Планируете ли покупку квартиры?

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#101

Цифры привел Каширин. У меня в Красноярске цены другие, но соотношение такое же.

Просто к покупке машины Вы применяли подход инвестора (хотя судя по сообщению Sim - этот подход уже не применяете)). А к квартире подход, как к венцу материального благосостояния. (С). ))

Я с женой и с двумя детьми. Когда родственики (родители, теща, жена) достанут с этой квартирой, сажусь считаю - и вижу что это нерационально, для человека который может приумножать капитал, развивая свой бизнес.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#102

SavaHost, это я образно. понятно что с 2% вполне нормально. Но сейчас придет Каширин и докажет вам, что вы лох, потому что могли бы сдать свои денежки под 3% в банк и на процент снимать жилье.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#103
Евген:
SavaHost, это я образно. понятно что с 2% вполне нормально. Но сейчас придет Кашиирин и докажет вам, что вы лох, потому что могли бы сдать свои денежки под 3% в банк и на процент снимать жилье.

На что я отвечу, что просто сдаю лишнюю квартиру и имею больше его 3%.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#104
Иван Сибирский:
Просто к покупке машины Вы применяли подход инвестора (хотя судя по сообщению Sim - этот подход уже не применяете)).

Сим не совсем в курсе моих дел и я не отношусь к форумчанам, которые каждую свою покупку обсуждают на форуме. Если хотите в личке поясню. В одном Сим прав -машина - это не вложение, это жоповозка.

Иван Сибирский:
А к квартире подход, как к венцу материального благосостояния. (С). ))

у меня уже есть квартира. давно. очень давно. вы правда считаете, что для меня это "венец"? :)

Иван Сибирский:
сажусь считаю - и вижу что это нерационально, для человека который может приумножать капитал, развивая свой бизнес.

у вас просто нет свободных денег. вот вы так и говорите.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#105
SavaHost:
На что я отвечу, что просто сдаю лишнюю квартиру и имею больше его 3%.

это потому что у нас такая экономика - процент больше аренды, хотя в нормальных странах наоборот. и это скоро изменится и у нас. уже меняется.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#106
dimidrol:
Если баба любит за метры, то разве это любофф?

Нет, любит она за 30 см, а 70 кв.м в собственности нужны чтобы чувствовать себя полноценной женщиной :) в смысле хозяйкой, иначе никаких "наследников" итп.

S7
На сайте с 14.07.2008
Offline
97
#107

С квартирами вообще странная ситуация.

Два месяца назад продавал квартиру в Юж. Бутово ( 4,3 млн.) , а этажом ниже ( 3-ий этаж) продавалась квартира за 3,9 млн. Я свою продал за неделю ( ну плюс на само оформление), а та еще стоит. В квартире ни ремонта хорошего, ничего. просто как был сдан дом

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#108
Каширин:
У меня есть двушка в Москве "для житья".

Вот этот факт и приводит тебя к мысли, что квартира не выгодное вложение :) Не все измеряется только выгодно/не выгодно. Валентину с Оксаной и мне (не знаю кто тут еще и понаехавщих) твоя логика не то чтобы кажется не правильной, но скажем так не приемлимой, извиняюсь перед ними, что взял на себя смелость ответить немного и за них, но думаю не сильно ошибся ;)

Не говоря о том, что любой банк может слохпунуться (сделал ошибку в слове, но исправлять не стал, хорошая опечатка), так же как обрушится рубль или бакс/евро и пролететь можно очень сильно. В итоге не будет денег ни на съем квартиры, ни на покупку.

P.S. Костя, может просто у тебя пока нет денег на покупку квартиры на Арбате, но есть деньги на съем и ты сам для себя придумал отмазку хорошую :D Типа так выгоднее ;) Шутка, надеюсь не обидная.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#109

Есть желание купить где-то вне страны недвижимость, но пока руки не дошли. Есть желание в Швейцарии что-нибудь приобрести, бо я там жил одно время, не много, но понравилось. Это выгоднее Москвы, так как стабильнее. Как это все реализовывать - вообще не ясно, что, куда и как. Но в Москве, да простит мне мой город, я жить не буду. У меня шиза на экологии. И никакие 3 минуты от метро меня не удержат.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
[Удален]
#110
Unlock:
Валентину с Оксаной и мне (не знаю кто тут еще и понаехавщих) твоя логика не то чтобы кажется не правильной, но скажем так не приемлимой, извиняюсь перед ними, что взял на себя смелость ответить немного и за них, но думаю не сильно ошибся

Да ничо страшного. :)

Просто все дело в том, нужны кв. метры для жилья или для инвестиций - я вполне понимаю, что логикой тут будешь пользоваться разной и по-разному считать, что лучше и на что ты готов употребить свои финансы и каким именно образом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий