Оплата по посещениям. Продвижение новых доменов.

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#91
Олега.:
например ОКНА очень сложно и дорого продвинуть

Всё зависит от сайта и страницы.

Например, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BD%D0%BE - не так уж и дорого :)

Дмитрий_К:
Если возьметесь - озвучьте результат

Я уже озвучил. По вашим пунктам - озвучивал допущения:

1) СЯ - формируете сами.

2) Цены - конкурентные, условия продажи - выгодные.

3) Сайт - с большим каталогом товаров, с эффективной подачей самих товаров.

"Слишком мало информации"? Что ещё вам нужно?

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#92
human:
Вариант №1. Яндекс.Директ от Дмитрий_К
"Навскидку". Как именно растёт трафик, есть ли комиссия - не уточняется.
До 553.500 рублей в месяц.
До 41.000 переходов в месяц.
13,5 рублей за переход.

Вариант №2. SEO от меня.
45.000 рублей в месяц.
Рост трафика в течение 6 месяцев от 0 до 900 - в будни.
Цена получается:
- первые 5 месяцев (в среднем, с каждым месяцем - падает) - ~9 рублей за переход
- начиная с 6-го месяца - 2 рубля за переход

Вариант №3. Контекст (Яндекс.Директ + Бегун + Google AdWords - без комиссии) от меня.
Взято из реальной кампании по теме ТС.
Трафик растёт и цена клика падает - в течение 4 месяцев - до уровня:
- 500 переходов в будни
- по 3-4 рубля за переход

=========================================================================

Будут ещё конкретные предложения для клиента, который пришёл покупать "продвижение по трафику"? Без отвлечения в сторону "ВГТРК завоюет весь Рунет" или "ROI спасёт мир"?

Продавать поисковую рекламу очень доходно? :) Свои предложения формируем как регрессивную шкалу соответствий количеств привлеченного трафика и цены. Просто и удобно. Хотя и не всегда в плюс. :)

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#93
pro-maker:
Продавать поисковую рекламу очень доходно? :)

В краткосрочной перспективе - нет. В долгосрочной - да.

Поисковая реклама помогает спасать компании в кризис, которым результат критичен "завтра". Потом - успешно продаются им же услуги "SEO по трафику".

pro-maker:
Свои предложения формируем как регрессивную шкалу соответствий количеств привлеченного трафика и цены. Просто и удобно. Хотя и не всегда в плюс. :)

Аналогично сформировано и моё предложение.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#94
human:
Аналогично сформировано и моё предложение.

Откуда взялось шесть месяцев по 45 т.р.?

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#95
pro-maker:
Откуда взялось шесть месяцев по 45 т.р.?

45 т.р. - один из стандартных тарифных планов. Под каждый - свой график роста, отталкивающийся от уменьшения цены перехода по мере роста посещаемости.

6 месяцев - стандартный срок для "новых" сайтов, 4 месяца - для старых. Срок - имеется ввиду вывод на максимальный трафик в рамках тарифного плана.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#96

human, не выносите мозг под вечер в пятницу. :) В договоре указано, что количество трафика имеет соответствующую стоимость?

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#97
pro-maker:
human, не выносите мозг под вечер в пятницу. :)

Куда уж мне! "Регрессивную шкалу соответствий количеств привлеченного трафика и цены" не переплюну!

pro-maker:
В договоре указано, что количество трафика имеет соответствующую стоимость?

При работе в простейшем формате - по тарифным планам - нет.

При работе с оплатой по факту привлечённого трафика - да, прописано. Пример для сайта-СМИ (этап=3 месяцам, начальный трафик ~5000 в сутки, оплата - только за превышение 5000, + ряд доп.условий):

1-й этап: 5000-15000 переходов в сутки, 1.00р. за переход

2-й этап: 15000-30000 переходов в сутки, 0.80р. за переход

3-й этап: 30000-60000 переходов в сутки, 0.50р. за переход

4-й этап: 60000-100000 переходов в сутки, 0.25р. за переход

По согласованию: от 100000 переходов в сутки, 0.15р. за переход

Бюджетирование - в обоих случаях одно и то же: по мере роста трафика - цена 1 перехода падает.

kislotick
На сайте с 14.08.2008
Offline
33
#98
Rakhaev:
А вот тут Вы меня не поняли. $100 - показатель конкурентной среды. Есть много сфер, где подобная ставка способна окупаться. Если хотя бы в 20 тематиках рекламодатели в процессе аукциона достигнут $100 за клик - можете считать, что весь рынок конкурентен.

Будем ждать ;)... Ведь тогда и "наш рынок" должен будет вырасти, вместе со ставками и бюджетами.

Rakhaev:
Да, зависят, но при условии, что Вы вернёте в статистику стоимость корзины и раздробите РК ;)

К сожалению, не совсем понял про корзину...

Rakhaev:
А Вы шахматист? )))

Стремлюсь... :)

human:
При работе с оплатой по факту привлечённого трафика - да, прописано. Пример для сайта-СМИ (этап=3 месяцам, начальный трафик ~5000 в сутки, оплата - только за превышение 5000, + ряд доп.условий):
1-й этап: 5000-15000 переходов в сутки, 1.00р. за переход
2-й этап: 15000-30000 переходов в сутки, 0.80р. за переход
3-й этап: 30000-60000 переходов в сутки, 0.50р. за переход
4-й этап: 60000-100000 переходов в сутки, 0.25р. за переход
По согласованию: от 100000 переходов в сутки, 0.15р. за переход

Бюджетирование - в обоих случаях одно и то же: по мере роста трафика - цена 1 перехода падает.

Я так понимаю, самый выгодное для Вас - поддержание посещаемости в диапазоне 55,000-59,999 переходов. При таком подходе у Вас нет "мотивации" продвигать клиента до больших показателей. Странный подход :)

С уважением, Осокин Роман, (911) 095 2000, roman@webba.ru * Аудит и анализ сайтов (http://www.webba.ru/analiz_saita) * Разработка сайтов (http://www.webba.ru/razrabotka_saitov)
human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#99
kislotick:
Я так понимаю, самый выгодное для Вас - поддержание посещаемости в диапазоне 55,000-59,999 переходов. При таком подходе у Вас нет "мотивации" продвигать клиента до больших показателей. Странный подход :)

Вы не учли "ряд доп.условий", про которые я писал выше. Они включают в том числе:

- мотивация добиваться больших показателей

- мотивация следовать озвученному плану (он сильно урощён по сравнению с тем, что указывается в договоре)

kislotick, а вы какую схему озвучите? Или присоединитесь к остальным критикам?

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#100
human:
Вы не учли "ряд доп.условий", про которые я писал выше. Они включают в том числе:
- мотивация добиваться больших показателей
- мотивация следовать озвученному плану (он сильно урощён по сравнению с тем, что указывается в договоре)

Сорри, выше читал, но вашей финансовой мотивации не заметил, хотя мотивация снижать для клиента стоимость перехода конечно похвальна :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий