Разместиться в DMOZ за деньги

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#81
Синий Йожык:
а в ДМОЗЕ по своим тематикам я ничего приличного не нашел

Смотрите здесь ...

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#82
V@der:
Расслабьтесь, большинство редакторов против этого.

Против чего? В ЯК включают бесплатно, если вы этого не знали. Берут деньги только за ускоренное рассмотрение, и только если сайт решают принять в каталог. Если сайт признают УГ, то соответственно не берут, без зависимости обычное или ускоренное размещение. И платный отсев не сказать, что хуже бесплатного.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#83
Str256:
Против чего?

Против платных рассмотрений. Более того, политику каталога определяет в конечном итоге AOL. И мнения обычных волонтёров в этих вопросах их не будут особо волновать, полагаю.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#84

Аналогично, против платного рассмотрения. И далеко не потому, что являюсь редактором.

ЯК - коммерческий продукт прежде всего (хотя это и не говорит о том, что он не для людей). Дмоз делался изначально для людей.

Просто если в Дмозе будет такая практика, с нашей коррупцией в России - ничего хорошего не будет. И бесплатные сайты просто не будут принимать. А зачем, если можно предложить заявку платно?

Вы сами то не устали от этого менталитета? Гаишники и судьи настолько распустились, что пытаются содрать деньги за то, чего нет. Обвиняют людей в том, в чем они не виноваты. Чиновники за деньги готовы продать собственную семью...

Единственное считаю, что было бы плюсом, если бы редакторов было больше и было бы какое-то более удобное общение нежели Дмозблог и ветка Серча.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#85
lcatlas:
И бесплатные сайты просто не будут принимать. А зачем, если можно предложить заявку платно?

В ЯК достаточно сайтов тоже берут бесплатно, взяли недавно сайт вебстудии и сайт клиента по грузоперевозкам. И то что часть берут за деньги не мешает бесплатному приёму. И российская коррупция этому не мешает:)

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#86

Str, речь то не об этом, вы поймите, редакторам ЯК платят за это деньги. И у них я уверен есть норма сдачи по бесплатным сайтам.

Редакторы Дмоза работают на собственном желании и если он будет принимать все хорошие сайты бесплатно, он останется без денег... Что выглядит достаточно глупо, если ты УЖЕ не обеспечен.

Количество маленьких и средних сайтов уменьшится в разы, возможно начнет отсеиваться мусор в Дмозе и будет появляться большее количество крупных сайтов, но этот каталог погрязнет в коррупции.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#87
lcatlas:
Редакторы Дмоза работают на собственном желании и если он будет принимать все хорошие сайты бесплатно, он останется без денег... Что выглядит достаточно глупо, если ты УЖЕ не обеспечен.

Вы не правы, те из редакторов кто так думает берут 10 баксовые взятки и быстро отсеиваются, см. ссылку выше. Остаются те, для кого это хобби и рисковать из-за взятки их потерять им не катит.

Никто же не говорит, что деньги пойдут редакторам, а не в Гринпис к примеру. Куда деньги пойдут аол будет решать. Волонтёры волонтёрами останутся. Возьмём этот форум, грэй зарабатывает десятки тысяч баксов в месяц, а модераторы ничего. Так они же деньги за разбан не вымогают, отзывы тоже не продают.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#88

Нет, если это будет желание AOL - пожалуйста. По моему AOL тут не обсуждают и речь скорее про платное рассмотрение редакторами.

Но какой смысл обсуждать здесь какие-то инновации такой крупной компании как AOL? O_o У них денег более чем достаточно кстати, как и сайтов )

Модераторы здесь - получают репутацию. Я считаю этого более чем достаточно. Хотя и редакторами они стали за свою репутацию и этот статус не думаю, что что-то меняет. Согласен, у всех свои хобби, но если речь будет идти о 5-10 тысяч рублей в карман, о которых кто-то тут заявлял в одном из топиков - мнение может измениться, деньги меняют людей.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#89
lcatlas:
Модераторы здесь - получают репутацию.

А у редакторов Дмоза, что репутации никакой нет? В обоих случаях это ценится только среди тех кто в теме. Что много таких, кто знает, что это за звание: модератиор ЯК, модератор серча, модератор Дмоз. На улице человека остановите и спросите его - большинство и не знает, что это.

lcatlas:
но если речь будет идти о 5-10 тысяч рублей в карман, о которых кто-то тут заявлял в одном из топиков

Интересно, где, пример приведите заявления. Кроме этого топика, где я предложил 10к рублей, вроде больше такого не видел. И при чём тут карман - платёж должен пройти официально с соответствующим обоснованием, на общий счёт. Чтобы не было так - выгнали редактора, а потом выкинули все сайты, что он принял.

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#90

Str256, всё это интересно, конечно, но дело в том, платные рассмотрения никак не впишутся в суть проекта.

Начнём с того, что

а) почти каждый редактор DMOZ ограничен рамками своего раздела

б) любой редактор разбирается в ограниченном числе тем

в) существует большое число разделов в каталоге, не имеющих редактора.

Если "платный" сайт попадёт в такой раздел, кто его будет смотреть? Мета-редактор/топ-редактор, который не сечёт в теме? Полагаю, что даже ускоренное рассмотрение может произвести только специалист по теме своего раздела, а не любой редактор с более высокими формальными правами. Похожих вариантов может быть куча.

DMOZ полностью строится на принципах волонтёрства, за счёт чего он и популярен до сих пор. И любая идея его коммерциализации изначально будет провальна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий