Заказывать ли прогон хорошего сайта по каталогам?

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#11

Хотелось бы посмотреть на базу рулящих каталогов, а также пообщаться с человеком который ее отбирал.

С уважением, Павел
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#12

А я вот не верю в негативное влияние каталогов, так как и в особо позитивное. Прогонял и новые и старые сайты по публичным базам каталогов и по платным базам разницы особой не увидел, самый большой плюс от прогонов это более быстрая индексация новый сайтов.

По бекам: беки это хорошо, но когда на странице каталога 40 внешних ссылок то передаваемый вес каждой отдельной ссылки близок к нуль.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
[Удален]
#13

Никакого негатива, что домену, что сайту быть не должно по "теореме здравого смысла"...ну вы сами подумайте-купил человек за аукционе домен-ключевик за "миллион", и что конкурент видя нового, потенциального противника на рынке, заказав прогончик по специально отобранной базе самых-самых тухлых каталогов в мире убьет конкурента на корню?...не смешите))...польза от каталогов есть, но ее КПД не столь велик по сравнению с днями ушедшими. Да и вообще, вы что хотели от 5-10$ прогона? - ресурс в топе с ТИЦ`ем 100?...такого не бывает - каталоги это не панацея, это начальное, недорогое и за свои деньги эффективное продвижение ресурса. Все IMHO.

P.S. Топик для меня полезен только тем, что я увидел ники некоторых людей, которые сами оказывают услуги по прогону и проголосовавшие по первому варианту опроса...у таких людей лично я прогонять не стану, т.к. это минимум дурной тон со стороны данных оптимизаторов.

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#14
ну и webmaster-21, коллега, вы все ж заинтересованный человек - и базы продаете, и регите. Извините, но не могу ваши слова воспринимать без тени предвзятости

Я не продаю базы и не делаю, а покупаю у проверенных людей, по каким только каталогам и не гонял свои и не свои сайты, не видел никогда занижение позиции по тем запросам что гонял.

Хотелось бы посмотреть на базу рулящих каталогов, а также пообщаться с человеком который ее отбирал.

Что есть рулящих? Нужны умелые руки, немного опыта, и любая более менее живая база принесет пользу. И вопрос зачем вам такая база? Что вы хотите от этой базы? Чем вам не нравятся другие для обычных людей?

если сайт хороший, то и рега ненужна. Он итак сам собой появится там через некоторое время. Считаю ненужно заморачиваться на обратных ссылках, а трафа это так и подавно не даёт. Кто сейчас юзает эти каталоги? да по моему никто и я в том числе. лучше следить за сайтом, за его развитием и продвижением

Много кто пользуется, есть парочка сайтов по средне- и низко-конкурентной тематике, и эти сайты уверенно занимают топ 3 по десяткам запросов (не НЧ), только за счет беков с катов (ни одной покупной ссылки).

И все же хочу добавить, заказы заказами, некоторые люди делают не для себя и им плевать у кого там как после апа двигается, они дело сделали - деньги получили, но это же не значит что каталоги не работают. Никто никого не заставляет регать свой сайт в каталогах, на счет того что базы делают не сеошники, так есть спрос большой между прочим, отсюда и предложение появляется, законы рынка, прежде чем покупать базу смотрите отзывы от людей с высокой репутацией, или спросите у тех кто профессионально занимается регистрацией в каталога.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#15

Concurent, вы наивно полагаете что Ваши сайты забесплатно примут в "очень трастовый каталог" и таких найдется 3000, вы сами когда последний раз ставили прямую ссылку бесплатно:) Только через сапу наверно, а тут "нашару" трасту захотелось:))

Только регистрацией в каталогах успешно вывожу 30% сайтов в вашем регионе ТС:)

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#16
234sha:
вы наивно полагаете что Ваши сайты забесплатно примут в "очень трастовый каталог" и таких найдется 3000, вы сами когда последний раз ставили прямую ссылку бесплатно

хм...

я не полагаю в этом плане, а спрашиваю - есть ли такие возможности сейчас. о 3000 я не говорил. в опросе до 2000, но я думаю что трастовых каталогов несколько сотен всего (по памяти из того времени когда вручную регал без программ или уже разбирал письма после авторегистраций).

Ну а бесплатно ссылки я ставлю когда беру новости или какие другие материалы с сайта, да и не только, впрочем...

Странный вопрос, конечно. сайт мой главный в

234sha:
в вашем регионе

:) знаете - можете новости на главной просмотреть - везде прямые ссылки без всяких загонов: редиректов, ноиндексов и т п.

234sha:
Только регистрацией в каталогах успешно вывожу 30% сайтов

каталогах сайтов или статей?

Знаю, что вы за деньги оказываете обе этих услуги, но все же позиционируете себя как статейщика, даже учите продвигать только статьями...

Неужели у вас есть сайты, которые выводите в топ 10 одними каталогами сайтов?

извините, не верю. нч запросы не в счет - хотя они разные бывают по сложности их вывода, конечно в зависимости от тематик..

Concurent добавил 16.11.2009 в 13:45

Ediger:
ну вы сами подумайте

а вы мой первый пост прочтите внимательно, о внешних факторах, за которые долго считалось (а может так и было), что никак не наказывают, та есть свежие рекомендации Гугла вебмастерам избавляться от таких ссылок

M
На сайте с 08.04.2009
Offline
5
#17
webmaster-21:
А такие базы есть, взгляните на новую базу Пухового и BasePR Elite, там собраны более менее хорошие каталоги и база насчитывает от 1000 до 3000 каталогов, которые размещают ссылки без редиректа и другой, мешающей нормальной индексации ссылки, белиберды. А никто в принципе не запрещает почистить эту базу к примеру на минимальный тиц 10 и пр 1.

Насчет BasePR Elite не знаю не пробовал. Зато Пухового базу покупал😒 итог 20 беков со всей базы за 90 WMZ. Так что не советую.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#18
molodoj:
итог 20 беков со всей базы за 90 WMZ. Так что не советую

конечно, с этой базы у разных сайтов будет разное количество беков по яндексу.

но как раз у молодых их будет и меньше...

яху насчитает, конечно ))

И еще по поводу апологии прогонов..

234sha,

по своему регистраторству знаю, что все доступные доводу в пользу реги регистратору нужно знать чтоб с более-менее чистой совестью регистрировать. Ну это для тех кому совесть важна, конечно.

никаких намеков тут, просто спросите себя или вспомните - если бы вы начинали СВОЙ личный (не клиентский) белый веб-проект, и хотели бы чтоб он был трастовый - продвигали бы вы его регистрацией по каталогам?

Или статейки на тиц (тысячи), як размещали бы...

---

Кстати, по доводам об индексации сайтов, для тех кто не в курсе - по нескольким относительно новым сайтам убедился, что достаточно одной-двух ссылок на очень хороших жирных сайтах, на которых живет быстроробот. и ваш сайт почти мгновенно в индексе. желательно чтоб близкотематичные сайты

но толку от индекса, если он просто индекс и не дает хороших позиций, доверия к сайту

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#19

Concurent, в вашем регионе, (tut.by яшка.беларусь 30% сайтов загоняются в топ-3 только каталогами сайтов).

Все свои проекты периодически прогоняю по каталогам, в вашем регионе .by это известные сайты и вы тоже их знаете. Траст меня не интересует, мне важен трафик и позиции, на траст я не загоняюсь:) зачем мне что-то неосязаемое.

M
На сайте с 08.04.2009
Offline
5
#20

Я так и не понял вы лично за каталоги или против?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий