Стоял в пробке, много думал....

D2
На сайте с 20.05.2009
Offline
7
#21

Соглашусь с zanachca все не так просто.

Юпи-с Я сам занимаюсь телевизорами и всей остальной хломудией, скажу сразу все не так просто.

1. Оптовики не будут продавать товар Вам по оптовым ценам на 1 позицию, нужно сначала вложиться в товар (выкупать товар на определенную сумму в месяц), то есть нужен свой склад

Заниматься купи-продай вряд ли у Вас получится (брать телек по розничной цене и продавать), по цене не пройдете, Вам наценку придется делать рублей 500 в лучшем случаи

2. Цены это главное, если у конкурента на 100р дешевле, то у Вас вряд ли что-то закажут

3. Сама работа инет-магазина, создать сайт и наполнить его товаром, конечно хорошо, но Вас не знают, то есть Вы новичок и доверия к Вам пока нет, то есть нужно время

4. По любому придется вливать большие деньги на первом этапе, в ту же рекламу, хочется Вам этого или нет, но без этого никак.

Список можно продолжать, но думаю суть Вы поняли.

Я бы советовал заниматься "высокими брендами" (Bang & Olufsen) дорогой акустикой (SONUS FABER) ну и тд. Но опять таки, это не просто, оптовые цены для Вас будут доступны не сразу, более того на некоторые бренды необходимо иметь комнату прослушивания, иначе Вам никогда и ничего не продадут. Такие бренды продаются не каждый день, но с них "маржа" конечно внушительная.

Человек на телефоне должен разбираться в том что продает, а это тоже знаете ли не так просто.

Если привозить товар из штатов тот же Bang & Olufsen например, представительство в России этого бренда устроит Вам "сладкую жизнь"...

Можно заниматься мелкотой (чайники, фотики и тд) но наценка рублей 200-500, конкуренция большая ,а в день у Вас может быть один заказ или вообще ноль (летом так бывает, сидим и курим бамбук) А за рекламу заплати, за телефон заплати и тд... Думаю Вы меня поняли

А если с товаром что-то случится, типо 3 дня поработал и сломался, будьте любезны обменять товар на новый или вернуть деньги, а таких поломок в неделю может быть штук 5

В общем подумайте, а оно Вам надо, сложно все это, особенно когда толком не знаешь

Я сам лично работал на дядю три года, чтобы пронюхать весь этот интернетовский бизнес (узнать оптовиков, с кем контачить и как подъехать, чтобы получать хорошие цены на продукцию)

Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#22
neptun:
Если бы все было так просто, сидишь себе дома, отвечаешь на звонки и опа - 10К в месяц. Думаю тогда у каждого второго был бы такой интернет магазин.

конечно не просто, но ведь не боги горшки обжигают, я вообще по жизни придерживаюсь такого правила, не получается - начинай новый бизнес, обязательно найдешь то что выстрелит и будет приносить деньги, а уж далее надо научиться управлять, но это уже из другой серии :)

Onu:
Тема не зря в курилке. Сам занимался этим вопросом более близко - оценивал тематики, конкуренцию, их наценку....Наценка по 150руб на товар идет и засчет большого объема все равно в плюсе остается магазин, засчет объема. Речь идет о ноутбуках...

Самое реальное что я нашел - гонять редкие и легкие вещи с Ebay. Но получается за телефон стоимостью 200$ CEPT доставка выходит порядка 80$...Если говорить о ноутбуках вроде ASUS Eee PC S101H, то себе дороже выйдет...ИМХО нереально вообще сейчас с инет-магазинами.

Тему открыл в курилке не из-за того, что не серьезно, а именно в легкую порассуждать и послушать ваши мнения :) С ебея таскать геморно, если и таскать то предметы старины, эксклюзивные вещи, но это надо отслеживать постоянно.

Elles:
Хороший ценник и условия доставки + партнёрская программа с выгодными условиями

Да, это некоторые пункты по развитию :)

Privod:
Вам сюда, ТС на своем сайте продает фритюрницы по 70000 тищ.

Ну а че, есть товар - должен быть покупатель, главное реклама 🍿

[Удален]
#23

Поднимать реально и бОльшие суммы, но, Юпи-с, здесь подход "чтобы жене было чем заняться", не катит. Вы уже решайте - вбухивать бабло, чтобы жена развлекалась или деньги зарабатывать.

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#24

А еще отказы от продукции во время доставки, а курьеру платить будет продавец. И еще огромная масса мелочей. А бизнес в России - вообще процесс весьма спецефический. Я вообще уверена, что начинать торговлю нужно с определения товара, поиска поставщиков и просчитывания рынка. А тыкать пальцем в небо не выйдет. Лучше не начинать.

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
[Удален]
#25
Юпи-с:
Ну а че, есть товар - должен быть покупатель, главное реклама

Гм. У Вас очень просто всё в бизнесе. :)

Psycho добавил 09.01.2010 в 23:52

zanachca:
А бизнес в России - вообще процесс весьма спецефический. Я вообще уверена, что начинать торговлю нужно с определения товара, поиска поставщиков и просчитывания рынка. А тыкать пальцем в небо не выйдет. Лучше не начинать.

Вот-вот. Абсолютно это же имею в виду.

Начните с банального бизнес-плана хотя бы.

Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#26

depp2004, спасибо вам за содержательный пост. Телевизорами и мобилами заниматься точно не буду. Это не мое, я человек творческий :) да и жена в телеках точно не шарит :)

Чувствуется что вам этот бизнес надоел в свое время :)

Есть у меня на примете одна тема, разовый заказ от 6000 руб и до ... в общем в районе 100-... тыщ. Буду в рабочее время пробовать пробивать тему.

Юпи-с добавил 09.01.2010 в 23:59

Psycho, бизнес план - это уже дело техники. Да я не против вбухивать, главное сначала понять что и как, а уж дальше можно и на другой уровень перейти, работников нанять и т.д. в общем обычная схема. Вложения в рекламу, сайт и телефон - не считаю большим вложением.

Что-то пока атмосфера в теме пессимистическая :)

[Удален]
#27
Юпи-с:
Да я не против вбухивать, главное сначала понять что и как

Вот чтобы понятЬ, для начала поймите, что есть бизнес-план. :)

Psycho добавил 10.01.2010 в 00:01

Юпи-с:
Что-то пока атмосфера в теме пессимистическая

Атмосфера простая - без серьёзного отношения к делу и наличия УТП сейчас не пробьёшься. Пока ни серьёзного отношения у Вас, ни УТП не видно.

Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#28

Psycho, я пока размышляю, сижу :) мнения слушаю, так сказать заряд бодрости получаю, оцениваю среднюю температуру по больнице :)

D2
На сайте с 20.05.2009
Offline
7
#29
Юпи-с:
depp2004, спасибо вам за содержательный пост. Телевизорами и мобилами заниматься точно не буду. Это не мое, я человек творческий :) да и жена в телеках точно не шарит :)

Не за что, я так сказать описал ситуацию с техникой от чайников до телевизоров да и то в общих чертах.

Когда начинал было сложно, сейчас так скажем более менее раскрутился и проблем не так много, но есть.

В Вашем случаи нужен немного другой подход, более творческий :)

Здесь будет попроще, думаю Вы меня поняли, удачи!

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#30
Юпи-с:
Стою, стою, дай думаю

Продайте машину, купите другую поближе к светофору....

Наблюдаю и развлекаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий