Скоростной поезд "Сапсан" совершил свой первый полет!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#61
neznaika:
я про этот поезд (Maglev) очень хорошо знаю.
Вы, пожалуйста, про цену поездов типа "Сапсан", в 10 раз меньшую, пруфлинк дайте.

не, не буду... вы ж по ним не ходите... по линку в предыдущем посте вовсе и не "Маглев"...

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#62

Что с Китаем сравнивать?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#63

Блин, вот топег не читал, но выборочно - везде срач. Первая мысль - вот тут что, вообще обо всём срач? Вторая мысль, что вопрос риторический, мною кагбе притормажевоеццо...

Да ну вас. Взлетел Сапсан, и молодца все. Я идиот?1111111

С уважением, Евгений.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#64
Psycho:
Ты веришь в то, что "виновные будут наказаны"?

Я знаю, что в чиновничьем мире только ненормальный чиновник себя так подставит - отправив в рейс поезд, который разрушает рельсы так, что сходит следующий поезд. Если следующий поезд так же сойдёт после Сапсана или сам Сапсан сойдёт, то это немедленное заявление по собственному желанию. Чиновники не неуязвимы. На их место есть много других алчущих чиновников.

И Jackyk прав - смогли запустить Сапсан - молодцы. Теперь до Питера можно доехать за 3,5 часа.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#65
MoMM:
по линку в предыдущем посте вовсе и не "Маглев"

Да-да, я понял позицию.

🍿

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
[Удален]
#66
Слава Шевцов:

И Jackyk прав - смогли запустить Сапсан - молодцы. Теперь до Питера можно доехать за 3,5 часа.

За "цену, сравнимую с европейской". :D Не, ну молодцы, да. Осталось уровень жизни (не только чиновников) до европейского поднять и можно ещё "чуд заморских" по рэльсам пускать.

Psycho добавил 19.12.2009 в 15:52

neznaika, по ссылке MoMM'а:

CRH2C (300 km/h, overspeed up to 350 km/h on the line) and CRH3C (350 km/h) EMU trains are used for the route from Beijing South to Tianjin. 8 trains will be in service and 5 of them are CRH2C (CRH2-062C, 063C, 064C, 065C, 066C) and 3 are CRH3C (CRH3-001C, 005C, 006C). For longer distance trains from Beijing South to Jinan, Qingdao, Shanghai and Tianjin West, slower CRH2A (200 km/h, overspeed to 250 km/h on the line) are used as before.

The intercity train number is prefixed with "C" (城) followed with four digits, from C2001 to C2298. Of these train numbers, C2001–C2198 are for trains traveling from Beijing South to Tianjin without stopping, odd numbers for train departing from Beijing South and even numbers for those running towards Beijing South. Trains numbered C2201–C2268 are trains from Beijing South and Tianjin that stop at on the way at Wuqing and Yizhuang stations. C2271–C2298 are trains from Beijing South to Tanggu. Existing Jinghu (Beijing-Shanghai) line trains use the D prefix as before.

Поезда:

http://en.wikipedia.org/wiki/CRH2

http://en.wikipedia.org/wiki/CRH3

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#67
LeFFan:
Вряд ли такое бы произошло. Москва-Санкт-Петербург - это высокоскоростная магистраль. Её недавно заменяли.

Магистраль обычная вообще-то. Модернизация под высокоскоростное движение (которое в нашей раздолбайской действительности требует строительства по идее отдельной новой магистрали) заключалась преимущественно в спрямлении путей. Толку то от того, что положили новые рельсы на старые насыпи времен совка, которые спроектированы под другие скоростные нагрузки? Получается, что теперь из Питера в Москву смертельно опасно даже на поездах, идущих 8 часов, ехать, т.к. рельсы общие, с чем всех фанатов ж/д и поздравляю.

PS. К преимуществам самолетов можно отнести то, что в авиакатастрофах почти все насмерть погибают, т.е. шанс остаться на остаток жизни немощным инвалидом меньше, чем в российском ж/д экспрессе.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#68

Бедная октябрьская ж/д. Она и раньше-то была проблемной, а теперь еще и скоростные поезда по тем же гнилым рельсам.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
[Удален]
#69

Завтра поеду по делам в Питер на Сапсане. 2-м классом. Билеты на руках. Туда 6.45 из Москвы. Цена 2418,70, обратно 19.00, цена 2646,20. Разницу в цене не понял. Отпишу по впечатлениям...)

Зы. Кстати, говорят в нем курить запрещено...

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#70
windofor:
Разницу в цене не понял.

Обратный билет Вы купили не на станции отправления, комиссионный сбор, возможно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий