Соседи...

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
9596

Пару дней назад подруга подкинула сына в гости, на работе была допоздна.

Ее и мой сидят играют, в компутер поиграли, в прятки поиграли, еще в че-то поиграли, порисовали...

Звонок по телефону. Мужской голос: "Мы ваши соседи снизу.. уймите своих детей! Мы тут спим, а они по голове ходят.. а, вы такие-сякие!!!! бла-бла-бла..." И кидает трубку...

Я на всякий случай смотрю на часы - 21-50.

Я пошла и присоединилась к детям. Мы еще чудно потопали до пол-одиннадцатого и и легли спать.

Больше звонков не было.

Я до недавних пор жила в другой квартире, и там сверху тоже девочка жила такого же возраста как мой сын. И тоже бегала и играла иногда допоздна. В жизни не жаловалась, не ходила, не звонила.. хотя у них мероприятия бывает и куда дальше 23 ч. затягивались.

А как вы относитесь к этому? Есть примеры?

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#1
Nekada:
А как вы относитесь к этому? Есть примеры?

К звонкам соседей или к топоту сверху? Последнего, к счастью, давно не наблюдаю - живу на последнем этаже. :)

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#2

До 23 отношусь нормально, с пониманием, после можно и покричать.

У самого есть племянник, ему уже 7 лет, он когда приходит играет до 22, и всё. Вообще в своём доме жить лучше. Работы больше, зато нет таких соседей и звонков. И с утюгами над головой никто не ходит когда устаёшь.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#3
Psycho:
К звонкам соседей или к топоту сверху? Последнего, к счастью, давно не наблюдаю - живу на последнем этаже. :)

К звонкам.

К топоту я спокойно, у меня у самой ребенок весьма активный, поэтому если дело касается детей - я абсолютно адекватно реагирую.

Хотя раньше, когда жила с мужем, мы тоже жили на последнем этаже, но нас соседи снизу умудрялись доставать! Там вообще была история с продолжением на несколько лет...

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#4

Вот никогда не пойду делать людям замечания. Особенно до 23 часов. Тем более, что мне самой как-то повезло с соседкой снизу - она меня заколебала. Даже просто ходить по квартире после 22 боязно... сразу в дверь долбят и кричат, что типо мешаю всем. А еще на мой будильник вечно жаловалась. Типо ей в 7 еще вставать не надо, а я музыку слушаю понимаешь ли (будильник на телефоне, так что громкость соответствующая).

В общем я решила, что у нее вместо ушей локаторы и перестала обращать на нее внимание, заявив что с 6 до 23 я могу шуметь в свое удовольствие.

[Удален]
#5
Елена Бурдюгова:
сразу в дверь долбят и кричат, что типо мешаю всем.

Дак вы оказывается не только на форуме всем досаждаете и соседям вон оказывается жить мешаете))))

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#6

А мы в детстве играли в игру, которую сами придумали, "мясорубка" назвали. В ходе это игры у соседки снизу обсыпалась штукатурка, у соседей сбоку падали картины со стен. Все вместе они прибегали, мы затихали, как будто нет никого. Родители поздно возвращались у меня, поэтому подзатыльников никто не накидывал и мы продолжали играть и играть, иногда даже не затихали, а вступали в перепалку с прибежавшими бабкам и тетками, через дверь.

Помню как весело было, поэтому понимаю, если дети бесятся за стенкой, вот когда алкашня - очень бесит, тогда охота утихомирить.

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#7

Варкута, у Вас ко мне нежные чувства проснулись чтоли? Будете за мной во все темы ходить и пытаться подколоть? Извините, но я не в силах ответить Вам взаимностью.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#8
pistol:

Помню как весело было, поэтому понимаю, если дети бесятся за стенкой, вот когда алкашня - очень бесит, тогда охота утихомирить.

Алкашня - да.. даже не спорю, но пока везло, сама не устраивала отродясь притонов, соседи тоже вроде всегда были более или менее трезвые :)

А в этой квартире живу недавно, еще не успела даже узнать кто внизу живет, да и поговорить мне не дали когда звонили )) Высказались и трубку бросили...А зря, меж прочим...

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#9

pistol, вот у мну тоже частенько штукатурка сыпалась с потолка (вчера временно выехала), но все равно нервы дороже. Ну приду, ну наругаюсь... будет лишь хуже. Как в примере ТС, скорее всего сделают назло. Так чего напрягаться?

[Удален]
#10
Елена Бурдюгова:
Варкута, у Вас ко мне нежные чувства проснулись чтоли? Будете за мной во все темы ходить и пытаться подколоть? Извините, но я не в силах ответить Вам взаимностью.

Ну то что я отметился в той же теме, что и вы, совсем не означает, что я куда то за вами хожу! Слишком много чести для простой русской девушки по имени Елена Бурдюгова)))

Бывайте, удаляюсь, а то еще подумаете что сдались мне каким то боком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий