Как вы относитесь к гражданскому браку?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#441
Sim:
А против садомазо что имеешь?

Вы предлагаете или ограждаетесь?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#442

talia, да какая разница, серьезные у человека намерения или нет? Мы не можем знать, что будет завтра. Вот были у тебя серьезные намерения по отношению к мужчине, а потом ты его разлюбила. Не потому, что он плохой, и не потому, что ты плохая, а просто так случилось - разлюбила и всё. А у него не было никаких серьезных намерений, а была только крайняя степень спермотоксикоза. А потом - вдруг - он понял, что ты женщина его мечты. Помнишь анекдот про кота, который не любил пылесос, а потом втянулся? Всяко бывает. :D

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#443
vmegap:
Судя по тексту, вы слабо представляете себе, чем занимается адвокат, чем - нотариус.

Чем же интересно в этом процессе занимается адвокат при составлении брачного договора? ;)

Lupus:

Однако, не мешало бы задуматься, а почему институт брака появился у человека едва он слез с пальмы и существует всегда и во всех культурах. И всегда брак сопровождают определенные ритуалы.

Ага, при любых религиях, политических строях и тд. не теряет свою актуальность.

-
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#444
мартышон:
talia, да какая разница, серьезные у человека намерения или нет?

Оль, глобально - согласна! Меня вообще пугают мужики, которые хотят жениться. :D В этом есть что-то противоестественное. 🚬

А развод через 16 часов? А если даже и через полгода?

Официальный брак действительно отличается от гражданского. Мне это очевидно, поскольку я могу сравнивать. Когда "штамп" уже стоит, многое вылезает наружу. И плохое, и хорошее. Я бы даже сказала, все лучшее и все худшее становится полностью проявленным. Меня не удивляют примеры, когда люди жили год в гражданском, а потом через 5 дней развелись, стоило им только поставить штамп.

Но это лирика. В теориях это все пустые слова.

Sim:
А против садомазо что имеешь?

Комсомольский значок. (и билет ведь еще где-то был....) :D

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#445
talia:
Комсомольский значок. (и билет ведь еще где-то был....)

Комсомолка Шадрина - выйти из строя, 10 шагов вперед! Вы сегодня женитесь за всех!

Остальным - вольно-равняйсь-отставить.

Особенно бронетанкистам, а то чота их йумор среди недели уж очень бронетанкистский ;)

:D

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#446
talia:
Меня вообще пугают мужики, которые хотят жениться.

talia, 🍻

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#447
Psycho:
Я так понимаю, что главное - это просто соблюдение любого общепринятого ритуала. Жаль, что в притопа, 2 прихлопа и "ку" для заключения брака не считается достаточным в обществе. Хотя, может, лет через n-цать появится и такой ритуал. Для упрощения, так сказать, процесса очистки совести "живущих во грехе".

Ну причём тут грех, про грех и так давно уже забыли, многие не венчаются, но ставят "штамп" - официально регистрируют отношения.

Это обычная процедура закрепления своих владений, на уровне документа на частную собственность, документа на автомобиль и так далее.

UZPN:
Юриспруденция придумана как раз потому что почему-то все люди на земле очень хорошие, но при этом (как это ни удивительно!) по честному, без законов решить свои споры не могут. И поэтому же "штампик" призван защищать права членов семьи, а не является только ритуальной меткой.

Ага, именно.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#448
talia:
Меня вообще пугают мужики, которые хотят жениться.

Вот же ж... Не хочет жениццо - противный! Хочет жениццо - страшилко!

Девушки, как вас понять то? :)

Масол добавил 28.09.2009 в 16:13

Plastilin:
Это обычная процедура закрепления своих владений, на уровне документа на частную собственность, документа на автомобиль и так далее.

Гы гы гы. Техпаспорт на жену, сильно 😂

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#449
Масол:
Вот же ж...

А вам никто и не обещал, что будет легко. :)

[Удален]
#450

Кому как, а я отрицательно отношусь к гражданскому браку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий