Заказывать ли прогон хорошего сайта по каталогам?

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#41
inetessentials:
вы не умеете их готовить

:)

webmaster-21:
в том то и дело ничего не дадут

webmaster-21, каталоги были, есть и будут. :)

В разное время их влияние и получаемые от прогона по каталогам результаты были, конечно, разными. Но работали они всегда. И даже сейчас, несмотря на все выкрики, работают. :)

И сколько раз уже говорил, но всё равно ещё раз повторюсь: невозможно регистрацией в каталогах убить регистрируемый сайт. Ни в каком виде.

Если убили - значит внимательно смотрите, а была ли это регистрация в каталогах 🚬

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#42
Масол:
:)

webmaster-21, каталоги были, есть и будут. :)
В разное время их влияние и получаемые от прогона по каталогам результаты были, конечно, разными. Но работали они всегда. И даже сейчас, несмотря на все выкрики, работают. :)
И сколько раз уже говорил, но всё равно ещё раз повторюсь: невозможно регистрацией в каталогах убить регистрируемый сайт. Ни в каком виде.
Если убили - значит внимательно смотрите, а была ли это регистрация в каталогах 🚬

Тремя страницами ранее я убеждал в этом ТС, просто я не правильно выразился, или вы меня не так поняли..

inetessentials, в том то и дело ничего не дадут

Тут говорилось про прогон по мульонам каталогов, незачем гонять по 30к базе и получать при этом 3к спамных писем, всего в рунете 3к более менее тех каталогов которые ставят на вас ссылку... ну по вебмастеру дай боже 300-500 откапать ссылающихся сайтов...

inetessentials:
вы не умеете их готовить

Умею 😂, в кризис при минимальном бюджете мне они очень даже хорошо помогают...

Я все веду к тому, что нет никаких фильтров, пессимизаций и всяких страшных слов, после прогона по любым каталогам, будет лишь меньше эффекта (в зависимости какой эффект нужен) если гонять по говнобазе...

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#43
nocomments:
"на коне и в шляпе

:) да не, никаких возвышений и принижений. я максимально объективно к нубам и новичкам относил голосовавших. например, регистрация недельку-месяц назад, темы в вопросах новичков только или одна тема или ее отсутствие, бредопосты и соотсетственно отриц. баланс на счету, всякое такое вобщем. Вы, кстати в моем понимании тоже новичок. и тоже за первый вариант проголосовали ;) ну да ладно...

Ну и себя не пиарю, никаких услуг не предлагаю. я - средненький такой оптимизатор, коих много.

А вот, гуру уже подтягиваются и это радует. Возможно, ребята с опытом побольше имеют проверенных регистраторов с качественными базами, не удивлюсь если их рекомендовать не захотят, кстати.

Темку эту я создал не от хорошей жизни что называется, не попрыгать тут с гордым видом отщепенца. Грустно просто стало когда просмотрел все ближайшие предложения о регистрации. ничего не изменилось на мой взгляд и не нашел у кого заказывать прогоны :(

так и я прогнать могу - алсаб лицензионный, базы неплохие, обновить слегка, от вирусов, банов почистить и вроде все. А все да не все...

туд другого качества работа по подгтовке базы должна быть - недели не хватит, может и нескольких. а у меня столько времени нет. не мой это бизнес

ссылку на уважаемую матчасть плиз

ссылок много, можете полистать хотя бы эту тему

/ru/forum/comment/3415404

один из постов из нее

/ru/forum/comment/3415404

Concurent добавил 18.11.2009 в 16:20

Масол:
невозможно регистрацией в каталогах убить регистрируемый сайт

нисколько в этом не сомневаюсь. в бан не загонишь однозначно. я говорил о том что запачкаться можно конкретно, и затруднить дальнейшее продвижение.

Тут такая штука еще есть, сами посудите. Допустим толковый регистратор сделает прогон за 20-30 баксов. кто-то может и за 40. конечно, ручной, полуавтомат.

но за эти деньги не меньше тысячи ссылок можно в том же ксапе продлевать год, если не намного больше (тут от выбранного диапазона тиц и тематик зависит).

за год многие каты умрут или станут под фильтрами.

да и преимуществ у бирж, ксапа в данном случае, больше - продвигаешь любые страницы и ставишь нужные диапазоны тиц. удаляешь ссылки с ненужных страниц и они на нужных появляются

по каталогам многие прогоняют раз в год а то и несколько, так как старые мрут, новые появляются...

а бюджет почти один и тот же что и работа с биржами.

вот и вопрос - насколько рега выгодна не только физически так сказать, но и экономически.

(автомат прогон по 10к и более за 5-10 баксов регой я не считаю в принципе)

С уважением, Павел
WR
На сайте с 16.08.2006
Offline
55
#44

Трудный однако выбор :)

http://easychange.ru (http://easychange.ru) - автообмен WebMoney, Yandex Money, RBK Money. http://easychange.org (http://easychange.org) - автообмен Liberty Reserve, Perfect Money, Yandex, RBK. http://wmirk.ru (http://wmirk.ru) - обмен е-денег. ICQ 255131
Drashkinn
На сайте с 06.11.2009
Offline
6
#45
Concurent:


Concurent добавил 18.11.2009 в 16:20
за год многие каты умрут или станут под фильтрами.

Чесно чешутся ручки кинуть домены, которые год в бане, но каталожные ссылки до сих пор висят на них (причем не 1 сотня!) Большинство каталогов только наростили свои пузомерки за это время и из открытых превратились в закрытые, так что ссылочка с такого каталога на вес золота.

Конечно каталоги дохнут но не все же. А с ростом позиций выживших - растет и вес ссылки с него. По крайней мере так в буржуйнете, как тут яндекс работает я не ведаю:)

Регить нужно первоначально не в линкопомойку! А хорошие каталоги дохнут не чаще чем другие информационные или комерческие сайты по различным причинам (не продлили домен, хост, бан, банальное забивание на отдельные единицы и целые сетки и тд. и тп.).

Ручная регистрация в англоязычных каталогах: PR - 1-9 (/ru/forum/422390)
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#46
Drashkinn:
А хорошие каталоги дохнут не чаще чем другие информационные или комерческие сайты

10 раз не спорю

[Удален]
#47

Помню тему как-то создавал о том, что молодой сайт вылетел после прогона по каталогу ГСов

А теперь после прогона по соцзакладкам вылетел из поиска, можно тему кстати создать - актуален ли сейчас прогон по соцзакладкам и что он дает полезного кроме быстрой индексации.

Те, кто пишут, что давно заказывают прогоны и у разных людей, наверняка вы хотя бы раз заказывали прогон у tario777, как вам качество прогона?

SunnyMan добавил 20.11.2009 в 00:50

Кстати, был такой сайт - baza.garb.ru, очень полезный на мой взгляд сборник каталогов, модерировался, были отзывы. Регил там вручную в каталогах с самыми высокими тиц и пр - примерно сколько каталогов столько и беков приходило, вес не хилый давали.

G
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
Got
#48
Concurent:

Хотелось бы услышать мнение по этому вопросу оптимизаторов.

Есть два способа регистрации в каталогах.

Первый - как бы забыть про SEO и как упорный манагер-пиарщег региться вручную. В этом случае (ну Вы ж совем-то SEO не сможете забыть) на поверхности Интернета Вы найдете лучшие каталоги.

Второй - постановка процесса на конвейер. Но здесь очень трудно обойти все ГС-ы и им подобные. Ну или кристально чистенькая база Вам неслабо обойдется по деньгам или по времени. К тому же все равно многие хорошие каталоги придется отбросить из-за другой тематики.

Факт остается фактом, что ГСы долго не живут, а значит и ссылки с них. После АГС17 и подавно. Как раз наблюдаю два сайта "продвигаемые" только каталогами. Так вот после Снежинска у обоих вырос ТИЦ на 10 (с 30 до 40 и с 0 до 10) и выросли позиции в Яндексе (низкочастотка конечно, но тем не менее). Одному сайту пять лет, второму год. Старый сайт продвигался до меня "манагерским" способом, второй сайт продвигался аллсабом. Оба сайта из индекса не вылетали никогда.

Думаю, что с каталогами просто не надо торопиться. Вначале ставим счетчики. Добавляем урлы в поисковики. Затем начинаем регистрироваться в крупных каталогах. Организациям легче, они могут зарегистрироваться в "справочниках предприятий". Потом можно ссылочек хороших подкупить. После полной индексации сайта можно региться автоматом в массовом количестве и допрогоняться раз в три месяца...

Ну это я так делаю в части каталогов. Для профилактики, так сказать. Как Вам лучше делать - решайте сами.

Ленка
На сайте с 11.05.2007
Offline
84
#49
234sha:
Concurent, вы наивно полагаете что Ваши сайты забесплатно примут в "очень трастовый каталог"

А как узнать этот самый уровень траста у каталога? У англоязычного каталога?

И стоит ли у каталогов в высоким уровнем траста покупать линки? Там цены что-то вроде порядка $10-20 за линк если я не ошибаюсь.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#50

Белых каталогов, в конкретной тематике никогда не было больше несколькох сотен. И сейчас больше их не стало. Не прогоняю, только потому, что нет времени на отбор, да и ключи в основном ВК. Но плохого ничего не вижу. Отобрать 2-3 сотни тематических каталогов думаю можно. Сайт естественным образом индексируется в пределах месяца, вот после этого и начать. Сперва наиболее трастовые, например ЯК или Лист.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий