Соседи...

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#161
Iskatelnica:

*Вы не знаете соседей, около 10 Вам звонит неизвестный мужик, орет*

Однако.

А чего, ежели выбирается место жительства в котором жить больше недели-двух, то такой фактор как "соседи" вообще не учитывается? Это сильно.

Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#162
AlMul:
Однако.

А чего, ежели выбирается место жительства в котором жить больше недели-двух, то такой фактор как "соседи" вообще не учитывается? Это сильно.

Поясните, пожалуйста, свою мысль.

Iskatelnica добавил 18.09.2009 в 21:16

То, что Вы привели в цитате, это краткое изложение ситуации.

"Вы не знаете соседей" - означает, что Вы не знаете, кто там живет: инвалид, дети, здоровый мужик; живет ли кто вообще, Вы не успели еще с ними ни поругаться, ни подружиться, даже не успели осознанно и специально сделать им что-то плохое или хорошее. И, несмотря на это, человек из телефонной трубки (точно также не зная ни Вас, ни состояния Вашего здоровья и прочего) считает себя вправе без объяснений повысить голос, причем во время, в которое по закону, Вы имеете право "потопать".

А что Вы имели ввиду в своем сообщении, я так и не поняла.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#163
Iskatelnica:
Поясните, пожалуйста, свою мысль.

Iskatelnica добавил 18.09.2009 в 21:16
"Вы не знаете соседей" - означает, что Вы не знаете, кто там живет: инвалид, дети, здоровый мужик; живет ли кто вообще,

Я имел в виду что соседи - это фактор. Который нехудо бы слегка прокачать до въезда. Ну, я так полагаю. Знаете, типа количества парковочных мест во дворе или ближайших остановок общественного транспорта. Т.е меня смутила сама постановка ситуации - "Вы не знаете соседей".

Я не по конкретной ситуации, я по общему принципу. Как это можно вобще въехать в квартиру на долгий срок и не иметь представления кто там соседи, хоть приблизительно? Истеричная личность снизу это фигня по сравнению с жестким алкашом сверху. Который фигня по сравнению с нариком - соседом по площадке.

[Удален]
#164
AlMul:
А чего, ежели выбирается место жительства в котором жить больше недели-двух, то такой фактор как "соседи" вообще не учитывается? Это сильно.

Опаньки, а надо обходить квартиры опрашивать? А если там все вокруг снимают и через неделю съезжать собрались?

Никогда не пытался знакомиться с соседями при съёме квартиры. И со мной, к счастью, тоже как-то...

Psycho добавил 18.09.2009 в 22:06

Адрес: Череповец

Ой, соррь. В городах поменьше и отношения потесней - это да. :)

[Удален]
#165

Согласен с webcat

и уверен сам полностью что тот мужик на ТС не орал в трубку с самых первых слов...

По закону шуметь с 22:00 уже нельзя

а мужик тот по словам ТС позвонил в 22:00

т.е. человек знает свои права....

т.е человек не звонил в 20:00 или 21:00 он сидел, терпел и ждал до 22:00

только потом позвонил...

а ТС в силу своей туповатости и наглости я уверен сама спровоцировала того мужика

доказательство: она после звонка побежала СПЕЦИАЛНО бегать и топать по квартире....

этот поступок во много ее характеризует

и по телефону я уверен начала прирекаться и доказывать что она права и имеет право делать все что захочет в своей квартире....

после чего естественно мужик тот перешел на более высокие тона....

если бы тот мужик был действительно таким невминяемым как нам преподнесла его ТС

он бы ни сидел не ждал 10-ти часов....

Аедрей добавил 19.09.2009 в 09:18

2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Однако прошу заметить, что работы не относящиеся к ремонтно-строительным, но тем не менее сопряженные с шумом можно проводить с 6 до 22 (попадают под ограничения закона города Москвы "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ
ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ":

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:

Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.

Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:

а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Аедрей добавил 19.09.2009 в 09:20

Ст.2

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#166

Для особо одаренных рассказываю:

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ

ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

24 декабря 2003 года

(в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга от 12.01.2005 N 714-7,

от 06.04.2005 N 116-18, от 13.12.2007 N 610-121,

от 09.07.2008 N 474-77)

Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает административную ответственность физических и юридических лиц за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга (далее - нарушение тишины и покоя в ночное время).

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга

Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:

ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов

Если бы кое-кто умел внимательно читать (а также без ошибок писать свое имя, к примеру),

то знал бы, что я нахожусь в Питере.

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#167

################

Лично я бы поступил так

Пригласил 2 свидетеля затем

включил телефон на громкую связь

и в присутвии двух свидетелей позвонил бы еще раз и поросил перестать шуметь

и послушали бы со свидетелями как эта кобыла носится по квартире после 22:00

и далее вызвал участкового.....

заплатила бы штраф один раз другой раз бы так не скакала....

[Удален]
#168
Аедрей:
а мужик тот по словам ТС позвонил в 22:00

В 21.50

Аедрей и послушали бы со свидетелями как эта кобыла носится по квартире после 22:00 и далее вызвал участкового..... заплатила бы штраф один раз другой раз бы так не скакала....[/QUOTE:

Лично я бы на твоём месте перестал писать херню.
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#169

ТС ну как дела обстоят? С соседом когда знакомиться будете?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#170
ТС ну как дела обстоят? С соседом когда знакомиться будете?

ещё пару раз повредничет, ну и потом познакомиться :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий