Сегодня день рождения Сталина

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#331
mumur:
Многим подспудно кажется, что, не высказав свое "фе" оппонентам, они отдают им свою историческую (историческую ли?) память на поругание.

Ну так телек и гозеты смотрят-читають, как же не передать обчественности чо там им скормили. А вот подумать над информацией, проанализировать ее - это сложный, и для многих технически-неосуществимый процесс.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#332
mumur:
А этому откуда знать, кто лучший?

Вы не поняли. Тухачевского я упомянул как репрессированного, который, судя по его работам - это мое мнение - и отзывам его сослуживцев (то ли Жукова, то ли Еременко, то ли их обоих - не помню) был толковым исполнительным работником. Он не был талантом типа Гудериана, но расстрела уж точно не заслуживал.

Но сталинисты очень любят склонять его имя, выставляя полным идиотом, который предлагал производить тракторотанки, в количестве 50 штук в год, а умный Сталин как увидел это, так обомлел и тут же велел расстрелять.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
-Leshiy-
На сайте с 22.01.2007
Offline
165
#333
UZPN:
А где противоречие с тем что я написал?

Я не писал что есть противоречие. Я писал про то, что Ваши слова очень напоминают копипасту с сайтов демшизы

В любом народе есть суки, честные люди и "никакие". Сталинизм это система при которой "вверх" ползет всякая мразь, а смелые люди, у которых есть понятие о чести, гниют в тюрьмах и погибают.

Приходит нквдшник к подозреваемому и спрашивает:

- Ты честный?

- Да.

- Иди в тюрьму.

Следующему:

- Ты честный?

- Нет.

- Свободен.

Уровень преступности был ниже чем сейчас, что страно при том, что все честные люди были репрессированы.

Та мысль которую Вы предлагаете не только ложная, но и оскорбительна для нашего народа.
Вы хотите сказать что это народ был настолько подл, что устроил себе такую жизнь? Нет это не так.

Оскорбительной является глупость некотрых людей, которые не хотят видеть очевидных фактов. Расстреляли почти в десять раз больше чем приказал Джугашвили.

1. Расстрелы, как и прочие репрессии осуществлялись на основе решений Троек, которые заводили дела на основании доносов! Доносы писал НАРОД, а не Кровавая Гэбня.

2. Кол-во людей, в отношении которых дела даже не начинались превышает кол-во репрессированных! Т. е., доносов было ГОРАЗДО больше чем осужденных.

Народ не был подл. Народ был НЕОБРАЗОВАН, не понимал, что колокол звонит по КАЖДОМУ, а не по соседу или начальнику.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#334
-Leshiy-:
1. Расстрелы, как и прочие репрессии осуществлялись на основе решений Троек, которые заводили дела на основании доносов! Доносы писал НАРОД, а не Кровавая Гэбня.

Насколько мне известно, это определяло лишь персональный состав расстрелянных. А количество, как раз планировалось "наверху", исходя из вычислений "теоретиков классовой борьбы".

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#335
Lupus:
Насколько мне известно, это определяло лишь персональный состав расстрелянных. А количество, как раз планировалось "наверху" исходя из вычислений "теоретиков классовой борьбы".

+ переселенцы, + закон о семьях переселенцев и тд итп - тройки тут ни причем.

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#336
Dervish:
Конев, Василевский, Рокоссовский - мразь?

Не берусь рассуждать конкретно об этих людях. Думаю Вы понимаете что сталинизм как и любая другая система не мог быть абсолютно тотален и не все в этой системе происходило строго по её правилам (тем более что то свойство о котором я говорил явно не могло быть преднамеренной целью). Кроме того война внесла свои поправки - побеждать надо было. На одних лизунах и стукачах не выиграешь... Многие инженеры благодаря войне из тюрем попали в главные конструкторы.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#337
Dervish:
но расстрела уж точно не заслуживал.

Этот заслужил расстрела 100500 раз + осиновый кол в спину. Правда, расстреляли его не за те преступления.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#338
mumur:
Этот заслужил расстрела 100500 раз + осиновый кол в спину. Правда, расстреляли его не за те преступления.

За что? За Тамбов и Блюхера или есть еще грехи?

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#339
-Leshiy-:
Приходит нквдшник к подозреваемому и спрашивает:
- Ты честный?
- Да.
- Иди в тюрьму.
Следующему:
- Ты честный?
- Нет.
- Свободен.

Нет. Не так.

Сажают невиновного (например Вашего близкого друга). Скажешь хоть что-то в его оправдание и тебя вместе с ним (или хотя бы просто откажешься осудить его и поддержать обвинение). Или скажет кто-то (например Кондратьев) что решения в экономике предлагаемые другим человеком не правильные и ведут к катастрофическим последствиям и конец ему. А другой знает что не правильные, но горячо поддержит (на катастрофические последствия плевать) - ему дорога.

-Leshiy-
На сайте с 22.01.2007
Offline
165
#340
Lupus:
Насколько мне известно, это определяло лишь персональный состав расстрелянных. А количество, как раз планировалось "наверху", исходя из вычислений "теоретиков классовой борьбы".

Приказ 00447 http://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=3915

Когда Тройки были завалены доносами, те запросили у Кремля увеличения лимитов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий