Ну чо там "за лампочки" слышно?

[Удален]
#121
Львович:
Цена вопроса - не менее 6-10 баксов на лампочку (при серийном производстве)

Угу. Именно. Или за эти же деньги покупаем нормальную люминесцентку, которая без всякого дополнительного оборудования и живет дольше, ну пусть даже столько же по вашим словам, и жрет меньше.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#122

Господа защитники энергосберегающих (?) ламп, почему я обязан пользоваться этим УГ? Меня лично устраивают лампы накаливания. Просто вы уже в фанатизм уходите. Я же говорю, потом скажут что воду надо экономить, а заставят краны устанавливать, которые больше 5 литров воды в сутки не пропустят. И кому этого будет достаточно. Вы тоже с пеной у рта подхватите эту идею?

Unlock добавил 13.10.2009 в 14:56

Zexh:
чтобы не гнобить планету до самого последнего конца?

Да, давайте засрем все ртутью.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#123
Алексей Пучков:
Вас в школе, кстати под советскими люминесцентными лампами ЛДЦ, не учили, что спектр люминесцентных ламп значительно ближе к дневному свету, чем у ламп накаливания?

1. Нет, не учили. Не было в мое время люминесцентных лампочек в школах. Обычные - были. Одна штука на класс, причем без абажура, чтобы ярче светила.

2. Я не понял, а кто сказал, что комфортное освещение должно быть приближено к солнечному? Лично я так не считаю. Человеку, если, конечно он не живет в Сибири, где солнца нет, свойственно от его лучей прятаться.

3. Вообще-то все ЛДС светят в ультрафиолетовом спектре. То, что мы видим - вторичное излучение люминофора. Примерно, как светится люминофор в кинескопе. Можно, конечно, заставиь светиться газ во всем объеме, причем, в видимом спектре, но даже если наплевать на монохромность, плотность светового потока в таких источниках слишком мала. Либо лампочки получаются золотыми. Либо опасными для здоровья.

Алексей Пучков:
Или за эти же деньги покупаем нормальную люминесцентку

Я готово покупать лампочки по любой цене, не играет она для меня роли. Но сам принцип работы люминисцентных ламп порочен по своей сути.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#124
Unlock:
Господа защитники энергосберегающих (?) ламп, почему я обязан пользоваться этим УГ? Меня лично устраивают лампы накаливания. Просто вы уже в фанатизм уходите. Я же говорю, потом скажут что воду надо экономить, а заставят краны устанавливать, которые больше 5 литров воды в сутки не пропустят. И кому этого будет достаточно. Вы тоже с пеной у рта подхватите эту идею?

да вы никому ничем не обязаны. встречный вопрос: вы за что еще кроме своей тушки и близлежащее, в лучшем случае, отвечаете или не входит в зону интересов ваших? Ну так просто вопрос вслух...

Zexh добавил 13.10.2009 в 15:06

Львович:

Я готово покупать лампочки по любой цене, не играет она для меня роли. Но сам принцип работы люминисцентных ламп порочен по своей сути.

да не будет полной отмены, все равно будут продаваться, может просто нереальную наценку сделают или еще что-то.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
[Удален]
#125
greenwood:
тебе между прочим твоя подруга штаны сшила - ты бы нашел ее, а то она вчера тебя тут обыскалась :)

Она умерла, была сбита насмерть экскаватором и оставила этот бренный мир сделав его счастливей и светлей.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#126

сделали бы нормально, дифференцированный подход какой-то, где можно, где нельзя, где дополнительные налоги, где их нет. а то сразу раз и аут... ну как обычно...

[Удален]
#127
Львович:
... и еще добавил: "Как хорошо, что в качестве светоизлучающего элемента в LCD мониторе используется страя добрая лампа накаливания, а не мерзкий свет от люминофора, как в CRT"

Ага, щас. Газоразрядки там стоят, а то бы плавился ваш монитор.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#128
Zexh:
все равно будут продаваться, может просто нереальную наценку сделают или еще что-то.

Да, именно так, об этом я уже писал в топике ранее. )

Так что все присутствующие в палате джентльмены могут спокойно разойтись по койкам. )

[Удален]
#129
Unlock:
почему я обязан пользоваться этим УГ

Вот что за менталитет у нас? Одни крайности! Вот нельзя что ли чтоб и Богу помолиться и лоб целым оставить?

1. Вы не обязаны. Можете купить и пользоваться хоть 100 лет еще если хотите.

2. Запрещают только лампы накаливания мощностью 100 Вт и 75 Вт и то через 3 и 4 года соответственно. Много у вас таких в квартире?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#130
Алексей Пучков:
Газоразрядки там стоят, а то бы плавился ваш монитор.

Да, ты прав, CCFL там стоят с холодным катодом, я с проекторами перепутал, которые раньше были, извини, склероз. )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий