Что за маразм?

A
На сайте с 11.02.2009
Offline
8
6979

У меня наболевший вопрос к старожилом этого форума. Пожалуйста обойдемся только без подколов и приколов. В интернете адекватные профессионалы своего дела бывают или нет? Подскажите пожалуйста мне исходя из своего опыта где их искать быстро и без конаебства. Как найти адекватного профессионала своего дела?

Я не зажимаюсь в деньгах. Если человек в переписке объясняет, аргументирует (не лапшу на уши вешает), выставляй ценник и заключим сделку. Но видимо на просторах интернета такой легкий путь никому не нужен и деньги тоже. Все через Ж... Прежде чем найти человека для какой-то работы приходится с 20-ю товарищами пообщаться из них дай бог 1-2 адекватных, если повезет и оговоренное сделают, это уже успех. Про сроки я вообще молчу.

Может есть какой то ускоренный метод находить нормальных людей? Я может чего не знаю еще.

Столько времени теряться просто ппц. Как фильтровать балаболов и динамщиков? На словах поголовно одни мега гуру.

Люди не хотят работать. Все читают кучу книжек про бизнес, пускают слюни на звезд шоу бизнеса и олигархов. А сами сконцентрироваться на единоразовой работе не могут, а хотят лезть в бизнес. Просто смешно, мечтательные постухи и малоопытные студенты. Как в стоге сена искать иголочку? Ленится пошевелить жопой - ЗНАЮ, ленится пошевелить жопой за деньги - НЕ ПОНИМАЮ. Еще не привык к этому:) Что за маразм?)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1
Amiran:
ленится пошевелить жопой за деньги - НЕ ПОНИМАЮ

Все зависит от суммы. Возможно, цена, предлагаемая Вами исполнителю, ниже средней?

A
На сайте с 11.02.2009
Offline
8
#2

Не зажимаюсь, честно! Уже так намучан, готов платить выше среднего. Кадров нету адекватных вот в чем беда. Или если находятся то, только через тернистый путь. Через Ж...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3

Amiran, Вы если и находите нормального человека, то налаживайте с ним тесный контакт и стимулируйте его :) Дорожите каждой боевой единицей. Потому что такая проблема будет еще острее с появлением интернета в каждом доме. Когда деньги зарабатывали единицы, это были толковые люди, а когда сюда полезли все кому не лень, то этот процент стал разбавляться.

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#4

Amiran, плюсадин..

-= Serafim =-:
Все зависит от суммы

вряд ли.. даже за любые деньги человек не сделает того, чего сделать не в состоянии.. может, конечно, делегировать задачу, но ТС, как я понял, говорит о реальном, в сфере фриланса, ценнике, иначе давно уже обратился к "самизнаетекому" :) что, впрочем, тоже не панацея 100%-ная..

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
A
На сайте с 11.02.2009
Offline
8
#5

Вот я вам ща пример самый свежий приведу. Человек должен был составить ключевики. Сам сказал заплатить ему по факту. Скинул в аську список, сказал удалить что не нужно. И пообещал быть к 11 на связи. Тоесть по плану, я оплачиваю эту работу и заказываю еще одну, и он ее выполняет.

Человек просто не вышел на связь! Даже не знаю куда ему денег заслать за ключевики. Кого мне ценить?) Это же смешно просто. Мне говорят "может у него чето случилось". Так у них у всех чето случается и все резко псевдо деловые становятся. Я что на свидания приглашаю??? Я договариваюсь о РАБОТЕ!!! Большиснтво если передумали даже не соизволят сообщить об этом. Просто кладут болт и все.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#6

Amiran, а может, действительно у человека случилось что? Может, электричества нет или ещё что? Если бы не позднее время, человек, возможно, сходил бы к друзьям или в интернет-кафе и связался с Вами как-то. Тем более, что ключевики он Вам выслал.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
A
На сайте с 11.02.2009
Offline
8
#7
***:
я уже тоже почти потерял "веру в человечество".. на фрилансе сначала.. долба*бы.. думал хоть тут профи.. 🙅

Вот такое ЛС сейчас получил:) Тоесть я не одинок. Вот только не знаю радоваться этому или нет.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#8
Как в стоге сена искать иголочку?

Ну как иголочку в стоге сена ищут? Долго и нудно разгребая стог. Правда, находят чаще всего задницей.:).

Здесь много весьма молодых (и не очень) людей, для которых слово "ответственность" пока незнакомо: щеки надуть и про бизнес поговорить - пожалуйста, а сделать, причем вовремя сделать - уже сложнее. Для них это еще не работа, а срубание бабок по-легкому. Да и слово "репутация" понимают только в смысле плюсиков и минусиков под ником, а не в прямом смысле - "деловая репутация".

Я долго искал хороших исполнителей - с тем же самым сталкивался не раз. Причем самое обидное, когда первый заказ (а я обычно с мелочи какой-нибудь начинаю) человек выполняет на 5+, потом ждешь, что так будет и дальше, а дальше - даже не на 3-, а вообще никак.

"Что-то случилось" бывает - инет накрылся, заболел человек, у меня вот кипер сегодня глючит - не могу деньги отправить исполнителю - перед человеком неудобно. Но любая проблема обычно один раз случается, потом уже отмазки начинаются.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
A
На сайте с 11.02.2009
Offline
8
#9
Bronza:
Amiran, а может, действительно у человека случилось что? Может, электричества нет или ещё что? Если бы не позднее время, человек, возможно, сходил бы к друзьям или в интернет-кафе и связался с Вами как-то. Тем более, что ключевики он Вам выслал.

Ну хорошо допустим в этот раз конкретно с этим человеком "что-то случилось". А что с другими тогда? Как объяснить их поведения? Вот у меня несколько направлений в бизнесе. Я порву Ж... за клиента. Если у меня что-то заказали и допустим по определенным причинам не укладываюсь в сроки. Буду звонить сам десять раз на дню. И успокаивать человека, что все ок, объяснять с чем связаны задержки. Чтобы мой дорогой клиент не напрягался и не расстраивался. И в бизнесе если хочешь преуспеть! ТОЛЬКО ТАК И НАДО РАБОТАТЬ! Подругому не вырости БЛ....!!!! Ине важно какой бюджет у клиента. Он золото он твой кормилец и надо корректно лизать ему Ж...

У нас пока это в голове у большинства не укладывается!!! Что очень печально!

Amiran добавил 13.12.2009 в 04:47

Elb:
Ну как иголочку в стоге сена ищут? Долго и нудно разгребая стог. Правда, находят чаще всего задницей.:).
Здесь много весьма молодых (и не очень) людей, для которых слово "ответственность" пока незнакомо: щеки надуть и про бизнес поговорить - пожалуйста, а сделать, причем вовремя сделать - уже сложнее. Для них это еще не работа, а срубание бабок по-легкому. Да и слово "репутация" понимают только в смысле плюсиков и минусиков под ником, а не в прямом смысле - "деловая репутация".
Я долго искал хороших исполнителей - с тем же самым сталкивался не раз. Причем самое обидное, когда первый заказ (а я обычно с мелочи какой-нибудь начинаю) человек выполняет на 5+, потом ждешь, что так будет и дальше, а дальше - даже не на 3-, а вообще никак.
"Что-то случилось" бывает - инет накрылся, заболел человек, у меня вот кипер сегодня глючит - не могу деньги отправить исполнителю - перед человеком неудобно. Но любая проблема обычно один раз случается, потом уже отмазки начинаются.

Золотые слова! Подписываюсь под каждым словом.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#10

ТС и сочувствующие, а вы крутые бизнесмены получается?

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий