Свиноводство

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
7877

Занимается или занимался ли кто-то свиноводством?

Интересно найти единомышленников.

Школьников которые не знают какие в этой теме деньги крутятся, попрошу свои шутки оставить при себе.

Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#1

тут водятся толпы оптимизаторов-свиноводов :-)

Godrasta добавил 05.09.2009 в 23:04

я слышал что свинья, за свою жизнь съедает корма столько, сколько стоит сама первоначально (чето в этом роде) в общем там много тонкостей + оплата ветеринаров и тд.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#2

ну мы всегда держали пару-тройку хрюшек :). В больших масштабах, говорят, действительно выгодно. Для дома хороши они тем, что хавают все подряд и фактически вырастают на том, что без них бы выбрасывалось.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#3
Almeira:
Занимается или занимался ли кто-то свиноводством?
Интересно найти единомышленников.
Школьников которые не знают какие в этой теме деньги крутятся, попрошу свои шутки оставить при себе.

Деньги то водятся, тут не спорит никто! Только мне кажется больше можно зарабатывать скупая свиней живым весом, а продавать уже мяско, и прибыль больше и не надо возиться с ними, кормить, ветеринар и т.д. !

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#4

Если напрямую сдавать мясо в торговые сети, то есть по цене около 150-160 руб/кг, то прибыльность этого дела больше, чем торговля оружием или наркотой.

[Удален]
#5

жалко их .

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#6

сергей-034, Это на мелких объемах, а на количестве от 200 голов, выгоднее выращивание. Сейчас есть различные био добавки и экструдер, которые сильно экономят время откорма и соответственно количество кормовых единиц.

nastyffka
На сайте с 09.03.2009
Offline
71
#7

Регион проживания ваших хрюшек и рацион, опишите.

Сегодня они (навальнята) выходят на несанкционированные митинги, а завтра будут на крыши с ракетницами лазить, чтобы натовские бомбардировщики на Воронеж наводить (с). Я знаю о птицах много (http://www.rivervillevieille.com/)
Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#8
fima32:
Если напрямую сдавать мясо в торговые сети, то есть по цене около 150-160 руб/кг, то прибыльность этого дела больше, чем торговля оружием или наркотой.

что-то слабо верится :-)

MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#9

Лучше грибы выращивать :)

А деньги много где крутятся, только без геморроя это все не обойдется.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#10
Almeira:
сергей-034, Это на мелких объемах, а на количестве от 200 голов, выгоднее выращивание. Сейчас есть различные био добавки и экструдер, которые сильно экономят время откорма и соответственно количество кормовых единиц.

Ну тут тоже можно поспорить! Сам честно говоря не занимался, но если чисто математически прикинуть:

200 свиней надо откармливать год допустим, а если вы будете покупать/продавать 3-4 свиньи в день, то вы те же 200 свиней продадите за 2 месяца! Есть же в этом логика?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий