Заказывать ли прогон хорошего сайта по каталогам?

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#61
goon.ru, mynotice.ru, mavicanet.ru, ivlim.ru

mynotice.ru - белая ворона в этом списке. остальные по пузомеркам очень сильны, особенно первый

С уважением, Павел
[Удален]
#62

Ну вам виднее, вы же специалист по каталогам. Только с чего вы взяли что каталоги отбирались по пузомеркам? Я кажется говорил о другом критерии. ))

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#63
jorevo:
Ну вам виднее, вы же специалист по каталогам. Только с чего вы взяли что каталоги отбирались по пузомеркам? Я кажется говорил о другом критерии. ))

При чём тут пузомерки. У mynotice.ru в индексе Я страниц в 10 раз меньше чем в рамблере, что может свидетельствовать о каком-то фильтре в Яндексе.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#64
Str256:
У mynotice.ru в индексе Я страниц в 10 раз меньше чем в рамблере, что может свидетельствовать о каком-то фильтре в Яндексе.

Угу. Совсем нет в индексе отдельных страниц с собственно прямыми ссылками. Перенесу в карантин, может отлипнет со временем. )) К слову сказать та же история с 90% каталогов расположенных в папках. Сайты прогоняешь на индексацию вроде нормально всё - страниц в индексе прилично, а глянешь (#url="site.ru/catalog*")||(#url="www.site.ru/catalog*") - одна-две страницы или вовсе ни одной.Или как с майнотисем и оглавление в индексе и даже страницы каталога, а ссылочных нету. Или только страницы с оглавлением. Задолбаешься проверять каждый.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#65
jorevo:
Только с чего вы взяли что каталоги отбирались по пузомеркам?

да я не брал, это просто первое на что я глянул по-быстрому в тулбарах

jorevo:
Задолбаешься проверять каждый.

вот-вот..

потому я выше и писал что это офигенный, извините труд и он займет много времени

[Удален]
#66
Concurent:
потому я выше и писал что это офигенный, извините труд и он займет много времени

Да не то чтобы уж совсем офигенный... Ядро хороших каталогов, которых "200-300" - оно давно уже отсеяно и раз месяц потратить пол-дня на проверку вполне можно. Что касаемо остальных - много чести им будет каждый проверять. Там же белых ещё сотни 3-4 будет. И ещё тысячи три обменников настроенных на автомат + эмулятор беклинков. Так же раз-два в месяц заряжается проверка на бан домена. Да - половина там порожняка из за того, что собственно папка может быть не в индексе, но чем заморачиваться проверкой, проще оставить как есть. Чем дни терять на проверку, пусть лучше олсаб похрюкает на 20 мин больше.

ЗЫ. Вот тут кто-то в начале топика советовал Base PR... поглядел я её. А также BaseGSeo (кажется так). Это какой то кошмар... больше половины каталог вне Яндекс индекса, из оставшейся части - чуть не треть регистрация аккаунтов, формы для комментирования отдельных статей в блогах и прочая галиматья. Жуть... и это мало того что продаётся, так ещё и кем-то нахваливается. Порадовали коменты автора GSeo (название рождает нездоровые ассоциации :)) на плати.ру - "Чтобы получить 3 бесплатных обновления оставьте положительный отзыв ниже + на форуме SE". 😂

ЗЗЫ. А ещё недавно, не помню уже у кого, замечательная запись в теме. Дословно не перескажу, но смысл такой "Если вам не понравилась база, не пишите отрицательный отзыв в теме. Напишите нам на мыло и мы вернём вам деньги". ))

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#67

jorevo, база PR недаром так называется, она для Гугла скорее, индексация каталогов в Я не важна. Да и потом, вы должны знать, что любая база устаревает со временем, через месяц-два после продаж - половина в мусор, а если в паблик попадёт - быстрее.

[Удален]
#68
Str256:
база PR недаром так называется, она для Гугла скорее, индексация каталогов в Я не важна.

Я говорю только про "рускоязычную" часть базы. Наверное как то логично, что она должна быть заточена более под Яндекс, который имеет в 3 раза больше поискового трафа по России, чем Гугль. Даже оставив без внимания индексацию Яндексом - база, всё равно помойка - собранная с других помоек и, возможно, (хотя и сомнительно) отпарсеная, впрочем без всякой последующей проверки результатов. В базе феноменальное кол-во форм коментирования блоговых статей и подобного некаталожного мусора. Просто чтобы это увидеть надо не только радостно рапортовать, как это обычно делают, в соответствующей ветке - "плюс стопяцот новых" (конец цитаты), но и заглянуть внутрь базы.

ЗЫ. Впрочем речь не о конкретных базах... это просто наглядная иллюстрация к 1-му варианту опроса.

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#69

Иногда гоняю то что совсем не ценю и знаю что, по сути, сайту «до лампочки».

Доски объявлений и т.д. и т.п.

За счёт каталогов выхожу по НЧ и СЧ.

Сегодня постучалась одна милая девушка-оптимизатор, решила пообщаться на эту тему со мной после просмотра данного топика. Пообщались!

Специально сегодня запустил регистрацию для перспективного проекта для выхода по СЧ.

Сайт русскоязычный. По результатам отпишусь 100%.

[Удален]
#70

По сабжу отписался еще пару страниц назад - добавить по данному вопросу нечего...но хотелось бы обсудить вопрос связанный с прогоном, а именно о составлении описаний...думаю многих интересует этот вопрос...для меня прогон по каталогам является ничем иным как начальной оптимизацией, притом считай обязательной-потому, как лучшего эффекта за данные деньги imho не сыскать, но вот описания меня часто вводят в ступор(...прогонщики предлагают размножить текстовку на ~50 названий, ~ 1000 коротких/полных описаний и порой на эти гуано-описания просто невозможно смотреть...по мне тем самым ресурс теряет харизму, уменьшает мотивацию самого вебмастера далее заниматься проектом(после того как он увидит беки с данными описаниями)...давайте разберем этот вопрос, так ли нужно множить эти гуано-описания притом еще считай за цену самого прогона + минимум день на составление или использовать один свой-максимально качественный набор описаний?

P.S. Слышал про склейку с одним описанием, но толком не понял, что хотели этим сказать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий