тошнота анкор листа

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#201
LeonCrab:
Сдаётся мне, что оптимизатору, который владеет "сверхзнаниями" (ну допустим что ему приснилась формула по которой вычисляется текстовая составляющая релевантности, есть актуальные веса и т.д....т.е. он может сказать сколько раз должны встретиться определенные слова из запроса в тексте чтобы текстовая составляющая ревелантности была максимальна...) намного проще не давать копирайтеру такое ТЗ - себе дешевле разбавить уже подготовленный текст до нужного состояния.
G00DMAN:
Возможно, что скоро придется превращать эту "алгебру" в ТЗ. "Алгебраическое" ТЗ составить не проблема, и софт необходимый копирайтеру можно дать, нужно ли - пока не до конца ясно. ;)

Ахаха, а я думаю я чтоль один такой косноязыке? :)

А оно вон оно как!

Тоже не могу по 2м причинам им отдать ))

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#202
Формулы расчёта различных параметров на практике сводятся к выводу о том, что нужны объёмные, естественные тексты

Можно сказать, что они соберут много изменчивых НЧ, на оптимизацию по которым лучше специально не заморачиваться.

, насыщенные ключевым словом.

В этом уже есть точечные сомнения. Или г-сцылочное переруливает?? хз

bukvofil:
И что? Меня интересует кто-то из участников диспута в состоянии на базе этого хотя бы составить какое-то особое ТЗ для копирайтера?

Эти ТЗ обречены отставать от поисковых реалий, точнее, создателям алгоритма ничего другого не остаётся, кроме как избегать массовых попыток влияния на ранжирование.

Для своего сайта — копирайтерам лучше ничего не заказывать.

Они полезны как источник уник.бреда, который иногда сгодится... а правку этих текстов можно сделать и самостоятельно.

Когда комната слишком тёмная, а кошки полностью чёрные остаётся только планомерно прочёсывать комнату.

А кошки убегают... и зрение у них лучше.

bukvofil:
Предположим, что сайт правительства РФ вдруг сослался на мой блог...
Да мало ли что это могло быть? Может там пошутили или привели меня в пример, как умного и достойного гражданина. Но есть большая вероятность того, что ссылка не принесёт мне ничего, кроме прямых переходов, потому что выйдет за грань естественности.

А почему сайт правительства РФ «трастовый»? (хотя хз что это такое) <!-- ПС чаще приходится выделять некоторые признаки у гораздо менее заметных сайтов --> А либрусек анти«трастовый»?

А почему не считать вероятным, что такая ссылка принесла бы ссылочного/жирности? Там ещё и растяжение «трастового окна» помнится.

bukvofil:
Заподозрить правительство в том, что оно взяло денег с бедного и несчастного буквофила достаточно трудно.

У хоть иногда трезвых подопытных граждан... в этом сомнений быть просто не может! Представить трудно, сколько они вам должны ссылок... только за то, что вы их «гражданин». А как это правительство вас наименовывает, когда публики нету?

[Удален]
#203
богоносец:


А кошки убегают... и зрение у них лучше.

Согласен. А Вы перечитайте то, что Вы написали. А потом представьте, что Вам не нужно доказывать, что Вы личность. И что останется? Наверное только то, что есть растяжение окна. Ну и что? Я примерно про это и говорил.

У Вас есть какая-то практика, какие-то сведения о том, что ссылка с очень крутого сайта принесла пользу маленькому и незначительному домену? Ну о том и речь велась мною, что она может заработать, если возникнут её аналоги.

Послушайте... Ну я готов извиниться за такой пример. Но зачем воспринимать так уж буквально? Просто я говорил о крутом сайте и незначительном, и только.

Есть что возразить моему видению именно трастового окна, а не сайта правительства? Ну в качестве примера я хотел привести сайт на который ссылаются естественным образом и который свободен от SEO-ссылок. Простите за неудачность примера. Буквофил вне политики.

bukvofil добавил 05.09.2009 в 22:20

_S_:
"и вообще мы сами лучше знаем как сайты продвигать" (с) Копирайтеры :)

А Вы знаете лучше? Только без множественного числа (сеошники). Если Вы лично знаете лучше - поучусь у Вас, если хуже... Бог шельму отметит.

Мне не нравится это слово "копирайтер". Это идиотизм. Это поклонение каким-то золотым тельцам внутри тел одностраничников. Особенный идиотизм называть этим американским словом всех пишущих людей. Вы не могли бросить этот камень не в мой огород. Но я не виноват в том, что так стали называть всё связанное с буквами. Извините, а с какого бодуна, если я честно сказал, что не знаю как работает алгоритм определения траста? Если это шутка, то дурная. А кто знает? Вы лично уверены, что работают ВСЕ ссылки, которые Вы купили за всю СЕО-карьеру? Я не уверен. :)

Я не знаю. Кто и что знает мне тоже не известно. Простите за оффтопик, но что-то шутки достаточно неинформативные у шутников.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#204

bukvofil А заказчикам вы тоже такой контент генерите? И по чём? Я без подколов, зачитался прям!

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#205
den78ru:
bukvofil А заказчикам вы тоже такой контент генерите? И по чём? Я без подколов, зачитался прям!

Простите, по 7$ за 1000 без пробелов, как и принято в нашей среде. Если Вы внимательно изучаете тему, то поймёте как важна эта цифра. Это константа. Единственная, при чём. 😂

Для Вас 10% скидка. У Вас фотка отличная. Я скоро тоже поставлю фотку. Во шляпе вьетнамской. 🙄

Хотя не совсем понимаю природу ситуации. wolf задал мне конкретный вопрос. Я, в меру сил, на него ответил. Если Вас не устраивает мой ответ - укажите причину. Грешным делом я думал, что будет какое-то обсуждение самой темы. Простите, но даже не знаю, что думать... В чём проблема? Искренне считал, что мы на самом деле обсуждаем вопрос разбавки кеев в анкорах и вопрос трастовости. Не понимаю, что происходит. Если мои слова слишком многословны :) приношу свои извинения. Но давайте от меня перейдём к теме?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#206
bukvofil:
Но зачем воспринимать так уж буквально? Просто я говорил о крутом сайте и незначительном, и только.

Кто же для ПС более «трастовый»?

Сайт папы римского,

сайт патриархии

или что-то там про сатанизм?

bukvofil:
какие-то сведения о том, что ссылка с очень крутого сайта принесла пользу маленькому и незначительному домену?

А в том топике высказывалось предположение, что это может зависеть от всех ссылок, а не только от «очень крутой».

bukvofil:
Если Вы лично знаете лучше - поучусь у Вас, если хуже... Бог* шельму отметит.

... каждому видна только часть... находясь в прелелах возможного — можно что-то делать... с некоторой предсказуемостью.

________________

* А что такое «Бог»?

Ответ обязателен... просто когда-то доигрался в эти слова до неожиданной известности ответа... поддающегося забвению. А вы?

bukvofil:
Но я не виноват в том, что так стали называть всё связанное с буквами.

Из букв — слова, которые типа для выражения смысла?

Или для вытеснения оного из окучиваемых маркетингом голов?

Или кому как.

Ваши предпочтения?

<!-- смысл — не для запихивания в бестолковку... лучше бы ей — ему соответствовать -->

bukvofil:
Меня интересует кто-то из участников диспута в состоянии на базе этого хотя бы составить какое-то особое ТЗ для копирайтера?

Их может быть несколько разных до противоположности — на разные случаи и цели... рулит понимание в конкретной ситуации.

Самая простая формулировка: делай что умеешь — понимая все|многие детали.

Возможны и более громоздкие... уже несколько абзацев придумал... но зачем? Да и не демонстрируете вы внимания к нюансам... а способность к генерению текстов — den78ru в #205 отметил

[Удален]
#207
богоносец:
Кто же для ПС более «трастовый»?

Стоп. Давайте приостановимся... А кто сказал, что утверждение о том, что ПС считают трастовость сайта единственно верное? А вдруг они считают не только это, стремясь вывести трастовость ссылки? Другими словами, трастовость сайта и трастовость ссылки - это не один и тот же параметр? Ну типа один человек другому доверяет, но за исключением каких-то случаев?

богоносец:

А в том топике высказывалось предположение, что это может зависеть от всех ссылок, а не только от «очень крутой».

Не спорю. Возможно я немного увлёкся. Тем не менее, если вести речь про пресловутое окно - по каким-то причинам какие-то могут проиндексироваться, но передать не то, что ожидал оптимизатор.

богоносец:

... каждому видна только часть... находясь в прелелах возможного — можно что-то делать... с некоторой предсказуемостью.
________________
* А что такое «Бог»?
Ответ обязателен... просто когда-то доигрался в эти слова до неожиданной известности ответа... поддающегося забвению. А вы?

А.... Так и к лучшему. Главное не предсказать собственное фиаско. Это не игра в слова. Ну брать и делать. Покупать ссылки, статьи, оптимизировать. Что я ещё мог бы сказать? Мы толчём воду в ступе. Если один продвигает собственный проект, а другой - по заказу, то это вообще два разных СЕО! Тот кто свой - может себе позволить эмулировать естественность прироста ссылок и т.п. А тот, кто подписал контракт - ему некогда даже Серч читать. Некогда философствовать.

Но у меня иногда возникает впечатление, когда смотрю на количество беков, что оптимизаторы загнали в клинч сами себя. Не исключено что когда мы видим число ссылок 1000 или 2000 и из них находим 400-500 с прямым вхождением, что 60-70% из них ПС не засчитали. Это забвение или трастовое окно или утечка денег?

богоносец:

Из букв — слова, которые типа для выражения смысла?

Вы так вот не надо... :o Всё проще. Интернет - это гипертекст и три протокола для передачи данных.

богоносец:

Да и не демонстрируете вы внимания к нюансам... а способность к генерению текстов — den78ru в #205 отметил

О! Опять про него... 🙄 Остыньте, а... Что значит к нюансам? Вы делаете всё, что находите в нюансах? Каких нюансах? Чуть выше меня назвали адептом. :) Право слово, даже не понял чего именно..

Знаете историю создания дешифровальной машинки Энигма? Вот искать комбинаторику можно, но только не создавать науку расшифровки военно-морской сигнализации Яндекса. А то уже все серьёзные конторы стали обращать всё более пристальное внимание на контекстную рекламу, а мы всё про покупку ссылок. :)

(Это я для интриги. Не могу иначе.)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#208
bukvofil:
Вы так вот не надо... Всё проще. Интернет - это гипертекст и три протокола для передачи данных.

Ну и задыхайтесь в этой простоте. Смысл найдёт других.

Что значит к нюансам? Вы делаете всё, что находите в нюансах? Каких нюансах?

А что такое «Бог»?

[Удален]
#209
богоносец:
Ну и задыхайтесь в этой простоте. Смысл найдёт других.

Когда Сапу отрежут, нам с Вами цены не будет. Какие ключевые слова, но уже для контекста мы сможем нагенерить... :o Вы - гений! Буквофил тоже не отстаёт... Слава прогрессу!

богоносец:

А что такое «Бог»?

Не знаю.

K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#210
Gizzatulin:
Некоторые считают, что фильтр включается за счет использования большого кол-ва определенного ключевого слова

Каждый раз удивлюсь заного..... ну как человек хотя бы раз проанализировавший топ Яндекса пожет придти к такому странному умозаключению.....

С Уважением, Станислав

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий