О непорядочных людях. Обман разработчика скрипта.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#111
Мишган:
Это просто неудобно для пользователей, когда при восстановлении пароля ты получаешь новый, а не старый.

И тем не менее именно так в vBulletin и происходит. После получения нового пароля, кстати, никто не мешает зайти по нему один единственный раз, после чего сменить его на старый или любой другой.

С уважением, Евгений.

С уважением, Евгений.
М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#112
Jackyk:
И тем не менее именно так в vBulletin и происходит. После получения нового пароля, кстати, никто не мешает зайти по нему один единственный раз, после чего сменить его на старый или любой другой.

С уважением, Евгений.

Повторюсь, мне не понятен смысл хранения хэша а не самого пароля. но это уже оффтопик

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
S
На сайте с 06.02.2006
Offline
85
#113
Muxa:
А по Вашему, php-скрипт это не Open Source?

говоря про Open Source, я имел ввиду, что бесплатные скрипты порой лучше бывают, чем платные. Да и данный скрипт нельзя назвать Open Source, т.к. у него лицензия другая....

С уважением, Хорев Андрей (http://www.khorev.net/)
N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#114
ShiJaG:
to WebCat (создателям скрипта)
"Да отдайте Вы ему козу, защитнику нашему" (с) Царь

А серьезно. Давно пора замять это дело, а не идти на принципы!
В конечном итоге все равно дороже себе обойдется.

А Вы побежите в суд если Вам нанесут столь значительный материальный и моральный ушерб? В данной ситуации конечно человек не может побежать в суд, ибо сама покупка скрипта была не легальна скорее всего (web-money): чеков нет, подписей нет, подтверждений нет (в этом главная ошибка DM)...

Если мы рассмотрим наше законодательство, то за подобные действия со стороный разработчика скрипта полагается возмещение ущерба, как морального так и материального (нарушение гарантии, простой в работе каталога, личная потеря времени, нервов и прочего....), что в свою очередь понесет дополнительные издержки для автора скрипта. Собственно в данном случае DM и добивается дополнительных убытков для разработчика скрипта в виде отпугивания потенциальных клиентов (например я также хотел купить данный продукт, но теперь передумал:)).

В то же время DM компенсирует свою психотравму относительно морального ущерба подобными высказываниями (т.е. компенсирует моральный ущерб). Все логично.:)

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#115
vjazanie:
md5 - шифрует "в одну сторону" и хранить в этом шифре пароли для доступа к БД немного непрактично.
Думаю, что и на этом форуме реквизиты для доступа к БД хранятся в незашифрованном виде или зашифрованы другим методом, позволяющим расшифровать.

При всем уважении к вам, стоит все же ознакомиться с предметом, прежде чем употреблять слово "думаю". Все пароли в этом форуме хранятся в md5, поэтому их невозможно затребовать на почту, например. Их можно только сбросить и сгенерировать или прописать новые.

Мишган:
Однако я не вижу смысла хранить их в md5 тем более если это пароли форума. Для интернет банкинга имеет смысл, а для обычных приложений все же нет.

Я вас умоляю. У меня ящик битком набит жалобами на то, что им кто-то поставил минус, чем нанес ущерб деловой репутации, а вам пароль жалко зашифровать...

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#116
Gray:
У меня ящик битком набит жалобами на то, что им кто-то поставил минус, чем нанес ущерб деловой репутации

гы... я вам не завидую:-)

ZA
На сайте с 01.02.2006
Offline
57
#117

Я, как непосредственный свидетель этой истории, хочу тоже высказаться.

Этот человек, поднявший данный топик, нашел много неточностей и глюков в скрипте, в связи с чем постоянно сообщал о них автору, как и я. Служба поддержки Вэбката лично мне всегда помогала и исправляла обнаруженные недоработки.

Я попросил автора прокомментировать конфликт и он мне ответил, что после угроз и оскорблений в его адрес он не хочет общаться со своим клиентом.

Ошибки действительно встречаются в данном программном продукте, с этим я не спорю. Лично мне, автор их исправляет. Что до уважаемого DM, то он, по-всей видимости, человек неуравновешенный и оч. тяжелый за что и пострадал!

Лично мне он недавно угрожал грохнуть мой каталог, если найдет узвимсть, и каталоги всех остальных клиентов, чтобы, мол, автору насолить.

Так что господа, делайте выводы!!! Поначалу я думал, что автор неправильно сделал, что ему в support'е отказал, все-таки клиент, пусть и засранец.... Но теперь я понимаю, что автор был прав. С тяжелыми и неуравновешанными людьми трудно вести диалоги!!!

ИМХО, мое мнение.

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#118

ZlarAlex, также выскажу свое мнение.

Помнится мне история с другим скриптом - Linkexpert. DM был действительно одним из первых кто его купил у Евгения (создателя скрипта Linkexpert). Багов было МОРЕ и сейчас остаются, DM в этой ситуации проявил гениальную выдержку, хотя лично я уже за хамское отношение Евгения и постоянные его недомолвки просто хотел взять билет на экскурсию в Омск (где живет разработчик) и устроить кровавую расправу за все и сразу 😡 ибо выходки Евгения меня поражали с каждым разом все больше и больше...

Мое ИМХО, что до прямого хамства в техподдержку Webcat не дошло, скорее всего DM просто потребовал возместить эти 100$ и закрыть дыру.

[Удален]
#119
ZlarAlex:
Я, как непосредственный свидетель этой истории, хочу тоже высказаться.
Этот человек, поднявший данный топик, нашел много неточностей и глюков в скрипте, в связи с чем постоянно сообщал о них автору, как и я. Служба поддержки Вэбката лично мне всегда помогала и исправляла обнаруженные недоработки.
Я попросил автора прокомментировать конфликт и он мне ответил, что после угроз и оскорблений в его адрес он не хочет общаться со своим клиентом.
Вот так вот покупатели скрипта лижут автору задницу лишь бы не лишиться техподдержки. А автор именно этим и угрожает всем.

Вот переписка с автором данного товарища. Не судите его строго........ Возраст еще малый. Не знает чем кончается ж** лизство
WebCAT (05:02 PM) :
просто если так все плохо, то можем закрыть продажи и прекратить поддержку..
ZlarAlex (05:03 PM) :
Невкоем случае! Я возражаю против закрытия Вами продаж....
WebCAT (05:04 PM) :
тогда может и комментарий оставите
ZlarAlex (05:04 PM) :
если вы это сделаете, ваши клиенты оч. сильно пострадают, ненадо....
ZlarAlex (05:04 PM) :
я не хочу в это вмешиваться, у меня своих проблем хватает.... я выполняю его просьбу. Могу конечно оставить....
ZlarAlex (05:05 PM) :
Я просто вам советую его не посылать, он хоть человек видно и тяжелый, но все же клиент.... Разберитесь с ним, а то он угрожает завалить Вас пиаром. Мне лично, как клиеннту, не хочется Вас терять ;-)
ZA
На сайте с 01.02.2006
Offline
57
#120

С этим человеком я общался долго.... Что он действительно невыносимая личность это факт....

Я согласен на то, что глюки нужно исправлять и закрывать на это глаза нехорошо. Но и хамить и угрожать расправами, поверьте, это тоже плохо.

DM., Вы, дмитрий, видимо, не понимаете сейчас одного: хамить плохо всегда и хамством на хамство отвечать тоже не выход!!!

Я автору жопу не лизал, еще чего нехватало! Я просто высказал свое мнение. Как автор, он обязан исправлять все ошибки и будет это делать. Как клиент, вы имеете право на тех. поддержку... НО! Видимо вы так довели людей своими несдержанными письмами, что вас поэтому и послали!

Так что делайте выводы. Копайтесь иногда и в себе и меняйте свой характер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий