Почему такая разница в уровне доходов и расходов?

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#31
Vitaliy-Sh:
А какие налоги на западе, что работодатель так хорошо платит работникам?

я вообще то про подоходный писал, именно Вас как физика...

налоги у работодателей самые обыкновенные... хватает что бы срок хлопотать...

зы. Аль Капоне помницца не за убийства и бутлегерство прищучили, а за налоги...

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#32
Vitaliy-Sh:
Когда они там завоевать то успели, не припомню. Не, иначе просто капиталисты испугались, что их на вилы посадят как в России.

Учите историю профсоюзного движения, товарисч!

А если серьезно, то у них просто производительность труда выше, они в разы больше этого самого ВВП на рыло производят.

И удается им это потому, что принципиально не производят ВВП (Владимиров Владимировичей Путиных)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#33
boga@voxnet.ru:
Учите историю профсоюзного движения, товарисч!
А если серьезно, то у них просто производительность труда выше, они в разы больше этого самого ВВП на рыло производят.

Но начальство на бентлях, а работники нищеброды. Откуда бентли у начальника, если работник плохо работает на "гнилом станке".

[Удален]
#34
boga@voxnet.ru:
А если серьезно, то у них просто производительность труда выше, они в разы больше этого самого ВВП на рыло производят.

Кстати, тут на одной из секций на RIW специалисты по соцсетям такую статистику выдали: средний гражданин, имеющий аккаунт в соцсетях, проводит в этих самых сетях в среднем 6,5 часов.

Я вот всё думаю: при 8-часовом среднестатистическом рабочем дне когда этот средний гражданин вообще работает, если у него еще перерыв на обед имеется и выходы покурить-чаю попить?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#35
dkameleon:
Есть они. Довольно много.
Просто всвязи с их локацией не работают на конечный рынок.
Или же если работают, то на сам рынок выходят под зарегистрированными в Европе-Америке брендами. Получается, что прогеры работают тупо на аутсорс.
Видимо, по каким-то причинам не рационально тут держать свои head-офисы :)
Слава Шевцов:
Потому что инвесторы и рынки сбыта находятся не здесь, а в США. Вот и едут создатели PayPal и A4Vision в Силиконовую Долину, а Aelita, SwSoft, Acronis и Alawar маскируются под иноземные компании.

Международного уровня нет, выше shareware.

Я не зря привёл пример с IT. В данной сфере место производства не играет большой роли, плюс инвестиции минимальны и сложно обвинить международный заговор. А рынок сбыта по большому счету един, это поняли европейские компании и перевели свои фирмы на английский язык.

Никто не мешает сбывать качественный продукт на английском языке в любой стране мира. Сейчас конечно всё сложнее, ниши занимают.

Было бы, что продавать, а покупатели найдутся если их устроит цена/качество.

Слава Шевцов:

С другой стороны, вот Вы знаете, что четверть всего продаваемого софта независимых производителей приходится на российские компании?

"Советские" программисты достаточно хорошо заметны на рынке труда в мире, как единоличники, но нет объединяющего фактора, чтобы появилась компания, которая их объединит и заплатит нормальные деньги, хотя бы уровня любой игровой, не говоря уже о бизнес и офисных продуктах.

-
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#36
Vitaliy-Sh:
Но начальство на бентлях, а работники нищеброды. Откуда бентли у начальника, если работник плохо работает на гнилом станке.

Правильная, наша постановка вопроса. Так я же уже написал что делать.

Смело, товарищи, в ногу...

boga@voxnet.ru добавил 06.11.2009 в 00:10

Plastilin:
Русские программисты достаточно хорошо заметны на рынке труда в мире, как единоличники. Но нет объединяющего фактора, чтобы появилась компания хотя бы уровня любой игровой, не говоря уже о бизнес и офисных продуктах.

И причины известны... :)

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#37
boga@voxnet.ru:
Правильная, наша постановка вопроса. Так я же уже написал что делать.

Смело, товарищи, в ногу...

Неправильно. Если начальника кокнуть и все поделить, кто ж платить то зарплату будет потом.😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#38
Тигра:
Я вот всё думаю

Вы думаете, что человек только 8 часов работает и остальное время спит?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#39
Vitaliy-Sh:
Если начальника кокнуть и все поделить, кто ж платить то зарплату будет потом.

Государство рабочих и крестьян, есессно.

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#40
Слава Шевцов:
Вы думаете, что человек только 8 часов работает и остальное время спит?

Помню работал на стройке, алюминиевые конструкции, я только работал и спал.😆 Правда там наверно 12 часовой рабочий день был.

Vitaliy-Sh добавил 06.11.2009 в 00:16

boga@voxnet.ru:
Государство рабочих и крестьян, есессно.

А в Европе разве также. По-моему нет, там и начальник на бентли, и работник при бабках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий