Как я раскрутил форум.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#111

Мой форум разбанили :) Трафф нискочастотный с Яшки пошел... радуюсь... правда вопрос бан был из-за ссылок каких-то на самом форуме или из-за профайлов остается не на 100% закрытым. Все говорит за профайлы, но мало ли что... Если бы не эти "дикие апы" было бы понятней...а так - полтора месяца разбанивали...

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#112

Сейчас такая проблема. Есть недавно открытый форум на сайте. Пользователи время от времени заходят и оставляют свои вопросы. Все устраивает. Проблема в ответах. То есть нельзя быть мастером на все руки-это раз; и можно было бы им ответить, дать рекомендации, как поступить в той или иной ситуации, ссылки дать на страницы сайтов, где посмотреть документы и пр. - но хотелось бы давать ответы, которые действительно базируются на личностном опыте, а не на теории, и чтобы посетители сайта сами это делали - помогали други другу.

Тематика сайта и форума - банковская! Вопросы соответствующие. Иногда - элементарные, иногда - посложнее.

Так вот вопрос, что сейчас стоИт-это привлечь грамотных людей, пользующихся услугами банков, экономистов-экспертов, непосредственно сотрудников банков. Кое-что я делаю (ну, там знакомым по вузу экономистам-финансистам написал, договорился с одним отличным экспертом, у которого также есть сайт в сети, что будет заходить на форум, где-то информацию о форуме опубликовал).

Интересны ваши советы, как все-таки лучше сделать, где искать, как договориться, чтобы банкиры и продвинутые клиенты банков заходили, консультировали пользователей (оптимально, чтобы это было постоянно)?

Есть, конечно, мысли написать в личку некоторым людям с др. форумов, но не знаю - не хочу негативной реакции или там каких-то обвинений от владельцев, хотя опять же форум пока маленький, ни с кем конкурировать в плане особо не входит, просто чтобы развиваться. Тем более, что можно совмещать и там, и там.

PS: как таковая высокая посещаемость на форуме не нужна; просто хотелось бы, что если человек задал свой вопрос раз в сутки или там даже в неделю, чтобы на форуме был грамотный, качественный ответ.

PPS: если есть банкиры и т.п. тут - пишите, конечно.

PPPS: я уверен, что со временем форум раскрутится и обретет популярность, так как доводилось уже создавать популярные форумы или самому наблюдать, как росли другие сейчас уже известные ресурсы, участвовать там. Все равно пишите мне советы)

B
На сайте с 26.10.2006
Offline
5
#113

Очень полезная статья:)

леший
На сайте с 17.08.2006
Offline
35
#114

Очень полезная статья ! Можно уже делать подборку рекомендаций для нулёвых

форумов. У самого такой...про гонки SEO на : seodrive.ru.

Сайту и форуму неделя отроду. Пока разгоняем с ноля по каталогам идёт народ,

но на форум не заходят- там тишина, настроение ушло в плинтус. Почитал приободрился: боязнь первого поста, лень и отсутствие авторитетов...да,да,да !

отсюда вопросы----

1.Как определить новичку на начальном этапе, где каталожные регистраторы , а где заинтересованные в сервисе люди?

2.Как технически создать и привязать к форум форму отзыва о товаре-статье?

Собираем информацию о соревнованиях SEO, оптимизаторских конкурсах разных лет и стран (http://www.seodrive.ru/forum2/) Туристы НИВИТа-СГУПСа-НИИЖТа встречаемся на сайте (http://sib-tyr.ru)
S
На сайте с 12.09.2006
Offline
58
ski
#115

Mishael, огромное спасибо за поднятую Вами тему и сборник советов для организации форума. Очень познавательно.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#116
леший:

1.Как определить новичку на начальном этапе, где каталожные регистраторы , а где заинтересованные в сервисе люди?

Смотрите откуда пришли люди. Любой счетчик эти данные показывает :)

леший:

2.Как технически создать и привязать к форум форму отзыва о товаре-статье?

технически это совсем не сложно. т.е. можно конечно сделать по крутому а я пошел по простому пути. форма содержит поля с такими же названиями как и форма добавления сообщения в форум. Соответственно при нажатии отправить - срабатывает та же функция что и при отправке сообщения в форум. Если форум открыт - так добавится - если закрыт - попросит регистрироваться... Если человек зарегистрированный - под его именем и добавит. Все просто.

леший
На сайте с 17.08.2006
Offline
35
#117

1.А где расшифровка ip адресов найти?

2. В какой программе делать формы добавления со страниц сайта на форум - php?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#118

Пример попытки постингов, про которые я писал:

209.8.30.210 - - [06/Dec/2006:02:43:07 +0300] "GET /forumadd.html HTTP/1.1" 200 12830 "-" "-"

61.238.244.86 - - [06/Dec/2006:02:43:32 +0300] "POST /../cgi-bin/forum.cgi HTTP/1.0" 400 360 "-" "-"

66.228.143.9 - - [06/Dec/2006:02:43:39 +0300] "POST /../cgi-bin/forum.cgi HTTP/1.1" 400 372 "http://www.site.ru/forumadd.html" "Opera/9.0 (Windows NT 5.1; U; en)"

218.145.26.168 - - [06/Dec/2006:02:43:53 +0300] "POST /../cgi-bin/forum.cgi HTTP/1.1" 400 372 "http://www.site.ru/forumadd.html" "Opera/9.0 (Windows NT 5.1; U; en)"

Путь к скрипту cgi указан неправильный, все Ip, как видно, разные..

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#119
Independence:
Сейчас такая проблема. Есть недавно открытый форум на сайте. Пользователи время от времени заходят и оставляют свои вопросы. Все устраивает. Проблема в ответах. То есть нельзя быть мастером на все руки-это раз; и можно было бы им ответить, дать рекомендации, как поступить в той или иной ситуации, ссылки дать на страницы сайтов, где посмотреть документы и пр. - но хотелось бы давать ответы, которые действительно базируются на личностном опыте, а не на теории, и чтобы посетители сайта сами это делали - помогали други другу.

Тематика сайта и форума - банковская! Вопросы соответствующие. Иногда - элементарные, иногда - посложнее.

Так вот вопрос, что сейчас стоИт-это привлечь грамотных людей, пользующихся услугами банков, экономистов-экспертов, непосредственно сотрудников банков. Кое-что я делаю (ну, там знакомым по вузу экономистам-финансистам написал, договорился с одним отличным экспертом, у которого также есть сайт в сети, что будет заходить на форум, где-то информацию о форуме опубликовал).


Интересны ваши советы, как все-таки лучше сделать, где искать, как договориться, чтобы банкиры и продвинутые клиенты банков заходили, консультировали пользователей (оптимально, чтобы это было постоянно)?
)

Я не могу понять вопрос, который идет после ответа на него :) Да, бесплатно или за пиво - это к друзьям или знакомым, можно за обмен ссылками договориться, можно намекнуть что отвечающий спец может немножко пиариться на форуме...

леший
На сайте с 17.08.2006
Offline
35
#120

Создал формы на страницах сайта(на локальном ПК).

Как изменить адрес сброса результатов? Для добавки на форум.

По умолчанию сбрасывает в папку..., поменял адрес в ссылке- результат тотже.

В чём дело?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий