Готовы ли вы на общественных началах заниматься общественной деятельностью?

C
На сайте с 19.02.2008
Offline
23
#221

И вот смотрите комментарий в том топике:

Toross:
Меня потрясает, что разговор занял семь страниц.
О чем тут можно говорить? Если мама и папа самым главным в жизни считают отходы и секс... Хотите воспитать дебила, морального урода - это ваши книжки.
Хотите Человека воспитать... ну другую литературу ищите тогда.

У маленького человека целый неизведанный мир вокруг, он еще ничего не видел, не знает, он открыт этому миру и вливать в эту искренность и доверчивость свою гниль или гниль из книжек - преступление.

То, что эти книги сейчас стали в таком количестве появляться очень настораживает. Не только в детской литературе, это разложение всюду происходит и в искусстве и в жизни. Что-то не так с обществом стало, мозги и души загнивают, смердят.

Вы посмотрите с какой внутренней нежностью, девушка о детях говорит!

Это ж сердце любого отца/мужчины растаит просто.

Вот такой подход должен быть.

И вот с этого и начинать надо.

Далее.

Кузнецоw.
Ранее не мог Вам выслать письмо в личку.
Нашел Ваш сайт и выслал на мыло, которое нашел на сайте.
мыло от Comerer N.
Там о нас, и чем мы занимаемся.

в общем, друзья ; ))

точку входа в ситуацию надо менять ; )))

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#222
comerer:
Верно говорите.




И Вы верно говорите.
Человек должен делать все сам!

Да и вообще, жить по-человечески ; )

Вот, смотрите, даже Красная Шапочка знает это:

http://www.youtube.com/watch?v=K3M8IUEs2nE&feature=related







Точно?
...люди ли? ; ))

То есть, сейчас выйти на улицу (ну, или в подъезд) и пройтись, а там кругом люди? ; )
Точно?

ххм...заставили задуматься...






..правильно. Никому и ничего нельзя раздавать.
Это порождает паразитизм. А паразитов и так развелось столько, что в глазах черным черно.
Все орут, просят помощи, а сами сидят и нифига не делают.
Вуаля! И тут субботничик с вениками все вымели, убрали...
мндя...; ))
Думаете поможет? ; )

Да нифига!

Точка входа не та!
Совсем не та точка входа в ситуацию.


Вроде бы что-то чувствуете, а все как-то холодно, да холодно...пока не рядом...








..вот это уже теплее.












Действительно. Каким? ; )
Если сегодня по улице зомби ходят.
Видели как во Франции гусей откармливают (чтобы печень пожирней была...): трубку в рот, и всякой галиматьи пихают, пока те не проблевались.
Зато печенка жинренькая такая, сочная...

Вот так и сейчас. Телек врубили - зомби ящик млин, или новости глянули, или интернет, или реклама.
И вперед, до ус*ачки.
Во как людей надо воспитывать.

Чему учат?
Как деток воспитывать?
Какие должны быть женщины? (таки шо, согласно телеку, таки *лядями?! хмм..однако!)
..как продать промежность по выгодней и по дороже..)

Вот зайдите на форум молодежи.
Мальчиков и девочек по 13-14-15-16 лет...
Чего-то там прекрасного найдете?
Мож высокого чего...
Там же от топиков дурно может стать:
"Как лучше всего потерять девственность", "Нужно ли мыть жопу перед анальным сексом или не нужно", "Переспала с отцом парня - помогите выбрать", "Она не хочет анального секса, а её сестра хочет - что мне делать?", "Где лучше терять девственность", "Мужики Казлы", "Переспала с учителем, поставил тройку - что делать?"

и рядом реклама, на этом же форуме, во всю красуется:

"Видео! Только у нас! Как Сеня Абчак терял девственность", "Увеличьте грудь, или пришейте третью!", "Член должен быть не менее 35 см, иначе лох! Вы достойны члена в 35 см! Пацан не будь лохом!", "Как узнать что муж изменяет?!", "Подслушай разговорю любимого/любимой!"

вот реально...вот так просто пройдитесь, посмотрите...
а потом, давайте подумаем, с подъездов ли начинать и перил? ; ))))

Да что там грю-то, сами знаете, и ходить не надо ; ).

И чё, ну будет справочник где, как, и куда позвонить, на кого наехать, куда письмо выслать и прочее..., почистят подъезды. И чё?! Люди от этого другими станут?
Кривизна-то от этого никуда не денется ; )
Эхх...

Все около да рядом ходим....



А вообще, ключевое во всем должно быть следующее:

1. - Во-первых! А нафига?! - вот это должен каждый спросить, прежде чем начать что-то делать. Человек четко и очень внятно должен представлять себе зачем именно он что-то делает.
2. - И во-вторых - во-первых! А зачем?! - вот и еще раз надо спросить себя, чтобы четко и точно понять.

..и уж потом, действовать.

И в третьих. Результат. Дело
Человек оценивается по конкретным делам. Есть дело - есть человек. Нет дела - пустота.

Надо не только людям показывать как жить, но и показывать, что жить они могут независимо и сами. И жить так, чтобы еще и те, кто не умеет, помогали им, а те в свою очередь другим.
Только так.
Не делая за кого-то что-то, а давая понять что человек все может сам. Иначе жлобство и паразитизм.







А хотите идею?!
Без переворотов?!
Без оружия!
Вот тако вот с ходу, и с умом чтобы!
Вот по умному!
И чтобы результат был!

Вот вы деток Ваших, вот те кто на форуме присутствют как хотели бы воспитать?
На тех форумах (читайте цитаты выше)?
Какие думаете детки вырастут?...
Те которы подъезды убирать будут и не гадить в них? ; ))
Чёт как-то не думается ....


Так вот.
Идея.
А начните с себя.
Реально.
Вот тут куча умных людей. Влиятельных. Реально влиятельных.
При желании вообще можно пол Интернета, если не весь, захватить.
Вот и захватите.

С сайтов Ваших начните.
На корне пресеките уродство в рекламе, которое уродует и прививает гоблниские ценности.

Это же шиза конкретная сегодня. Реально.
Вот если мну сегодня захочет раскрутить, что у женщины должно быть 3 сисГи, то вбабахав достаточно рекламы.
Раскрутив пару певичег с тремя сисгами. Дав понять что это модно, классно, круто, и что молодёж сегодняшняя прогрессивная ЭТОГО ДОСТОЙНА (вот эта фраза "Вы этого достойны" - вообще отдельный разговор... народу на столько вбили в бошку чего он достоин, а чего нет, что уже не разделяют реальное от иллюзий).
Уверяю вас, через год-два, половина планеты будет с тремя сиськами ходить. Найдутся ученные, которые скажут что это еще полезно ; ))). Конкурсы будут. Фильмы. Книги. Для деток книги будут. Для родителей ("В каком возрасле лучше всего пришивать третью грудь" или "Где лучше пришить третью грудь").

Это ж писец какой-то. Просто маразм.

Ценности не имеют уже никакой совсем простые, разумные, чистые, добрые вещи.
Ценность имеет только то, что раскручено. То, что объяснили "Что народ достоин".

Так вот, вернусь. К тому, что может сделать реально народ на этом сайте.
Хотите исправить и улучшить ваши страны? Хотите чтобы детки в мире человеческом жили?
Тогда сами пресекайте на корню, любого кто уродует этот мир.
На сайтах ваших.
На форумах.
Рекламы уродливой не допускайте.

А то смех сквозь слезы.
Ну реально.
Друзья, смех сквозь слезы.

Тут о морали говорим. О Высоком. О том что народ озверел. О том что подъезды такие, что как нелюди живут уже...
а тут в соседнем топике, на страниц 20 рассуждения нужно выпускать книжку о какашках для детишек, или не нужно.
Вот с чего начинать надо.
Пресекать подобное.
Накорню.
Топики такие.
И на любом форуме.
Если человека воспитывать в *овне, то он позже и детей своих будет такими делать - из того же лепить. А так как не будет знать, что жить-то можно совсем по иному. И думать иными категориями.
Вот это понять важно.
Нужны нормальные, добрые, светлые книги. Для детей и для взрослых.

Да, добрые и светлые книги нужны. Но не слишком длинные и толстые.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#223
comerer:
1. - Во-первых! А нафига?! - вот это должен каждый спросить, прежде чем начать что-то делать. Человек четко и очень внятно должен представлять себе зачем именно он что-то делает.
2. - И во-вторых - во-первых! А зачем?! - вот и еще раз надо спросить себя, чтобы четко и точно понять.

В яблочко. Об этом и толкуем, что пока сам для себя не ответишь, для чего ты это делаешь и что конкретно ты лично собираешься предпринимать, ничего не будет. Только разговоры вокруг да около.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
D
На сайте с 14.01.2009
Offline
19
#224

Не следил за топиком. Есть какие-то подвижки у ТС? Ну, домен ему вроде бы предлагали, помощь какую-то... Кроме трёпа в этом топике уже что-нибудь делается?

Сайт доставило.ру (http://dostavilo.ru/) - всем новости, пацаны!
Elfiec
На сайте с 26.12.2006
Offline
53
#225
Кузнецоw:
почему бы нам не создать свой, реально действующий и приносящий реальную пользу для решения каких-либо насущных проблем?

вы извините, конечно но благотворительных проектов очень много. не жуликов и не кидал, это легко проверяется.

не надо создавать новых проектов под блготворительность. создайте новый прибыльный сайт, или говносайт, или дорвей или сапосайт или что еще можете создать. зароботайте что-то на нем и отдайте какой то процент тем, кому это нужнее чем вам. это может быть мальчик из списка благотворительного фонда или бабушка, которая стоит рядом с вами в супермаркете и считает хватит ли ей денег.

люди которые хотят помогать другим давно уже помогают. и помогают регулярно. кто до этого не дошел морально или материально, их не надо агитировать

вебмастер
Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#226
Elfiec:
вы извините, конечно но благотворительных проектов очень много. не жуликов и не кидал, это легко проверяется.
не надо создавать новых проектов под блготворительность. создайте новый прибыльный сайт, или говносайт, или дорвей или сапосайт или что еще можете создать. зароботайте что-то на нем и отдайте какой то процент тем, кому это нужнее чем вам. это может быть мальчик из списка благотворительного фонда или бабушка, которая стоит рядом с вами в супермаркете и считает хватит ли ей денег.
люди которые хотят помогать другим давно уже помогают. и помогают регулярно. кто до этого не дошел морально или материально, их не надо агитировать

Задача в том, чтобы собрать всех помогающих. И выработать такие системы и структуры, при которых такого рода помощь от этих людей будет максимально эффективной.

Кузнецоw добавил 25.02.2010 в 00:57

Извиняюсь за задержку с введением форума.

Но, наконец – свершилось. Хоть и только поставили и все ещё сыро, но все же – приглашаю на тестирование форума и на обсуждение первой идей относительно благотворительности.

http://social-help.info/viewtopic.php?f=4&t=2

Самбука
На сайте с 15.05.2006
Offline
85
#227
Elfiec:

люди которые хотят помогать другим давно уже помогают. и помогают регулярно. кто до этого не дошел морально или материально, их не надо агитировать

+мильён

читала, читала, так и не поняла чего тс хочет и чего он видит на выходе...

вот есть у меня проект, начинался как благотворительный, т.е. потратила я на него туеву кучу денег, сил, времени и прочих личных ресурсов, сейчас он и реальную пользу приносит и денег, и мне хорошо и еще кому-то. А вы мне, тс, простите, зачем? Я вашим благим намерениям конечно верю, просто вот жила и работала без вас вполне успешно, а что такого вы можете изменить и предложить даже представить не могу.. зачем меня собирать с кем-то, я не хочу и пользы от этого не вижу.

Ответ на мой пост нужен не мне, а тем у кого хотя бы зачесалось что-то полезное по жизни совершать, без оглядки на личную выгоду, но куда себя направить не знают. Тут, имхо, чем время на поболтайки тратить, реально в поле надо выходить вот и все.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#228
Самбука:
noblesse not oblige

Смесь французского пусть не с нижегородским, но с верхнеуэлльским ;)

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#229
Самбука:
+мильён

читала, читала, так и не поняла чего тс хочет и чего он видит на выходе...

вот есть у меня проект, начинался как благотворительный, т.е. потратила я на него туеву кучу денег, сил, времени и прочих личных ресурсов, сейчас он и реальную пользу приносит и денег, и мне хорошо и еще кому-то. А вы мне, тс, простите, зачем? Я вашим благим намерениям конечно верю, просто вот жила и работала без вас вполне успешно, а что такого вы можете изменить и предложить даже представить не могу.. зачем меня собирать с кем-то, я не хочу и пользы от этого не вижу.
Ответ на мой пост нужен не мне, а тем у кого хотя бы зачесалось что-то полезное по жизни совершать, без оглядки на личную выгоду, но куда себя направить не знают. Тут, имхо, чем время на поболтайки тратить, реально в поле надо выходить вот и все.

Смысл, как минимум – обмен опытом относительно такой деятельности. Если у вас уже получается эффективно заниматься общественной деятельностью. То на созданном форуме вы можете поделиться опытом, чтобы и другие люди шли по вашим шагам. А главное, это на основе вашего опыта - понять как можно увеличить эффективность вашей деятельности и привлечь дополнительные ресурсы.

Кузнецоw добавил 25.02.2010 в 02:43

Для примера того, к чему я веду.

Копия поста на форуме:

Проблемы благотворительности

1. Недоверие к благотворительным организациям.

2. Относительная сложность сделать пожертвование, для граждан и компаний

3. Отсутствие пропаганды и какого-либо поощрения благотворительности

Для решения данных проблем можно создать единую информационную систему благотворительной деятельности с обширной информационной поддержкой и общей системой поощрения благотворительной деятельности.

Выглядеть это может следующим образом.

Выбрать для начала около 5 крупных и известных благотворительных организаций, осуществляющих свою деятельность в разных областях. И присвоить каждой области свой логотип. Для акции Гринписа по посадке деревьев – ёлочка, для организации помогающей детским домам – смайлик, помогающей животным – собака и т. д.

Каждый человек может завести в общей системе свой счет, привязанный к телефону, e-mail или к реальным паспортным данным, для возможности получения налоговых вычетов. При взносе в тот или иной фонд, твой счет пополняется. Соответственно, самые активные участники программ поощряются различными тематическими наградами.

Преимущества.

1. Возможность делать благотворительный взнос по средствам СМС и других всевозможных систем.

2. Визуализация благотворительной деятельности в логотипах и счете (количество улыбок) сделает помощь более осязаемой.

3. Постоянные видео и фото отчеты благотворительных организаций, а так же, привлечение к проверке их деятельности аудиторской или юридической компании с хорошим имиджем вернет доверие к благотворительным организациям.

4. При поощрении благотворительной деятельности со стороны государства можно начислять каждый рубль на благотворительность на пенсионный счет, или 50 коп. Можно предоставить возможность налоговых вычетов и т.д. В зависимости от того, что в данный момент нужно.

Кто это может сделать.

Оптимальный вариантом будет участие в проекте известных компаний осуществляющих свою деятельность в сфере дизайна, рекламы, аудиторских и юридических услуг, крупные СМИ и специализированные государственные органы.

Для привлечения крупных компаний можно предложить им размещение рекламы в рамках проекта. Та же аудиторская компания, которая сможет составить максимально прозрачную систему отчетности и вести её. При отсутствии претензий к её деятельности получит хороший PR. Дизайнерам и программистам логотип разработчика и т.д.

В итоге.

Таким образом, проблему недоверия к благотворительным организациям решаем по средствам открытой системы отчетности разработанной профессиональной организацией и доступной любому человеку.

Проблему сложности пожертвований решаем по средствам подключения к программе всех возможных и удобных для человека способов пожертвования.

Отсутствие поощрения благотворительной деятельности решаем по средствам ведения общей базы данных, хранения этой информации с прицелом на возможность получения налоговых вычетов. Визуализация и тематические призы так же будут частично являться поощрением. В то же время, они дадут возможность для проведения крупно-масштабных рекламных кампаний.

Проблемы этого проекта.

Пока не знаю как решать вопрос с подключением небольших благотворительных фондов в общую систему и как налаживать отчетность по их деятельности.

Думаю есть и другие проблемы – пишите, обсудим.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#230
Кузнецоw:
Кладешь на общество, страну, город, район, подъезд, лестничную клетку – кладешь и на себя. Ведь ты, заходя в свой подъезд, матюгаешься на счет его благоустройства, а так же на счет свой лестничной клетки, и извиняюсь – вонючего мусоропровода. И только тебе и соседям нюхать этот смрад (плюс – твои гости), и ни кто, кроме вас – живущих на этом этаже в этом не виноват. Опять же IMHO

ооо, у нас такая чистота в подъезде всю жизнь, даже чересчур.... даже достали эти старушки напоминаниями, - склероз у половины, вот ходят - звонят по 2 раза в неделю, что мыть пора.

когда жила в другом доме, убирала подъезд по мере загрязнения.. но при чем тут общественная работа и подъезд??

подъезд - для себя, общественная работа, как правило, -для других..

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий