Как вы относитесь к гражданскому браку?

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#21
Елена Бурдюгова:
Мне кажется нормальным, что 2 чеовека добровольно подписывают некие обязательства.

Это какие? Любить и уважать всю жизнь? А если случится так, что влюбится в другую, до конца дней терпеть его ненависть и отвращение?

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#22
Елена Бурдюгова:
я лишь не понимаю почему трудно его поставить?

А почему кому-то трудно без него жить? Зачем ему лишние действия?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#23
Тигра:
Лена, если бы мы никому не говорили, что не расписаны, никто бы и не знал. Угадай, почему.

Не-не-не, цимес в том, что ребёнку так и скажут: "Мама с папой - бяки, ибо без штампиков. Государство как бэ осуждае, ячейка общества в статистике не зафиксирована!".

Елена Бурдюгова:
Ты сначала объясни ребенку, что ему должно быть пофигу на то, что у всех детей родители женаты, а у него почему-то нет

Для начала разбираемся с понятием "женаты".

Например, мы с Тигрой давно уже "муж" и "жена" для тех, кому не надо знать лишних подробностей. Зачастую нас даже те, кто знает подробности, представляют мужем и женой. Я уж умолчу про "самоощущение". :) Вот и вопрос: браки - они на небесах, в головах/сердцах или в паспортах?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#24
Тигра:
кто просто теоретег в отношениях.

Ну я практик. 2 официальных и 1 гражданский - достаточный опыт?

Официальный брак отличается от гражданского объемом ответственности, трудоемкостью развода, социальным статусом, а также весомостью причин для ссор и разрыва. Плюс юридические вопросы, которые всем известны, плюс родственнички не достают, что в определенных случаях (хотя и не всегда, разумеется) - большое благо.

ПС

В споры вступать лень, если что. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#25

Тигра, если бы да кабы, да росли во рту грибы... я просто люблю других людей: которые знаю чего хотят и получают это. А теоретиков я не люблю. У меня есть "жених", который три года периодически предложение делает, хотя мы с ним целовались лишь однажды три года назад. И он серьезно считает меня идеальной женщиной и ангелом. На полном серьезе думает, что помог мне бросить курить и найти работу... в общем он много чего думает. Мыслитель блин :)

А я люблю практиков. Пришел. Увидел. Победил :)

[Удален]
#26
Елена Бурдюгова:
Тигра, если бы да кабы, да росли во рту грибы...

Ответ не в тему.

А с женихом пожили бы сперва вместе, а потом предложения бы делали. Так ему можешь и передать. ;)

Блин, сколько браков распадаются через месяц-полгода из-за того, что во время букетно-конфетного периода всё было отлично, а совместный быт и "незакрывание колпачков от пасты" убили все романтические мечты. Вот и подумать надо: оно надо - лишняя морока с роспиями, не говоря уж про организацию свадьбы, чтобы максимум через полгода разосраться вдрызг?

[Удален]
#27

talia, говорю же: вопросы с точки зрения законодательства не интересуют - там понятно. Родственнички если проблема у кого-то - мне жаль. Но вот про какчество отношений чот никто толком объяснить не может. Хотя Слава про носки аджог, это да.

Тигра добавил 26.09.2009 в 21:41

Елена Бурдюгова:
А я люблю практиков. Пришел. Увидел. Победил

Через полгода - развод и девичья фамилия. Видели, да, много. Кое-кто уже по второму разу собирается в свои неполные 20 годков.

Тигра добавил 26.09.2009 в 21:41

Слава Шевцов:
А почему кому-то трудно без него жить? Зачем ему лишние действия?

А потому что вот:

talia:
Официальный брак отличается от гражданского объемом ответственности, трудоемкостью развода, социальным статусом, а также весомостью причин для ссор и разрыва. Плюс юридические вопросы, которые всем известны, плюс родственнички не достают, что в определенных случаях (хотя и не всегда, разумеется) - большое благо.
[Удален]
#28
talia:
Ну я практик. 2 официальных и 1 гражданский - достаточный опыт?

Излишний. :)

talia:

Официальный брак отличается от гражданского объемом ответственности, трудоемкостью развода, социальным статусом, а также весомостью причин для ссор и разрыва.

Гм-м-м. То есть штамп в паспорте автоматически добавляет взаимоуважения партнёрам? Так и запишем (ох, какие ссоры у нас случались, о-о-о... кстати, 5 лет совместной жизни недавно, можете поздравить :)).

talia:
плюс родственнички не достают

Куда достают? :)

talia:
В споры вступать лень, если что.

Не вступайте, плз. :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#29
Елена Бурдюгова:
vmegap, найдутся добрые люди деткам открыть глаза

Существует немало способов стимульнуть "добрых людей" не соваться не в свои дела.

Деток, кстати, тоже полезно с детства учит держать доброхотов на приличной от себя дистанции.

С уважением,

Виктор

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#30
talia:


Официальный брак отличается от гражданского объемом ответственности, трудоемкостью развода, социальным статусом, а также весомостью причин для ссор и разрыва.

+1


Плюс юридические вопросы, которые всем известны, плюс родственнички не достают, что в определенных случаях (хотя и не всегда, разумеется) - большое благо.

+2. Родственники - это ж..а.....

Наблюдаю и развлекаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий