Почему такая разница в уровне доходов и расходов?

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
7104

Дайте пожалуйста ответ на такой, казалось бы простой вопрос:

Почему в Украине средняя зарплата 250$, а в той же Франции или Дании в 10-15 раз больше. Я понимаю, что расходы там прямопропорционально больше, но откуда такая огромная разница? Что делают тамошние работники такого, чего не делают наши. Вот думаю, коплю я деньги в евро, в Украине я могу на эту сумму прожить к примеру 5 лет, а там 3 месяца. Выходит, что для нас специально ставят барьер, чтобы мы не совали нос, куда не нужно.

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#1

это не вопросы, это ужас...

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#2

shareyourtrade.com, потому что Украина бедная страна.

Зы расходы там такие же, только позволить они себе могут большее - вот и расходуют.

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#3
shareyourtrade.com, потому что Украина бедная страна.
Зы расходы там такие же, только позволить они себе могут большее.

Да, наверное я так думаю потому что не знаю чего это такого большего можно себе позволить, а для других людей это норма жизни.

С
На сайте с 28.09.2005
Offline
76
#4
shareyourtrade.com:
расходы там прямопропорционально больше

на Украине не был, но в Европе цены ну ни как не выше чем в России

Всегда очень удивляло другое - деревня на 20 домов, а стоит супермаркет, где жрачки - ну просто все есть, и клубника и парное мясо и выпечка всякая разная. И все свежее. Имею только одно объяснение - это сети, по типу и магазин и рестораны, и мясо которое ты не купил сегодня, сегодня же отправляется в ресторан для использования. Другого варианта я не представляю, как можно иметь такой ассортимент и все свежак

Обмен ссылками с праздничной тематикой - свадьба (http://www.svadba.etoast.ru/links/) и новый год (http://www.ny-party.ru/13/) / тематикой непознанное - сонник (http://www.snov.net.ru/links/). Можно в личку.
[Удален]
#5

На эту тему был хороший фотоотчёт о среднем недельном рационе в разных странах. А вот интересная статья, дополняющая картину. Прав basilic - люди живут абсолютно по-разному.

С
На сайте с 28.09.2005
Offline
76
#6
Psycho:
На эту тему был хороший фотоотчёт о среднем недельном рационе в разных странах. А вот интересная статья, дополняющая картину. Прав basilic - люди живут абсолютно по-разному.

у китайцев огурци какие-то нереально длинные ))

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#7
shareyourtrade.com:
Что делают тамошние работники такого

Они делают....

[Удален]
#8
Серго:
у китайцев огурци какие-то нереально длинные ))

Ну они как бы говорят... :rollleyes: Я попытался "проанализировать", какой рацион ближе к отечественному. Пока мне кажется, что монгольский. 🤣

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#9
shareyourtrade.com:
Почему в Украине средняя зарплата 250$, а в той же Франции или Дании в 10-15 раз больше.

Потому что украинцы развалили управление своей страной, а в итоге, и свою экономику. Да здравствует украинский капитализм.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#10
Ну они как бы говорят... :rollleyes: Я попытался "проанализировать", какой рацион ближе к отечественному. Пока мне кажется, что монгольский.

Да уж, это точно. Теперь у меня этот вопрос отпал. Но остался другой: чел работяга из Европы отличается от работяги из Украины, например металлург. И тот и тот продаёт продукцию за границу, возможно одним и тем же покупателям. А разница в ЗП всё равно огромная.

Потому что украинцы развалили управление своей страной, а в итоге, и свою экономику. Да здравствует украинский капитализм.

Что нужно для того, чтобы пришла нормальная власть, какие меры должен принимать обычный народ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий