Снежинск - новый алгоритм ранжирования

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#881
mhz:
А почему это не было возможным сейчас, во время Арзамаса? Ведь алгоритм тоже обучающийся...

А почему не было? Может и было.

_Ivan_:
К сожалению о том, что идея верна яндексоиды заявли уже после первой итерации обучения. Т.е по их критериям полноты и точности первая наиболее сырая версия Снежинска уже превосходила Арзамас.

Так что надется на долгие доработки нельзя.

Надеяться на то, что у кого-то что-то там вернется взад наверное сильно не стоит. Но я немного не то имел ввиду. То, что критериям полноты выдача удовлетворяет - это понятно, но дело ведь не только в этом. Возникнет куча локальных проблем с конкретными выдачами, типа вот этого в выдаче быть не должно, а это - должно попасть. Эти проблемы будут требовать переобучения алгоритма и вполне возможно, что в какой-то момент наступит "переполнение", любое улучшение одной выдачи будет приводить к ухудшению многих других. Т.е. проблемы с какими-то конкретными выдачами нужно будет решать, а решения нет. Возможно таких ситуаций и не будет, т.к. методика обучения удачная изначально, возможно они будут, но их можно решать немного смещая "истинные" релевантности в обучающей выборке или еще как-то - пока это не известно, время покажет.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#882

везёт вам.. тоже было бы интересно посмотреть.. У меня кэш страничек по всем сайтам от 28 октября.. позиции те же, запросы те же, статистика ничем не отличается от того что было на этой и прошлой неделях..

vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#883

судя по всему, теперь индексация будет проходить намного быстрее. Два часа назад разместил постовой на одном блоге, блоггер взял кусочек текста с продвигаемого текста. По этому тексту, блог уже в выдаче, а рядышком как у гугла

20 минут назад

vakuum добавил 13.11.2009 в 17:54

за сегодняшний день, робот на сервер заходил 6 раз

Гадаю на ссылочной массе Снимаю порчу семантическим ядром Приворожу Яндекс
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#884

vakuum, это быстроробот — уже обсуждалось не раз в этом топике.

Он стал шустрее (видимо) и теперь подмешивается в выдачу. Но он также быстро уходит, как и появляется.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#885

Быстробот - скорее всего. Но до этого я не помню, чтоб логи сервака фиксировали такую активность робота

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#886
vakuum:
Быстробот - скорее всего. Но до этого я не помню, чтоб логи сервака фиксировали такую активность робота

у меня ежедневно в логах яндекс сканирует 600-800 страниц. Сайт не забывает, ап надеюсь на хороший. А выдача по моему сайту ужасная. Даже по запросу домена первый в выдаче страница с ошибкой, которую я вообще никогда не видал:

http://buki.yandex.ru/yandsearch?text=re-fe-rat&lr=11119&stpar2=%2Fh0%2Ftm0%2Fs1&stpar4=%2Fs1

в действующей версии все нормально

[Удален]
#887

быстро робот это обкокешеные сотрудники яндексо

[Удален]
#888

у меня молчок по 7 сайтам (строительство, мебель)

DN
На сайте с 01.05.2009
Offline
33
#889
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#890

У меня попало в индекс пара страниц, причем видны уже в вебмастере. Однако сохраненную копию Яндекс не отдает. Быстроробот?

kbv79 добавил 13.11.2009 в 18:41

Наверное, очень старая ссылка... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий