А вот и последствия обучения Арбайтнена :)

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#181
Kalessin:
А на самом деле, как учить чайника? Который первый раз в жизни включил комп, вылез в сеть и наткнулся на тему доров? Ведь начнется, а что такое шаблон? А что такое теги? А как батон запустить? Ну и т.д.

На самом деле делается это примерно так)

Договариваешься с "учеником", что прежде чем задать вопрос, сначала ему надо тот же самый вопрос вбить в Гугл и прочитать первую сотню ответов там))

Лучше тысячу))

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#182
strukoff:
Арбайтен разбирается в дорах, и мог бы научить. На сеопульте он всё четко излагал

это смешно, на сеопульте косяк на косяке у него, а после этого вообще все понятно

Арбайтен (09:15:07 19/10/2009)
делайте доры по 5 к страниц

Арбайтен (09:30:33 19/10/2009)
да каждый по 5 паг. в противном случае зависате сервер.

а если бы не зависал то он бы ему предложил наверно и на 100 к делать 😂 короче чел нуб нуюом, но талант поиска и развода лохов у него имеется

P
На сайте с 07.09.2009
Offline
17
#183
strukoff:
Арбайтен разбирается в дорах, и мог бы научить. На сеопульте он всё четко излагал, мог бы то же самое прогнать и втереть, и вопросов бы не было к нему, ан нет, он страдает идиотизмом, человеконенавиденьем и т.п. Будь он поумнее он мог бы срубить куда больше бабла чем кто либо ;)
По крайне мере теоретически бы он натаскал его, а если у того есть мозги он бы и трафф из этого извлек бы.

Вот на счёт этого могу поспорить, нормальный у него был ученик, был в нем и подрыв и рвения, я бы за эти деньги его всему что знаю обучил бы, да ещё и свой дорген погонять бы дал :)

Я считаю что у Арба есть всего одна, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большая проблема - это его голова с его мировоззрением и мировосприятием очень сильно и сурово покореженным...

Проблема не в его мировоззрении, а в банальном желании накидать. Тут Ярик приводил пару топиков с других форумов, года эдак 2005. Он там тоже накидал народу. Только там был инвестиционный фонд :D Да че там тут люди показывали как он на 5 баксов за сателит кидал. Никогда и ничему он не хотел учить.

Pitchy добавил 05.12.2009 в 09:49

Kalessin:
Не так все просто. У человеков желание учить, передавать свой опыт следующим поколением, это на уровне инстинкта. Инстинкта продолжения рода. Вот только кто то на самом деле может научить, а кто то притворяться учителем с целью бабла срубить. Арбайтен ХЗ, разбирается ли он вообще в дорах-то? Хотя, если вдруг да, он мог просто прочуствовать, что тот, кого он кинул, галимый ламер, и учить его бестолку. Но нормальный чел на его месте вернул бы деньги, послав такого ученика куда подальше. А так, как Арбайтен поступил, это совершенно непедагогично и глупо.

Kalessin добавил 05.12.2009 в 00:52
А на самом деле, как учить чайника? Который первый раз в жизни включил комп, вылез в сеть и наткнулся на тему доров? Ведь начнется, а что такое шаблон? А что такое теги? А как батон запустить? Ну и т.д.

Тоже мне инстинкт xD, кстати высосанный из пальца. Это обычное самолюбие, выраженное в желании ощутить свою значимость и превосходство.

Арб в дорах разбирается на уровне паблик инфы, типа взять дорген, напарсит текста, кеев магаданом, нажать кнопку сгенерить. В остальном он вообще гавно. Он там может скока угодно лапши вешать, но статы хроника он не вывешивал и в топах не светился. На фоне всего этого угарно смотрица его писанина о мегоалгоритме майкоп :D и прочее бла бла бла. Кто на форуме его тусовался пока арб его не уронил (ддос, ага :D), как он там топик создавал что типа щас я устрою мастеркласс - задавайте вопросы :D Ну ясное дело после того как начали задавать серьезные воросы, требующие знаний и опыта, как обычно начался децкий сад "знаю, но не скажу!"

Ептваю как учить нубов? Ща я скажу... Берешь у него пицот баксов, и думаешь как это сделать! Потому как твою мать это уже твое дело как его научить. Дам подсказку - терпение и подход. А научить можно и зайца курить. Если ты не в состоянии научить человека включать комп или научить запускать генерацию доров нажатием кнопки "сгенерировать", то я думаю проблемы в голове у тебя серьезные :D

HM
На сайте с 16.04.2009
Offline
37
#184
Pitchy:
как учить нубов? Ща я скажу... Берешь у него пицот баксов, и думаешь как это сделать! Потому как твою мать это уже твое дело как его научить. Дам подсказку - терпение и подход. А научить можно и зайца курить. Если ты не в состоянии научить человека включать комп или научить запускать генерацию доров нажатием кнопки "сгенерировать", то я думаю проблемы в голове у тебя серьезные

Нет! все не так надо делать , а то вот недовольные тут появляются....целые форумы....мягче надо, и массовей.Скажем, так - садимся, раскладываем лог на пункты.(собственно у арбайтена это уже есть).дальше даем советы арбайтена копирайтеру - тот разбавляет его 5 строчек до 5 страниц нифига непонятной муры(достаточно просто заделать сканы каждого шага по доргену, как зарегить хостинг, желательно с картинками), вставляем описания всех программ, доргенов, хостингов...пишем мутные объяснения в обищх слоовах (не дай бог тему спалить!), по возможности пиаримся на сеопульте...в результате должно получится страниц на 40-50 баланды...

качаем красочный шаблон для сайта с мешком денег на нем,подключаем биллинг по смс, продаем по 10 рублей (как думает юзер, не читая правил, в реале за 10 баксов),далее сливаем на все это дело траф с доров по кеям близким к "заработок в интернете без стартового капитала и с ним"....Фсе! Главное в правилах прописать, что дескать инфа взята из приватных источников, и что в силу склонности алгоритмов меняться - авторы не обещают никакого дохода. А можно вообще сморозить, что дорвеестроительство - это азартная игра на деньги с поисковыми системами, и поэтому выигрыша мы дескать не гарантируем.Все красиво, недовольных нет,бабло в кармане :) А мыкаться с каждым единичным человеком - да ну нафиг, заманаешься.

P
На сайте с 07.09.2009
Offline
17
#185
D2
На сайте с 12.02.2009
Offline
35
#186
Solo_by:
Дез, ты не прав. Таких людей как он надо топить в собственном говне, уж поверь. Я вот со своим компаньоном недавно расстался, потому что пиз..ел много и помаленьку на денежки меня опускал, теперь он много денег должен.

П.с. как там у тебя доры кстати? Стучись за базами кеев) Так отдам..

Лично мне Арб помог больше, чем все люди на этом форуме вместе взятые. Сам знаешь - гнать не буду... Вполне адекватный человек.

Так что я бы тему закрыл - нечего подхватывать то, что сказал один человек всей толпой... Глупо

B
На сайте с 09.09.2009
Offline
10
#187

а зачем нужно было платить вообще? :) это все что в логе если убрать мат и бред, есть на сеопульте в его интервью, нужно часик посидеть и важные моменты выделить и все.. единственное чего там нет это конкретных адресов где регить домены и хостить доры что бы жили :) дайте мне 200 баксов если деть некуда, я их грамотно пристрою :)))

ем чорный хлеп с чорной икрой..
[Удален]
#188

Арбайтен воскрес,однако. Опять учеников набирает.

D2
На сайте с 12.02.2009
Offline
35
#189

блин... Вот вы когда в магазине покупаете пиво, которое стоит 100 рублей, а вам продают за 50 у вас никаких подозрений нет? мне что-то подсказывает, что я бы сразу подумал - покупать или нет, смотрел бы на срок годности и пр...

Почему когда вы покупаете машину за 10к долларов, а вам отдают за 5к вы сразу проверяете на исправность? Кто вам продаст товар который стоит 10к продаст за 5 в идеальном виде? НИКТО!

Я еслиб продавал машину за 10к а мне предложили 5, я бы колёса нахрен снял и подвеску, а потом бы продал. Проводим параллель. Всё верно.

Аналогичная ситуация... Так что не считаю, что здесь кто-то кого-то надурил. А 99% постов здесь тупо набить себе постов в копилку... Стадо блин, чесн слово

strukoff
На сайте с 13.03.2008
Offline
101
#190
Dez2:
бла... вы просто гоните херню, если честно. Эффект толпы называются: один лох сказал - все подцепили...

Ошибаетесь, тут все высказывают свое мнение о "курсах Арбайтена" и ничего более, тут нет эффекта толпы. Просто многим этот человек своими поступками не нравиться, вот поэтому его многие и недолюбливают... Есть же и обратное мнение, пусть в большом меньшинстве, но есть!

Dez2:
Идите работайте

С этим согласен :)

Dez2:
А по поводу глаз... Никому их тут не откроешь

В этой теме было уже много людей почитавших лог обучения Арбайтена и сказавших: "и я за это хотел 500$ отдать??????!!!!!" Поэтому положительный эффект есть (положительный для людей хотевших обучиться).

Dez2:
блин... Вот вы когда в магазине покупаете пиво, которое стоит 100 рублей, а вам продают за 50 у вас никаких подозрений нет?

В магазине действует "закон о правах потребителей", и магазину просто запрещено торговать просроченным или испорченным товаром вовсе (если это не магазин контрафактов :) )

Я не однократно покупал прокисшее пиво(люблю живое не фильтрованное, срок годности 3 дня), возвращал, передо мной извинялись и отдавали обратно деньги, при этом без чека даже.

Соответственно и здесь Арбайтен хотя бы должен был вернуть деньги и вопросов бы не было.

strukoff добавил 06.12.2009 в 17:45

Кстати, Арб уделил нам господа немного своего времени и создал на арбадоре тему "Ответ на кливету в мой адрес" - клИвету :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий