Грозят уволить, если не ходить на курсы Хаббарда! Законно ли?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#91
Zexh:
Pelvis, вот как про нейтральную тему, с вами можно поговорить, как христианство вплечается, то все...

Хорошо, давайте поговорим, не затрагивая христианства :) Оно хоть и универсально, но не обязательно его везде упоминать, вы правы.

Давайте про мирские знания. Есть некий тренинг в виде того, о котором заговорил ТС. Насколько вообще оправдано упоминание Хаббарда? Есть знания, которые полезны при работе, их можно давать и без идеологии (по идее). Но почему-то многие стараются ввернуть именно идеологию. Почему? Зачем по идее нужны веревочные курсы? Правильно, там рассматриваются достаточно конфликтные ситуации. Почему курсы эти не преподают в средней школе? Потому что идеология общества другая. Ведь много чего отдается в "закрытой подписке". :) Ок, давайте поговорим про общие истины и знания, я открыт для диалога :) Обещаю приводить строго наблюдения из своей жизни.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#92
boga@voxnet.ru:
Это главное. Если у руководства нет мозга, то стоит ли работать в такой компании?

boga@voxnet.ru добавил 03.09.2009 в 09:30

+100 Только в какой научной среде Хаббард в авторитете? :)

Многие социологи, в своих работах, цитируют отдельные выссказывания Хаббарда...

Привести не могу... всех не помню...

Одновременно! Что главное! Я не видел ни одной, по настоящему научной работы, которая была бы построена на учении Хаббарда.

Повторюсь.... Там есть здравые зерна. При этом, Хаббард, хоть и не с большим успехом применял, по настоящему научные методы, но он их все же применял, вероятно, на сколько это было возможно в выстраивании общей логики его учения, на столько, на сколько, они ему не мешали в своей научной прямолинейной строгости.

Вообще.... в Хаббарде много димагогических приемов... он часто нарушает законы Формальной логики... но, между тем, много здравых мыслей, которые, прошу заметить, на самом деле то всем давно известны, но крутились где то в головах.

Когда Хаббард их прсто смог выстроить в некое учение, которое научным назвать нельзя!

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#93
pelvis:
Хорошо, давайте поговорим, не затрагивая христианства :) Оно хоть и универсально, но не обязательно его везде упоминать, вы правы.

то есть нет чего-то такого, что не было бы в Христианстве, да?

а если есть такое, то что будем делать?

pelvis:
Давайте про мирские знания. Есть некий тренинг в виде того, о котором заговорил ТС. Насколько вообще оправдано упоминание Хаббарда? Есть знания, которые полезны при работе, их можно давать и без идеологии (по идее). Но почему-то многие стараются ввернуть именно идеологию. Почему? Зачем по идее нужны веревочные курсы? Правильно, там рассматриваются достаточно конфликтные ситуации. Почему курсы эти не преподают в средней школе? Потому что идеология общества другая. Ведь много чего отдается в "закрытой подписке". :) Ок, давайте поговорим про общие истины и знания, я открыт для диалога :) Обещаю приводить строго наблюдения из своей жизни.

да я не знаю, что там преподают ИМЕННО на этом тренинге-семинаре. я же сказал, нужно детали узнать.. чего воду-то лить. вон человек тоже пришел, начал про модели, что все УЖАСНО. Теперь уже вроде как к адекватной мысли подбирается....

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#94
Arsh:

Вы там оглядитесь - нет ли настоящих психологов поблизости? За последнюю фразу в реале легко схлопотать в табло. Роль павловского учения в истории отечественной психологии мрачна и печальна.

Не путайте дар с яишницей! То что было научном в учении Павлова - то легло в основу современной психологии!

А большевистские методы продвижения отдельных научных теорий, типа Лысенко... или того же Павлова... - это дело политическое!

Вы бы мух то от котлет отделяли бы в своих выссказываниях.

Arsh:

Вы, голубчик, неуч. Уравнивать задержку развития и хромосомную аномалию? - Садись, ДВА!
А в чем Фрейд несостоятелен-то? В том, что Вы его не понимаете?

Простите... оговорка по Фрейду... :) - "Дебилы"! - Конечно Дебилы - коих излишне много!

Нууу для Вас как для высокообразованного пятерочника.... я... как неуч, осмелюсь отрекомендовать прочтение не столько самого Фрейда, Вы уж его верно прочли, а сктолько о самом учении Фрейда... Может просветитесь... :)

Еще, хорошо бы было прочитать что нибудь о научных методах... в области... ээээ.... психологии, например, кстати, у того же Павлова... ! :)

Возьмите достойных Авторов...! Не пользуйтесь одной Википедией... :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#95
pelvis:
Как мне поднять продажи теплиц, пользуясь знаниями хаббардианцев, если не продавать их внутри секты? :)

Зачем же не продавать, надо вступать и продавать, желательно во все секты. Задумайтесь. 😂

-
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#96
Zexh:
то есть нет чего-то такого, что не было бы в Христианстве, да?
а если есть такое, то что будем делать?

Заметьте, вы опять про Христианство, а не я :) Но отвечу - все истины лежат под ногами. Нужно уметь наклоняться и поднимать их с земли. Все религии в житейском плане родственны, разница начинается уже в тонких материях.

Zexh:
я же сказал, нужно детали узнать.. чего воду-то лить.

Замечу, что речь шла о тренингах по Хабарду, а это уже само по себе ставит лейбл идеологии :) И это по настоящему неприятно :(

Plastilin:
Зачем же не продавать, надо вступать и продавать, желательно во все секты. Задумайтесь.

Задумался, причем давно. Вывод - не имеет смысла. Ибо сообщество - самодостаточная форма для общения и бизнеса. Не секта, а именно профессиональное сообщество, банальный кружок по интересам.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#97
pelvis:
Он перетянул на эти тренинги всех своих управленцев (он сам президент строительной компании), родственников, даже друзей тянул.

По поводу тянул... Господа! Я чуть менее 15 лет занимаюсь MLM маркетингом.. - хобби у меня такое. В силу чего, я вынужден был ознакомиться и даже непосредственно побывать на разного рода, эээ... презентациях... посвещениях... и прочей пафосной мути...

Вы знаете...!!! Сектанты, в частности "Свидетели иеговы", применяют одну из наиболее отточенных практик по вовлечению в секту.

Собственно говоря, и Хаббардовские сеинтологи, с кем я тоже был знаком весьма близко... успешно продвигают учение, с применением именно MLM технологий.

А когда, MLM методы накладываются на "загадочную философию" или учения... - "Доступные только для избранных" - то это потрясающе действенно!

Многие учения, были "подтянуты" предприимчивыми дельцами, которые и образовали тоталитарные секты и движения.

Однако, далеко не везде, допустимо применять те или иные методы и "таинства" для избранных.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#98
Zexh:
вот меня всегда логика поражала

Отвечу на вашу реплику.

Я имел случайность не просто водить знакомство с человеком, но поработать на него, а следовательно понять и изучить его видение бизнес процессов и того, как стоит выстраивать отношения с людьми. Оговорюсь, что опыт общения с людьми, у меня довольно таки приличный и про учение Хаббарда я знаю непонаслышке. У меня есть свое видение того, что такое успешный бизнес и оно во многом, совпадает с мнением тех, кто этот самый бизнес построил.

Вернемся к моему знакомому. У него есть видение всего того, о чем я писал выше. Это свое видение он навязывает встречным и поперечным. В итоге (реальный случай, речь про интернет), траты на проект 500тыс. рублей, на выходе - полудохлый проект, через 2 года - ноль прибыли. Оценка экспертов проекта - 300$... При этом он платит техничке за вымытые квадратные метры, а не как все нормальные люди... Бьет себя в грудь, что умеет считать деньги, и при этом просаживает пол ляма в пустоту, невзирая на мои прогнозы как специалиста (кстати, из-за этого мы и рассорились).

Вывод: унылое зрелище, человек с кучей бабла и возомнивший себя королем жизни, постепенно разоряющийся (ему хорошо, деньги он не зарабатывает, ему их "дают"). И все это влияние курсов хаббарда, которые изменили его и заставили думать, что космос вертится вокруг его персоны...

Другой случай, секта хаббарда выкупает детский лагерь "Зоя Космодемьянская" на берегу озера Тургояк. Выкупают за 2 млн рублей (!). В лагере работают сектанты, но родители, которые отдают детей туда на отдых об этом не знают...

Еще случай. Заслуженный учитель РФ, женщина в рассвете сил, преподает информационные технологии в супер-пупер лицеи, зав кафедрой... но работает на Amway:) Это просто мега-жесть, он там работает уже более 5 лет, она гордится тем, что Алмаз или Сапфир, уж не помню кто в тамошней иерархии... Почему привел пример? А к тому, что этой заразе подвластны все, даже самые достойные из нас (Amway и учение Хаббарда после моего, личного сравнительного анализа, стоят на одной ступени)... И знаете почему она этим занимается? Да потому, что в детстве была лишена нормальной семьи и теперь компенсирует это...

Мой хороший друг, физик, человек крепко стоящий на ногах и с хорошей фундаментальной базой объяснил это явление достаточно просто: "вот представь, что ты разводишь коров, и заработал на этом 1млн $. На ферме тебе уже не престижно жить. Ты едешь в город и пытаешься влиться в светскую тусовку. А тусовка - это кто? Это те, кто ходит в театры, закончил Сорбону и т.д. Т.е. по статусу они равны, а вот по мировоззрению очень далеки. У фермера возникает психологический дискомфорт, который тот пытается заглушить причастие к чему-то значимому и таинственному. Вот тут и появляется Хаббард, который строит их по линейке и говорит, гордись, теперь ты не просто фермер, а член сообщества успешных людей. И он гордится, и теперь у него нет дискомфорта..."

Поэтому, товарищ вы наш дорогой, не будьте сапожником без сапогов;)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#99
Zexh:

вот это вы сейчас все зря, я же сейчас заведусь, начну на каждое предложение отвечать, задавать вопросы разные и будет КАК ОБЫЧНО в разных темах ;)

p.s. я вас предупреждал, несколько раз...

:) - no comment!

Sigizmund добавил 03.09.2009 в 20:40

boga@voxnet.ru:
pelvis, все проще... Чтобы заболеть Хаббардом, нужно просто иметь соответствующий уровень развития. Я нисколько не удивляюсь тому, что на всякую хрень попадает наша бизнес "элита".
Образовательный и культурный уровни там еще те. На Рублевке действует целая мафия ахинейщиков. Я тут узнал, например, что рублевские жены омолаживаются стволовыми клетками. Брынцалов по телеку рассказывал как он оздоровился ими :) .
Про астрологию и биополя я уж и не говорю. И Хаббард из той же серии.
Если есть такое требование, то у руководства однозначное быдло. :)

Все идет от безделия, элементарной необразованности и чуства личностной исключительности (гордыни)!

Подписываюсь под Вашими словами! +

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#100
pelvis:

Задумался, причем давно. Вывод - не имеет смысла. Ибо сообщество - самодостаточная форма для общения и бизнеса. Не секта, а именно профессиональное сообщество, банальный кружок по интересам.

Ну надо же расширять круг, а лучше заставлять покупать теплицы. :)

Sigizmund:
По поводу тянул... Господа! Я чуть менее 15 лет занимаюсь MLM маркетингом..

😮 Тогда суждено любить тренинги, "прокачай своё я! now!", "моль я или бизнесмен право имеющий".

Волшебник:

При этом он платит техничке за вымытые квадратные метры, а не как все нормальные люди... Бьет себя в грудь, что умеет считать деньги, и при этом просаживает пол ляма в пустоту, невзирая на мои прогнозы как специалиста (кстати, из-за этого мы и рассорились).

Знакомо, знакомо. Только вот надо ещё понимать чем ты вообще занимаешься и что делаешь, в профессиональном смысле. В экономических сектах из тебя делают центр вселенной, а дальше живи с этим.

Волшебник:

(Amway и учение Хаббарда после моего, личного сравнительного анализа, стоят на одной ступени)

Amway это вообще песня, люди-зомби. Друг перестал со мной общаться из-за него, пока не одумался и не кинул эту ересь. А так тоже, рисовал свою мечту Ламборджини, вешал на стену. Смотрел прекрасные видео ролики, как на лимузинах везут в частный самолёт и увозят кутить на острова.

Помню я был шокирован риальне, увидев всё это в его квартире. Смотрел я его и ролики и книги и рассказы, чистейшее давление на наивный мозг. Больше всего я ржал, когда увидел журналы с обложками.

На обложке счастливый бриллиантовый директор (или кто там они), но для русского журнала рядом стоит икона, для азиатского какая-то статуэтка буддийская, это насколько дешево надо ценить мозги своих продавцов, обложка типа тотальный успех и чистота. Тупо пользуются общепринятыми ценностями той страны где работают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий