Заказывать ли прогон хорошего сайта по каталогам?

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#21

234sha, спасибо что поделилсь опытом. ну что ж вы все о регионе. По Беларуси - у меня один сайт только, и за его судьбу я как раз не боюсь. 2,5 года, тиц 600 як, дмоз, посещалка для его тематики вполне нормальная.

Но у меня есть новые сайты, не менее перспективные, которые не привязаны к регионам никак. и именно их судьба меня беспокоит.

- -

пс. Кстати, Вы уже в Беларуси не живете? (спрашиваю потому что говорите не "наш регион", а "ваш")

С уважением, Павел
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#22

234sha, да Вы верно говорите, сейчас тиц пр с каталогов можно получить лишь минмальный, не в этом направлении они работают, но для выдачи бесплатный грубо говоря бек грех не взять.

На счет базы Пухового, molodoj с последней базы прирост гораздо выше не то что вы там сказали, не 20 беков это точно, ищите что вы сделали не так...

Grishasol
На сайте с 22.09.2009
Offline
30
#23

Появилось несколько вопросов по регистрации в каталогах. Думаю, что вполне уместно спросить их здесь:

1. Что даёт регистрация? (нужно: продвижение по нч, сч запросам, база для дальнейшего продвижения сайта)

2. После регистрации придётся ли ставить обратные ссылки? Если да, то не грозит ли вследствие этого пессимизация сайта со стороны ПС?

3. Как повлияет на прогон то что полгода назад сайт прогонялся в сервисе autoreg.ru. Прогонялся, как вследствие выяснилось довольно неумело: было составлено всего несколько описаний. Обратных ссылок поставлено не было.

Обменяюсь ссылками\статьями с ресурсами праздничной тематики.
rovalans
На сайте с 09.08.2007
Offline
143
#24

Хорошая база каталогов дает отличные результаты, это факт и проверенно личным опытом по не одному десятку нулевых проектов.

Думаете ссылки с ГС в сапе лучше каталогов? Сомневаюсь..

Цитата - Нет, потому что они молодые, им особенно вредны низкокачественные ссылки (отрицательный вес)

Дайте мне этого веса, могу предоставить кроликов для теста😆

Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" на самом деле имеет официальное название - октоторп.
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#25

rovalans,

нулевые проекты, кролики... речь похоже о средних сайтах, максимум, сателитах, подсапниках.

ну у меня может десятки этих сато-гс есть. так их и я прогоню..

но несколько проектов я начинаю вести именно как белые, естественно растущие СДЛ.

и ссылочная масса у них растет максимально естественно

рука не поднимается их гонять по каталогам, честно говоря.

Но я в смутной надежде найти предложение качественной ручной и полуавтоматической базе избранных трастовых катов.

Concurent добавил 16.11.2009 в 22:00

Какой-то школьник не подписавшись написал что это бредовый топик. Не бредовый это топик.

Просто честно надо работать.

Если массовые прогоны сейчас не дают того эффекта что раньше, то

1)стоит ли выкидывать на них такие бюджеты

2) Стоит ли причинять вред молодому сайту

Я думаю, что такая бездумная регистрация все равно очень скоро отойдет совсем. Но это не значит что она исчезнет и этот бизнес прекратится. Нет, просто этот процесс как-то видоизменится, возможно усложнится.
Например, разные регистраторы будут иметь договоренности с владельцами и открытых и закрытых катов, будут друг другу отстегивать что-то за сотрудничество. цена прогонов соответственно поднимется и школьнеги не смогут уже тупо скачав набор баз и крякнутый сабмиттер, предлагать стопицот писем на спама на ящик

Вобщем, примерно так представляю эволюцию предложений регистраторов.

Имеющий уши да слышит. Повторюсь, только первые такие продвинутые ребята займут эту нишу всерьез. Можно и со многими владельцами сеток сотрудничать - главное найти схемы, которые были бы всем выгодны и не палили того чего палить не надо

rovalans
На сайте с 09.08.2007
Offline
143
#26

Угу, рега по доступным базам за пару баков толку мало дает

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#27
Например, разные регистраторы будут иметь договоренности с владельцами и открытых и закрытых катов, будут друг другу отстегивать что-то за сотрудничество. цена прогонов соответственно поднимется и школьнеги не смогут уже тупо скачав набор баз и крякнутый сабмиттер, предлагать стопицот писем на спама на ящик

Вы говорите нереальные вещи. И на счет школьников, они будут, они есть, они никому не мешают...

1. Что даёт регистрация? (нужно: продвижение по нч, сч запросам, база для дальнейшего продвижения сайта)
2. После регистрации придётся ли ставить обратные ссылки? Если да, то не грозит ли вследствие этого пессимизация сайта со стороны ПС?
3. Как повлияет на прогон то что полгода назад сайт прогонялся в сервисе autoreg.ru. Прогонялся, как вследствие выяснилось довольно неумело: было

1. Регистрация дает неплохой рост по НЧ и СЧ запросам в совокупности с другими методами продвижения. Глупо надеятся на то, что прогонишь по каталогам и ты поднимешься сразу в топ-3, если тематика конечно не сверхнизкоконкурентная, тут можно и в топ-1 попасть.

2. Я лично ставлю на время прогона, потом закрываю на индексацию и вовсе удаляю через некоторое время, бывало забывал убирать, ничего страшного не было.

3. Прогон прогону рознь, думаю хуже не станет.

нулевые проекты, кролики... речь похоже о средних сайтах, максимум, сателитах, подсапниках.

Я гоняю абсолютно белые проекты, гоняю сателлиты плохого не замечал. Складывается такое впечатления, что ТС просто ненавистник каталогов и считает, что прогон по ним приносит только вред, занижение позиций и тп, так ТС, заказывайте "качественные" прогоны с серча к примеру для своих конкурентов :)

Я не навязываю никому свое мнение о каталогах, я уже говорил, что прогон прогону рознь, не стоит основываться на тех прогонщиках, которые вам гоняют, когда человек делает для себя все-таки он делает иначе...

rovalans:
Угу, рега по доступным базам за пару баков толку мало дает

Но ведь все-таки дает 😂

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#28
webmaster-21:
Складывается такое впечатления, что ТС просто ненавистник каталогов

глупостей не надо только и ярлыков, в черно-белых цветах видите ситуацию..причем сгущаете в сторону черного.

Но то что мне неприятно когда заинтересованные люди - регистраторы и торговцы базами пишут в этой теме - это точно. Специально попросил модеров из раздела регистрации в ПС перенести.

хватит пиариться, я же просил раньше..

Вначале опроса также написано (оптимизаторам)

webmaster-21, вы всерьез думаете, что знаете о регистрации в каталогах больше чем я?

Года полтора я этим чуть ли не каждый день занимался. Но тогда я небезосновательно верил в их большую пользу.

а ремесло это очень простое и за день его можно полностью постигнуть при большом желании

То что мои слова нереальны - это для вас они, возможно, нереальны, потому что одно дело - одну кнопку целый день тискать и капчи вводить, а другое - налаживать контакты и сотрудничество с людьми (пратнерами), рассчитывать общую прибыль и лучшие варианты бизнеса.

Если бы я был регистратором, двигался бы в этом направлении.

выше я некоторые намеки дал бесплатно для креативных людей. Пр желании их вполне реально развить и реализовать в жизнь.

VD
На сайте с 20.03.2009
Offline
120
#29

Никаких баз каталогов, попробуйте сами отобрать каталоги - и вы поймете, что нормальных каталогов не так много, в которых можно и нужно региться...

Налоговый портал Подати.net ( http://www.podati.net )
zoblin
На сайте с 16.07.2007
Offline
104
#30

Никогда не встречал никаких плохих последствий для хороших сайтов при прогонах - не вредили даже самые ужасные базы каталогов :)). Главное, чтобы регистрируемый проект был вменяем, с уник контентом и ПС не придерется.

Сейчас, действительно, толку от прогонов стало на порядок меньше чем раньше. Но все равно по новым проектам стараюсь заказывать прогоны. Плюсов вижу только 2:

1. Помогает вылезти в топ Яндекса по НЧ - все-таки чуть-чуть но каталоги влияют :).

2. Хорошо помогает в продвижении во всех остальных ПС, включая Гугл. В Гугле удается выводить СЧ за счет прогона по каталогам статей и ссылок в топ-20, правда в не самых конкурентных тематиках. Какой-никакой - но лишним трафик и с других ПС не бывает, хоть он и мизерный.

P.S. для ТС - никогда услуги по прогону не предоставлял. Мне прогонять просто влом бы было, да и базы вменяемые не копил :). Заказываю до сих пор для новых проектов как правило комплексные прогоны (RSS, каталоги ссылок и статей) стоимостью 900-1500 рублей под ключ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий