ВкуснОЕ кофе?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#11

Растворимое кофе - оно, а хорошо приготовленный кофе по-турецки - он, ящетаю.

А вот процесс приготовления лучшего в Greenwich Village эспрессо:

jpg DSC_1196.jpg
Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#12

Блин, реально сердце заболело. Как же я их ненавижу!

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#13

Gricha, предлагаю Вам и слово "метро" использовать в м.р. А я же тут полностью соглашусь с рассуждениями Лебедева. Всему свое время и копирайтеру нужно быть гибким.

[Удален]
#14

Господа, ваше неприятие того, что кофе - оно, диктуется исключительно привитой вам привычкой. Ничем более.

Подумайте об этом. (с)

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#15

Алина1, не расстраивайтесь, не хватит внутренних ресурсов на всё. :)

Взгляните, как молодой человек воинственно смотрит на процесс приготовления.

Ооо, кажется, сейчас может начаться скандал в благородном семействе. Из-за гибкости копирайтеров.

A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#16

Полностью согласна с Bentsioni и Тигрой. Ученые придали статус де-юре тому, что существует де-факто. Это давно должно было произойти. Как бы мы к этому ни относились, для языка это вполне закономерный процесс. Когда два варианта ведут упорную борьбу (как наш кофе или договор), в естественном отборе выживает более удобный для большинства носителей вариант, язык развивается по пути упрощения, только все это растянуто во времени. Сначала альтернативная форма получает статус допустимой, потом равноправной, а потом, глядишь, и вытеснит то, что раньше было нормой. А средний род для кофе допустим давно, и, кстати, как для несклоняемого заимствованного слова, означающего неодушевленный предмет, он даже более естественен :). А то, что не всем это нравится. - так языку на это наплевать. Я вот, например, не могу говорить тЕфтели, поэтому приходится готовить котлеты )).

НЕ пишу тексты с плохо скрываемым удовольствием.
muhtac
На сайте с 27.09.2007
Offline
29
#17

"йо'гурт" и "йогу'рт"

второй вариант вообще впервые вижу

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#18

- Знаешь, як москали йо'гурт называют?

- Як?

- йогу'рт.

- Поубивал бы!

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#19

Ей Богу, ахтунги отвращают меньше, нежели кофе среднего рода. Это мое слабое место - чтобы меня выбесить, достаточно над русским языком поиздеваться.

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#20
Vita-Nika:
Ооо, кажется, сейчас может начаться скандал в благородном семействе. Из-за гибкости копирайтеров.

Я против скандала. Слогом задавят ведь 😂 Поясню свою фразу о гибкости: не всегда важны правила, главное быть на одной волне со своей аудиторией. Иногда и "исчо" уместно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий