Запрет обмена WebMoney на Яндекс.Деньги

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#91

Ни у кого не проскальзывала случаем мысль, что WebMoney яндекс.деньги "забанили" как сам яндекс банит сайты: вроде бы после бана сайт жить может вполне, вроде это личные дела яндекса с какими сайтами работать, а с какими нет, но в душе каждый понимает, что это п..дец и по-другому не скажешь?=)

Вот и не верь после этого, что "земля круглая" и всем воздастся по их заслугам=)

Подпись
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#92

Я так, например, очень рад данному нововведению:

1. через обменники не смогут свежеспи**енные (трояном) бабки быстро уводить,

2. шансы, что сольют грязные яндексы (и через неделю залочат кошелёк) значительно ниже.

Дополнительные элементы защиты и спокойствия для пользователей вебмани на лицо.

Ап! И тигры у ног моих сели.
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#93
_SP_:
>PS: всё идёт к тому, что скоро аттестация (нач. or перс.) в WM станет обязательной
Ждал этого еще 3-5 лет назад.
Как-то медленно государство это все под себя подгребает... что странно.

Да ничего странного. Это как во времена нэпа - сначала дадут рынку развиться, а потом захапают.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#94
Mantius:
Ни у кого не проскальзывала случаем мысль, что WebMoney яндекс.деньги "забанили" как сам яндекс банит сайты

Не проскальзывала. Даже по соседней улице не проходила ;)

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#95
Alexey Levin:
Это как во времена нэпа - сначала дадут рынку развиться, а потом захапают.

Надеюсь вы по дереву постучали или хоть сплюнули :)

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#96
Mantius:

Теперь яндекс рискует остаться в жопе со своими деньгами: зачем работать с трудной для обмена электронной валютой российского, если есть вебмани, которые являются международными?
...
Тогда пускай сидят теперь репу чешут что делать с этой непризнанной валютой.
...но в душе каждый понимает, что это п..дец и по-другому не скажешь?=)

Вы, часом, не клон Masaco? Уж больно похожая глубокая уверенность в собственной "землепупности"... Кем непризнанной-то? Вебманями? Международным вебманевым "бизнес-сообществом"? Такому непризнанию, думаю, можно только порадоваться 😂

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#97
Kot-II:
Вы, часом, не клон Masaco?

Зачем вы переходите на личности? Нарываетесь на грубость? Нечего сказать по теме-проходите мимо.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#98
dkameleon:
врете :) Вебманя Пайпал не запрещала никогда.

Зачем выдумывать новые определения? Грязные - полученные незаконным путем. Чистые - соотв. законным.

Да, точно наврал. Спутал PayPal с AlertPay

Незаконным-законным - это понятно, но новые определения приходится изобратетать именно из-за политики WebMoney: она блокирует по причине "нельзя установить личность", то бишь значит нельзя и установить характер денег, каким путём они добыты... Поэтому поступают просто - блокируют :) Перестраховались: раз нельзя проверить откуда дровишки, значит вся древесина подмоченная

PS: с агрегаторством решили видно эксперимент начать, раз разрешили его только для отечественных ЭПС (?)

Гордитесь Россией как страной победивших электронных денег. Мы и наши коллеги начинали в России, укрепились в СНГ, идем дальше и очень скоро завоюем весь мир. Вы о нас еще услышите...
// Радостный Дарахвелидзе со статуэткой в руках 25 ноября сего года

То ли всех под себя подмять хотят, то ли наоборот - планируют пойти на уступки при завоевании мира и разрешить и для иностранных платёжек агрегаторство...

Кстати, мне почему-то кажется что как и с BL, формулу которого поменяли буквально через месяц после большого скандала по поводу накрутки и накрутчиков, то и этот запрет также связан с одной произошедшей недавно историей, которая негативно сказалась на репутации Яндекс.Денег:

http://habrahabr.ru/blogs/yandex/74263/

(сериал из 4-х серий, ещё не закончился, ожидаются новые)

Буквально вчера у меня со счета в Яндекс.Деньгах сняли все деньги что там имелись, а именно 9500 ру.

Деньги ушли 3-мя платежами в WebMoney через Робокассу. Звонок в Робокассу ничего не дал — они сказали что деньги переведены на счет (какой именно не выдают) и ничем помочь не могут. Сказали обратиться в тех.поддержку Яндекс.Деньги и Webmoney. По их запросам они предоставят все сведения если потребуется. Обратился в службу тех.поддержки обоих компаний. Яндекс ответил, но как!..
~
KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#99
Mantius:
Зачем вы переходите на личности? Нарываетесь на грубость? Нечего сказать по теме-проходите мимо.

Приходит человек в топик и пишет какую-то глупость. Как, не переходя на личности, сказать, что это глупость? "Тут кто-то, не буду указывать пальцем, написал что-то, не скажу как это называется"?

Пришел один человек, писал ерунду. Пришел другой, написал ерунду, очень похожую на первую. Вот я и спросил, не клон ли он первого.

А насчет грубостей - пишите на здоровье, от меня не убудет 😂

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#100
dkameleon:
...следовательно, если агрегатор вместо товаров и услуг будет продавать деньги, ...

dkameleon, вы не запутались в терминах? :) деньги нельзя продать, это средство оплаты.

И ЯД, и WM в своих соглашениях с пользователями не называют деньгами учетные единицы на счетах.

Если признать это деньгами - то эти компании (и платежные системы, и обменники) нарушают законы РФ. :)

sep добавил 28.11.2009 в 23:28

Kot-II:
Через законопослушный автоматический обменник - нет.
Через автоматический обменник, забивающий болт на требования WM - да.
Через законопослушый обменник - интегратор платежей (то самое агрегаторство) - нет.
Через обменник - интегратор платежей, забивающий болт на требования WM - да.
Договорившись с кем-то в частном порядке ("Слушай, Вася, я тебе зашлю вебманей, а ты мне - ЯДа") - да.

Закон и требования WM - это две большие разницы, или очень много маленьких :)

welcome

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий