Кто какие сроки называет клиенту?

E
На сайте с 25.10.2005
Offline
29
epr
#41
gsk87:
Вот у меня возникает такой вопрос: Вот многие указывают сроки вполнения 3 месяца и стоимость 1000$/мес. Это означает что заказчику каждый месяц (в течяении 3 месяцев) надо выплачивать по 1000$?

Да, именно так. А если вы раскручиваете сайт за один месяц, то это означает, что он единоразово вам платит 1000$ и потом ничего не платит, а сайт падает? Ведь ссылки то нужно на что-то покупать и платить за них нужно каждый месяц...

От этого у нас и цены на поддержку такие же, как и на начальную раскрутку, так как все равно продолжается проплата старых ссылок, покупка новых (конкуренты то не спят) и обмен ссылками. То есть затрат в первые два месяца получается меньше, чем спустя 3-4 месяца!

alexseo:
Пол года минимум. Сайт должен быть во всех основных поисковиках в топе, а не только в яндексе. Если заказчик не настроен на долгосрочное сотрудничество, то не работаю с ним. Предпочитаю качественно раскрутить один сайт, а не 5 кое-как за то же время и те же деньги.

Уважаю таких людей.

1) Вы можете найти клиента, который готов ждать пол года - вам плюс

2) Вы действительно даете гарантии и только те, которые можете дать

Мы даем гарантию на 3 месяца, но бывают инциденты, когда из 6-7 запросов один не попадает спустя 3 месяца на первую - приходится договариваться.

Logistic:
Прописываем это в стандартном бланке договора. "Ведь это же от вас не зависит..." Никак не доказываем. Клиент либо работает с нами, либо решает, что мы ему больше не подходим. Пока ни один клиент не ушел.... Вдумайтесь - ни-о-дин ☝ (сам сейчас чуть не офигел от этого осознания)

Мы пока до этог о не дошли - думаем :)

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#42
Logistic:
Это наверное потому, что к врачам мы ходим уже лет 500 как минимум, а SEO появилось не более как 3-5 лет назад. Плюс, вряд ли Вы пойдете к врачу-самоучке, у которого нет ни диплома ни сертификатов.
Да и вообще: "Вы все еще верите врачам?! Тогда мы идем к ВАМ!!!!!!"

У врачей раньше тоже не было дипломов )))

Нет проблем. Нарисуйте себе диплом (лицензию) и вперед. :)

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#43

Сроки продвижения зависят от тематики ресурса! К примеру, по туризму 2 месяца минимум, по домашним тапочкам и за неделю реально. Здесь надо смотреть конкуренцию. Вобще-то можно по туризму и за две недели вывести, но здесь бюджет должен быть высокий!

Что касаемо РамблЁра, то здесь да, полгода минимум!

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#44
New_Angel:
Сроки продвижения зависят от тематики ресурса! К примеру, по туризму 2 месяца минимум, по домашним тапочкам и за неделю реально. Здесь надо смотреть конкуренцию. Вобще-то можно по туризму и за две недели вывести, но здесь бюджет должен быть высокий!
Что касаемо РамблЁра, то здесь да, полгода минимум!

Можно и за 2 недели. Только гарантий нет. Яндекс апдейд задержит и все.

NerD
На сайте с 07.09.2003
Offline
63
#45
Зависит от способа оплаты, а способ оплаты зависит от степени конкуренции.

Это как?

Grabber кстати очень удачно сравнил с врачами и адвокатами.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#46
Grabber:
У врачей раньше тоже не было дипломов )))

Раньше - это когда? 5 лет назад?

Grabber:
Нет проблем. Нарисуйте себе диплом (лицензию) и вперед. :)

Покажите мне врача или юриста, который работает по такому диплому, и я скажу Вам, сколько у него зубов во рту (плюс-минус зуб) ☝

Вообще я все это к тому, что SEO вообще как специальности нужно оформиться, состояться, чтобы люди видели в таких как мы не "шарлатанов с бубнами", а серьезных и надежных партнеров по бизнесу!!! (к слову сказать, сколько % людей не знают, что такое медицина? и сколько % людей не знают, что такое SEO? - вот и думайте ☝ )

NerD:
Это как?

А вот так:

- если тематика несложная - будет ли правильным брать с клиента за поддержку 500 или 1000 у.е./мес?

- если клиенту нужны первые места, будет ли правильным брать за это как за ТОП 10?

...и т.д. Поэтому я и говорю - схемы оплаты должны быть разными, взависимости от конкуренции в теме ☝

Grabber:
Можно и за 2 недели. Только гарантий нет. Яндекс апдейд задержит и все.

можно и за 3 дня (имхо - в один апдейт можно уложиться, правда гарантий вообще никаких), кто меньше? 😂 😂 😂

С уважением, Logistic
NerD
На сайте с 07.09.2003
Offline
63
#47

Рекомендации и портфолио рулят.

- если тематика несложная - будет ли правильным брать с клиента за поддержку 500 или 1000 у.е./мес?
- если клиенту нужны первые места, будет ли правильным брать за это как за ТОП 10?

Совесть мучает много брать? Есть такое понятие - цена идет от клиента.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#48
NerD:
Совесть мучает много брать?

а Вы берите столько, сколько нужно - и совесть Вас мучить не будет )

главное - правильный, честный обмен "польза для клиента >= деньги оптимизатору"

E
На сайте с 25.10.2005
Offline
29
epr
#49
Logistic:
Поэтому я и говорю - схемы оплаты должны быть разными, взависимости от конкуренции в теме ☝

Поэтому я и написал в скобочках (в среднем)

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#50
gsk87:
У меня еще не разу не получалось выводить сайт по времени превышающим 1 месяц
gsk87:
В общем работаю и учусь на своих ошибках

А как эти две фразы между собой связаны?

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий