Кто какие сроки называет клиенту?

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#21

Logistic, можно просто доходчиво объяснить клиенту, что "Так и так, гарантировать позиции мы не можем, потому-то и потому-то. Конечно, задачей будет являться вывод сайта в десятку по необходимым запросам, у нас есть выполненные работы и довольные клиенты -смотрите на здоровье."

А описывать их в договоре- все равно не стану. :)

Logistic:
может и так, но я не стал бы Вашим клиентом при таком раскладе

Конечно, Ваша позиция понятна, но клиенты разные бывают.

Если клиент не в состоянии понять, что давать гарантии - это не совсем корректно - ну его нафиг :) (это мое мнение)

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
E
На сайте с 25.10.2005
Offline
29
epr
#22
Yaroslav_Adv:
epr, согласен, существуют такие вещи, как сезонный спрос, повышение частотности запросов "в зависимости от..." и т.д.

Но гарантировать позиции - имхо, неверно.

Гарантировать позиции не верно. Верно гарантировать top20, top10, top5, top3

Сезонные вещи тоже могут отпасть. Реальный пример: есть такой кровельный материал КАТЕПАЛ (к примеру). В свое время компания начала вытворять очень нехорошие вещи по отношению к диллерам и запросы упали до минимума (примерно пару лет назад). А еще год назад этот материал был столь популярным, что его вводили весьма и весьма часто. Таких примеров много. Еще один: компания изобрела новшество и разрекламировала. Запросов в месяц становилось все больше и больше, появились диллеры и вместе с ними конкуренция. А потом другая компания изобрела вещи в 3 раза лучше и дешевле и про первую забыли. А прогнозы были ошеломляющие!

ну нет, нужно нести ответственность за результат, либо не брать клиента, если нет уверенности в своих силах... либо закладывать в цену возможные "влево-вправо" (чем не решение )

Рынок сам все расставляет на свои места. Как думаешь, к кому пойдут? К тому, кто говорит "Никаких гарантий" или к тому, кто говорит "Гарантия есть и если не справляемся - возвращаем 100% денег" (конечно во втором случае это еще нужно проверить)

Yaroslav_Adv:
Конечно, задачей будет являться вывод сайта в десятку по необходимым запросам, у нас есть выполненные работы и довольные клиенты -смотрите на здоровье."

Да уж. Есть такая компания под название м "ВЗЛЕТ РАКЕТЫ". Она то же самое говорит :) Ну мы же вывели в топ доску объявлений, на которой висит ваше объявление, причем без прямой ссылки на сайт. Клиент сделает копи-паст на адрес и пойдет к вам на сайт...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#23
epr:

Рынок сам все расставляет на свои места. Как думаешь, к кому пойдут? К тому, кто говорит "Никаких гарантий" или к тому, кто говорит "Гарантия есть и если не справляемся - возвращаем 100% денег" (конечно во втором случае это еще нужно проверить)

в конечном счете пойдут к тому кого порекомендуют, а не к тому кто что то там говорит.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
E
На сайте с 25.10.2005
Offline
29
epr
#24
Евген:
в конечном счете пойдут к тому кого порекомендуют, а не к тому кто что то там говорит.

Ну или к тому, кто сможет показать свои результаты на примерах и доказать, что это именно его работа

Интересно, а кто какие условия делает для клиентов?

Я имею ввиду предоплата 50%, 100% и пр.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25
Интересно, а кто какие условия делает для клиентов?

на мотив песенки:

клиенты бавают разные :)

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#26
epr:
Интересно, а кто какие условия делает для клиентов?
Я имею ввиду предоплата 50%, 100% и пр.

У нас три способа оплаты, исходя из этого и расчет цены идет. Без предоплаты не работаем.

С уважением, Logistic
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#27
Евген:
в конечном счете пойдут к тому кого порекомендуют, а не к тому кто что то там говорит.

Это пожалуй главнее остальных факторов :)

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#28
Mr_Promoter:
Это пожалуй главнее остальных факторов :)

еще это называется "молвой" - имхо, самый эффективный способ продвижения ☝

gsk87
На сайте с 17.11.2005
Offline
76
#29

Напишу про себя:

У меня еще не разу не получалось выводить сайт по времени превышающим 1 месяц (личный рекорд 1 неделя , т.е 2 апдейта, сайт из ниоткуда был поднят в ТОП5 по 5 запросам), но для подстраховки я называю 1 месяц, иногда 2 месяца, но выполняю быстрее.

Что касается всяких предоплат, то это как с клиентом поговорить, есть те, которые уже обжигались и не хотят повторять своих ошибок, есть которые сговорчивые, но в основном без предоплаты.

Просто я еще не находил таких людей, которых называют "кошелек и ушки", т.е те которым пару тысяц зеленых отстегнуть ничего не стоит.

В общем работаю и учусь на своих ошибках, пытаюсь прогрессировать и это у меня вроде бы получается. Спасибо за внимание.

E
На сайте с 25.10.2005
Offline
29
epr
#30

gsk87, можно и за месяц, но ты же сам себя заставляешь работать в большом темпе и лишаешься денег за еще два месяца....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий