Заказывать ли прогон хорошего сайта по каталогам?

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#31

Просмотрел аккаунты людей, которые проголосовали за первый вариант. Из 30-ти голосов 11 - прогонщики и торговцы базами, 10 новички или нубы.

Вобщем, около трети голосов людей, которых можно назвать или оптимизаторами или незаинтересованными людьми, которые "в теме". (это я так, для себя смотрю на выборку)

В общем, закон рынка во всей красе – чтобы поправить свои дела, нужно кому-то что-то продать. А чтобы продать, потенциального покупателя нужно убедить, что без этого товара ему не жить.

zoblin:
Никогда не встречал никаких плохих последствий для хороших сайтов при прогонах - не вредили даже самые ужасные базы каталогов ).

А каких именно последствий вы не встречали?

некоторые последствия ведь невооруженным взглядом не увидишь.

Например, вспоминая некоторые опыты по трасту здесь на форуме:

как заметишь такую ситуацию, когда после прогона не работают некоторые покупные дорогие ссылки с трастовых сайтов? если до прогона таких ссылок совсем не ставилось, например.

Такие вещи сложно проследить, но они вполне логичны если немного обобщить немногие данные об экспериментах и конкретных алгоритмах пс (передача отриц. веса в данном случае)

По-моему, логично. (говорю утрируя и с сарказмом) сайт-новичок после реги стал чумазым замухрышкой в глазах пс, так как подружился с тысячами плешивых сайтов. Но ради уважения к десятку-другому трастовых каталогов, сайт все же немного позиций по нек. запросам получает.

Но на замухрышек солидные люди не ссылаются естественным образом, поэтому если кто-то с тиц 2000 сошлется, то и защитывать не обязательно, скорее всего это сео-ссылка.

А если сайт изначально дружил с белыми риципиентами - и большими и маленькими, то потом ему и плешивцы не навредят особо.

вот о чем я примерно

С уважением, Павел
[Удален]
#32

Признаться упертость ТС порой поражает...вам похоже не достаточно любых доводов, чтобы вы пересмотрели свое решение - только кому это нужно вас переубеждать?...умиляют ваши предположения насчет новиков и нубов-тех пиплов, которые первый пункт выбрали...тем кто невменяем поможет терапия, тому кто вменяем думаю топик прояснил ряд моментов, тем, кто ничего не знал прояснил много моментов...

P.S. Думается прогон по паблик базе с аналогичным софтом будет иметь эффективность прогона как по социалкам, но с заторможенностью в "месяц" + капельку беков = то есть эффективность близка к нулю...прогонять нужно только по адекватной базе каталогов, желательно смешанные в коктейль...притом периодически нужно делать допрогон по новым каталогам или раз в четверть года заказывать новый прогон-чтобы поддерживать ссылочную массу в "тонусе".

P.S.S. Прогоны по каталогам не стоят на месте и эволюционируют...посмотрите на сложность процесса современных прогонов, раньше прогон любой школьник мог сделать после получаса разбора полетов, а сейчас это уже скорее прерогатива специализированных оптимизаторов...качество актуальных каталогов, функциональность софта и прочих примочек существенно выросло.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#33
Ediger:
Признаться упертость ТС порой поражает...вам похоже не достаточно любых доводов, чтобы вы пересмотрели свое решение - только кому это нужно вас переубеждать?

Дело не в упертости, а в опыте продвижения сайтов. Регистратор оттарабанил и все - дальше хоть трава не расти. это лишь одна из стадий продвижения, от которой я пока решил отказаться из-за того как раз

Ediger:
качество актуальных каталогов, функциональность софта и прочих примочек существенно выросло.

что ничего не изменилось. ну что кроме временного симулятора обраток появилось, интересно? От Пухового вроде..

и с чего вы взяли что у меня есть стопроцентное решение в том что нельзя регистрировать, ч и что меня нужно переубеждать?

речь в теме вовсе не обо мне, не нужно стрелки переводить,а о пользе-вреде реги для продвижения сайтов

а также об альтернативах массовым прогонам по 10 000 "чистых" каталогов

Concurent добавил 17.11.2009 в 20:11

к тому же результаты опроса уже показывают то, что как минимум за первый вариант - не большинство.

Если даже учесть голоса тех, кого я посчитал нубами и новичками (регистраторов я не могу для себя засчитывать, так как опрос для оптимизаторов), то за первый вариан 19. За вторй столько же.

А это ведь реальная картина, только ее пока не спешат раскрывать и развивать.

Ну и не регистрируют в сумме побольше уже чем первый вариант.

Ка видно, не только ТС хочет неких движений и улучшений в области прогона (недоволен тем, что есть сейчас на рынке).

Drayvs
На сайте с 12.11.2009
Offline
111
#34

Как только я начинал свой нелегкий путь сео-оптимизатора(в этом году - так что я еще зелень) начал прогонять с горяча в каталогах сайты и видел результаты в выдаче и по нч и по сч, но вот буквально 2-3 месяца назад следил за 2мя сайтами одной тематики, и обнаружил оч любопытную картину - сайт прогнанный в каталогах 1ps(тариф элита) с нормальными анкорами, даже по возможности в релевентных каталогах, был ниже в выдаче чем сайт, который вообще нигде не прогонялся, имел пару десятков естественных ссылок и кучу контента-копипаста.

Вывод я тут сделал однозначный рега в каталогах нужна только для ускорения индексации и тот же 1ps предоставляет возможность бесплатной реги(в неудобное время правда), хотя бытует мнение, что и для индексации регить смысла нет, достаточно добавить карту сайта...

Что же касается пузомерок, то на каталогах их делать нет смысла.

For the Dream I live..!
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#35
webmaster-21, вы всерьез думаете, что знаете о регистрации в каталогах больше чем я?

Нет, я так не думаю, тут ничего сложного нет, нужно лишь знать для чего она тебе нужна, сделать правильный подход, прогнать по нужным анкорам, по нужным каталогам.... Не вижу дальше продолжать дискуссию, если Вы хотите найти хорошие базы, ищите их тут, если их тут не найдете значит их попросту нет, я никого не хочу переубеждать или пиарить кого-то, пиарится самому....

Ка видно, не только ТС хочет неких движений и улучшений в области прогона (недоволен тем, что есть сейчас на рынке).

Сделайте лучшее первым и разбогатеете...

Из 30-ти голосов 11 - прогонщики и торговцы базами, 10 новички или нубы.

Хорошее у Вас сравнение новичков с нубами, все когда-то учились, все начинали с нуля, ну или почти с нуля, быть может все получили хороший результат после прогонов, если они иного мнения, нежели чем Вы, не значит что кто-то здесь нуб...

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#36

Рега необходима, но по отобранным вручную сайтам.. да и вручную прогон только...

Мульон помоечных каталогов ничего не дадут.

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#37
inetessentials:
Рега необходима, но по отобранным вручную сайтам.. да и вручную прогон только...
Мульон помоечных каталогов ничего не дадут.

inetessentials, в том то и дело ничего не дадут, и вреда точно не принесут...

Drashkinn
На сайте с 06.11.2009
Offline
6
#38
inetessentials:
Рега необходима, но по отобранным вручную сайтам.. да и вручную прогон только...
Мульон помоечных каталогов ничего не дадут.

Полностью с Вами согласен. Нет ничего сложного в том, что бы собрать для себя нормальную небольшую модрерируемую базу каталогов. И конечно же слеедует следить за изменениями находящихся в ней каталогов, тк, они как и другие сайты могут выпадать из индекса, могут умирать, могут превращатьса в линкопомойки, а могут и наоборот расти в глазах пс.🚬

Drashkinn добавил 18.11.2009 в 10:11

webmaster-21:
inetessentials, в том то и дело ничего не дадут, и вреда точно не принесут...

А какой тогда смысл регистрировать? Попусту тратить время и деньги?!

Ручная регистрация в англоязычных каталогах: PR - 1-9 (/ru/forum/422390)
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#39
webmaster-21:
inetessentials, в том то и дело ничего не дадут

вы не умеете их готовить

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#40
Concurent:
новички или нубы

Если вы уже поверили, что вы "на коне и в шляпе", а вокруг одни лохи - возможно ваши противники уже на шаг впереди вас, изучайте Сун Дзу )))

Интересный топик: кое-кто тихо между строк пытается донести в массы новичков и нубов проповедь о том, что грязные каталоги вредят неким "отрицательным весом". Не останавливайтесь, пока чтиво вполне интересное )))

ЗЫ. Не верю в отрицательный вес (а это именно вопрос веры, если нет - ссылку на уважаемую матчасть плиз)

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий