Законы против понятий

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#41
Слава Шевцов:
когда статья в газете о промахе чиновника приводила к немедленому расследованию по факту, а не по журналисту

Слава, попячься. Тогда в газетах подобных статей не могло быть в принципе. А если бы такая появилась, то расследование было бы как раз и по журналисту, и по главному редактору, а точнее их бы безо всякого расследования сняли бы нахрен в два счёта. Тогда в газетах писали про успехи уборочной страды и пятилетку в три года, а журналистские расследования были посвящены максимум каким-нибудь хулиганам, избившим прохожего на станции буево-кукуево.

С уважением, Евгений.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#42
Слава Шевцов:
входивший в автобус показывал всем свой проездной

Потому что все жили бедно или делали вид, что живут бедно, а потому боялись любых обвинений в богатстве. Раз хорошо живёт - значит вор, а не потому, что хорошо работает.

Jackyk:
а журналистские расследования были посвящены максимум каким-нибудь хулиганам, избившим прохожего на станции буево-кукуево.

Вы сатиру забыли - Крокодил например, Фитиль..

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#43
Str256:
Вы сатиру забыли - Крокодил например, Фитиль..

Да, было дело. Но там ведь не про конкретного человека. Кстати, Крокодил (в отличие от Фитиля) как раз процентов на 70 пестрел карикатурами на "дядю Сэма" в стопицот вариаций.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#44
Jackyk:
Кстати, Крокодил (в отличие от Фитиля) как раз процентов на 70 пестрел карикатурами на "дядю Сэма" в стопицот вариаций.

И кстати многое было правдой. Не надо идеализировать дядю Сэма.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#45

Слава Шевцов, только не говори, что мечтаешь вернуться в СССР. Нет оно конечно понятно, ты во взрослом или хотя-бы подростковом состоянии там не жил. И эта тяга приукрашивать пыльную совковую действительность она мне отчасти понятна. Но только отчасти. Понимаешь, Славик, ужас совка заключается в том, что это "социалистическое" общество было насквозь лживое. Я бы не хотел тут это все поднимать, но плохо там было, плохо и душно. Другой вопрос, что современные "идущие вместе" и прочие "наши" это вообще что-то уже за гранью добра и зла. А совсем молодые люди, которые "настальгируют" по Советскому Союзу, их я как раз больше понимаю. Им просто нужно чем-то гордится, хотя бы выдуманной Великой Империей, Которой Уже Нет. Современной Россией гордится как-то сложнее, чем той "великой страной, которую мы потеряли". А гордится хочется. Ну хоть чем то. Ну хотя бы тем, что автобусы по расписанию ходили, что, кстати, полная брехня, ты видимо не сидел часами на остановке. :)

☠️☠️☠️
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#46
Tarry:
Ну хотя бы тем, что автобусы по расписанию ходили, что, кстати, полная брехня, ты видимо не сидел часами на остановке.

Ну положим, и сейчас есть дебильные расписания. Но вообще я и через 20 лет помню переполненные Лиазы. С тех пор у меня возникла привычка ходить пешком до метро:)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#47
А совсем молодые люди, которые "настальгируют" по Советскому Союзу, их я как раз больше понимаю. Им просто нужно чем-то гордится, хотя бы выдуманной Великой Империей, Которой Уже Нет.

ну дык и гордились бы царской Россией...там тоже было чем

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#48

и проездной, к слову говоря, показывали не "всем", а кондуктору. если кондуктора не было, то получалось, что предъявляли тем кто ехал. ситуаций, в которых один гражданин попросил бы другого предъявить проездной я не припомню :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#49
Str256:
ходить пешком до метро

Во во :) Я тоже раньше постоянно пешком шкандыбал. Я вообще не понимаю, как можно тупо торчать на остановке.

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#50

Славочка, а что, Гринвуд у Вас в гостях???

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий