)

подождем, а потом возможно править. Причем понизились позиции как у главной где было 10к текста(из топ 5 на 2 страницу), так и у внутренней где было 3к текста под каталогом товаров, она как раз на 9 страницу улетела... Слишком я под НЧ "заоптимизировал". Читаемо, конечно, но плотность в этом кусочке текста ключевика действительно большая... С остальными страницами каталога все окей, там плотность нормальная. Вывод подождать, потом возможно нужно будет исправлять. Кстати внутренняя страница по сч и нч сходным с ключем не упала никак, как была в основном топ 3 так и осталась, а вот по вч - дофига )

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#1377
vetervoda:
ИМХО - лучший вариант - не думать об этом, а писать просто для людей есть возможность новости писать - хорошо, статьи действительно полезные - хорошо

А если возможности нет - балтаться во второй десятке? :D

С Уважением, Евгений
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#1378

У меня может глупый вопрос, а у вас случайно региональность яндекс не сменил? У меня на 2х сайтах с москвы сменил на россию, симптомы те же что у вас.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#1379
WhiteFalke:
У меня может глупый вопрос, а у вас случайно региональность яндекс не сменил? У меня на 2х сайтах с москвы сменил на россию, симптомы те же что у вас.

как было мск, так и есть...

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#1380
murvuz:
А не рано порезали?

Во-во! "Убери ножичек! Сделаешь дырку - потом не запломбируешь!" (© Попандопуло) :)

Кстати, если убрать большой кусок текста, а потом обратно через месяц-два его поставить, Яндекс случайно не посчитает первоисточником кого-нибудь другого?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий