Меня хотели ограбить белым днем!

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#221

Забавный топег. Жесть от А до Я: "Сегодня мы расскажем про попытку развода на мобилу "укуренного" ТС и про то, как схлестнулись гопник и тренер спецназа ГРУ" :D

1. У человека в глазах написано отдаст он всё или не отдаст. Никакой ствол, шокер, балон, бита и т.п. ему не поможет. Про качалки и прочее - полный бред. Кадык, глаза, виски, яйца, ахилл никто никогда не прокачает. Никакая подготовка не защитит Вас от трёх нападающих одновременно, намеренных Вас покалечить и целеноправленно бьющих по уязвимым местам. Если уровень подготовки позволяет отбиться от трёх гопников с оружием, для Вас пункт №2:

2. Забавно слушать про поведение спортсменов в экстремальной ситуации. Чем выше уровень подготовки, тем меньше вероятность попадания в подобную ситуацию. При определённом уровне подготовки человека начинают просто обходить стороной.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#222

Rakhaev, верите, лично я, после вашего поста просто закрыла бы тему:) Душевно сказали, и, самое главное, исчерпывающе. И с юмором:)

Респект вам!)

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
[Удален]
#223
Rakhaev:
При определённом уровне подготовки человека начинают просто обходить стороной.

Вот и я о чем.

Rakhaev:
Никакая подготовка не защитит Вас от трёх нападающих одновременно, намеренных Вас покалечить и целеноправленно бьющих по уязвимым местам.

Вы никогда не слышали фразу "Интернет дает человеку неограниченные возможности"???

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#224
Rakhaev:
2. Забавно слушать про поведение спортсменов в экстремальной ситуации

В. Шлахтер курс "Человек-оружие" читали? Там вот как раз и разъясняется почему самбист который на соревнованиях выхватывал деревянный нож сотни раз, не смог сделать это в реальной ситуации:)

А вообще самовнушение это мощная штука.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#225
-= Serafim =-:
Если бы каждый форумчанин рассказал о всех прелестях нашей счастливой жизни, то ТС бы понял, что это мелочь, которую и обсуждать нечего, чему он удивился ума не приложу.

Совершенно верный ответ. Меня всегда поражало, когда начинают рассказывать, широко раскрыв глаза, о всяких мелочах, а потом додумывается ещё и на основании додуманного, делаются выводы.

Какие 90-е, это будни.

Вы что первый раз на улицу вышли?

Может не первый, но редкий раз.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#226
Rakhaev:
При определённом уровне подготовки человека начинают просто обходить стороной.

Это трезвые. Алкоголь сильно притупляет инстинкт самосохранения, человеку не важно, что с ним будет потом.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#227

ТС, у меня была подобная ситуация, только не у меня просили позвонить, а я... Очень нужно было позвонить, свой телефон на днях утопил, ждал девушку в парке, договорились у входа в него, а там их три штуки, вот такая засада... Что делать, бегать от входа ко входу? Ну я попросил позвонить, чувак похоже уже учёный, извиняющимся голосом говорит - "Только я тебя за куртку держать буду пока ты будешь звонить...". Я улыбнулся, согласился конечно, позвонил (оказалось что я на нужном входе стою), дал человеку полтос на пиво, поблагодарил, он извинился за то, что держал меня за куртку пока я звонил, и мы спокойно разошлись... А вы сразу - ограбить, девушка гопник, этот гопник, тот гопник... Мож действительно необходимость была...

Пистолет говорите резиновый? А духу хватит чтобы его применить? (или хотя бы достать) А ещё его могут отобрать, а потом вас же, им же, изнахратить немножко, куда не надо... На эту тему тоже есть история об одном таком "резинщике" (только пневматика с пульками была у него), которую я вкратце описал сейчас... Так что... (пистолет не игрушка, а средство с повышенной ответственностью...)

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
[Удален]
#228

С сынишкой 5 лет ночью (около 11 вечера) шел домой по тротуару вдоль дороги, тут девушка догоняет и настойчиво так просит мобильник позвонить. По виду не скажешь, чтобы шибко так взволнованна была, тут у меня сразу мысли полезли за и против. Но самая главная взяла вверх, что расчёт идёт на ребёнка, я ей дам телефон, а она через дорогу и улицами, не брошу же я своего сынишку в столь поздний час одного на тротуаре где никого нет, а с ним мне не реально её догнать. За сим и порешил отказать, кстати перед этим наверное километр за нами пылила на расстоянии 2 метров и были там по дороге и другие люди, чего бы у них не попросить, если так нужно?:) После отказа перестала за нами идти...

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#229
Сеодром:
Это не попытка грабежа, а попытка мошенничества. Попытка грабежа - это если бы вас несколько человек запихнуло в машину или затолкало в подъезд, где вас бы слегка побили и отобрали самое ценное.

Грабёж это. Ты ему дал позвонить, а он в карман и убежал.

А если затолкали в машину - это уже похищение или попытка похищения.

А если ножом грозит - райбойное нападение.

Kanisares:
Чтобы задержать преступника, нужно, опять-таки, обладать некоторыми навыками самообороны, и быть готовым к тому, что преступник запомнит тебя в лицо и захочет отомстить.

А он, если так сразу всё отдать, тоже запомнит как лёгкую жертву. А "отомстить" - это ещё сомнительно, он же первый подозреваемый будет.

Константинович:
В день они могут довольно немало "отработать" телефонов. Один айфон - вот и есть эти три сотни.

Сотики - опасное дело. По имеи определить могут. А перешивать - накладно, надо дело на поток ставить.

Вообще, умеющий перепрошивать должен себе более безопасное дело найти.

Kosimoos:
За сим и порешил отказать, кстати перед этим наверное километр за нами пылила на расстоянии 2 метров и были там по дороге и другие люди, чего бы у них не попросить, если так нужно? После отказа перестала за нами идти...

Они и выбирают таких жертв.

Был бы один - не рискнула б, догнал, да морду набил бы.

Rakhaev:
Забавно слушать про поведение спортсменов в экстремальной ситуации. Чем выше уровень подготовки, тем меньше вероятность попадания в подобную ситуацию.

В 1989 году Майк Тайсон в уличной драке сломал руку. В то время на ринге против него не всякий 2-3 раунда выстаивал.

В 1990-е годы нам неоднократно из Чечни новости давали - десяток боевиков взял в плен группу спецназа. А на учениях так красиво было - паркур, балет, разбивание кирпичей головой...

Тут практика нужна.

Hi!
P
На сайте с 13.08.2004
Offline
97
#230
Константинович:
я уверен за слова. а за базар тебе гопник, который наслушался от другого гопника ничерта в этом не разбирающимся, ответит.

Тогда ответь. Обоснуй как ты сделал вот например эти нелепые выводы. Бросаться словами через Интернет может кто угодно, чем угодно. Я про тебя тоже мог бы всякого наговорить, если бы не дорожил своими словами.

Вот тебе вопросы:

1) Докажи что я гопник.

2) Назови конкретно другого гопника от которого я наслушался.

3) В чем я не разбираюсь (конкретно по пунктам)?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий